2795 Los(e)/Seite
Märklin Kesselwagen "Dapolin"
Märklin Kesselwagen "Dapolin", 1941/1, Ausbesserungen und Gebrauchsspuren
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, mit Schlussbeleuchtung, 1929B, zwei kleine ausgebesserte Stellen am Dach, sonst guter bis sehr guter Zustand
Märklin "PLM"
Märklin "PLM", 1793/1, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, sonst guter Zustand
Märklin schweizer Gepäckwagen
Märklin schweizer Gepäckwagen, 1808/1, "SBB CFF", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin E 3041
Märklin E 3041, Starkstrom Dampflok, Tender, Führerhausdach ausgebessert, Gebrauchsspuren
Märklin Holzwollewagen
Märklin Holzwollewagen, 1833H, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Holzwollewagen
Märklin Holzwollewagen, 1937H, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Holzwollewagen
Märklin Holzwollewagen, 1937H, letzte Version mit geänderter Kettenhalterung, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Bing Schlafwagen
Bing Schlafwagen, mit Sitzwagen-IE, Alters- und Gebrauchsspuren
Milchtransportwagen
Milchtransportwagen, 1777/1, Hersteller unbekannt, guter Zustand
Märklin offener Güterwagen mit Kohleeinsatz, 1982/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Säurewagen
Märklin Säurewagen, 1990/1, dunkelgrün, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin "Seefische"
Märklin "Seefische", 1991/1, Dach nachlackiert, Gebrauchsspuren
Märklin "Kühlwagen"
Märklin "Kühlwagen", 1987/1, rundum leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Bananenwagen "Jamaica"
Märklin Bananenwagen "Jamaica", 1992/1, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Weinwagen
Märklin Weinwagen, 1940/1, Fässer komplett nachlackiert, Gebrauchsspuren
Märklin Säurewagen
Märklin Säurewagen, 1914/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin schweizer Donnerbüchse
Märklin schweizer Donnerbüchse, 1807/1, "SBB CFF", breite Treppen, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin schweizer Donnerbüchse, 1807/1, "SBB CFF", schmale Treppen, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin schweizer Packwagen
Märklin schweizer Packwagen, 1808/1, mit Schlussbeleuchtung, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Scheinwerferwagen
Märklin Scheinwerferwagen, 1959/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Niederbordwagen mit Kanonen
Märklin Niederbordwagen mit Kanonen, 1998/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin internationaler Speisewagen
Märklin internationaler Speisewagen, 1894/1 Sp, Aufschrift "Voiture Restaurant", teakfarben, IE, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin überstempelter Schlafwagen
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1894/1Sp, teak, mit IE, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1889/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin/Bing Konvolut Wagen
Märklin/Bing Konvolut Wagen, teils überlackiert, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Uhrwerk Dampflok
Märklin Uhrwerk Dampflok, B 1021, Tender, Ausbesserungen, Gebrauchsspuren
Bing amerikanische Lok
Bing amerikanische Lok, 3238 "Pennsylvania Lines", grün, ohne Schienenräumer, farblich und technisch überarbeitet
Märklin Uhrwerk Dampflok
Märklin Uhrwerk Dampflok, B 1021, Tender, leichte Ausbesserungen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Durchgangswagen
Märklin Durchgangswagen, 1807, Dach nachlackiert, Gebrauchsspuren
Märklin Wasserwagen
Märklin Wasserwagen, 1997/&1, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin Weinwagen
Märklin Weinwagen, 1940/1, Verschlussdeckel fehlen, Lackfehlstellen, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Gleise
Märklin Konvolut Gleise, fünf Weichen, Kreizung, sowie einige Gleise, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Plank Personenwagen
Plank Personenwagen, braun, minimale Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin uralt Postwagen
Märklin uralt Postwagen, 1802/1, leichte Ausbesserungen
Märklin R 63/3021
Märklin R 63/3021, amerikanische Dampflok, mit Kuhfänger und Glocke, altersgerechte Gebrauchsspuren, Tender mit Ausbesserungen, ein Puffer geklebt
Märklin uralt Planewagen
Märklin uralt Planewagen, 1810/1, Plane fleckig, sonst guter Zustand
Märklin E 66/13041
Märklin E 66/13041, Dampflok mit Tender, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Toilettenhaus für englische Haltestelle, "Lavatories", oft fehlendes Zubehörteil für 2825, guter Zustand
Märklin uralt Toilettenhaus
Zwei Blechgebäude
Zwei Blechgebäude, Märklin Bahnsteig 2075/1, Kibri Bahnhof, stärkere Gebrauchsspuren
Exley Personenwagen
Exley Personenwagen, "LMS", Länge ca 42 cm, Gebrauchsspuren
Exley Personenwagen
Exley Personenwagen, "GWR", Länge ca 42 cm, Gebrauchsspuren
Märklin E 70/12920
Märklin E 70/12920, große Windleitbleche, Gebrauchsspuren, eine Tenderachse fehlt
Märklin Wagen mit Feldküche
Märklin Wagen mit Feldküche, 8021/15, mehrere Defekte
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1888/0 Sp, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin internationaler Schlafwagen
Märklin internationaler Schlafwagen, 1757/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin vier Güterwagen
Märklin vier Güterwagen, Plane fehlt, normale Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin zwei Personenwagen
Märklin zwei Personenwagen, 1728/0, 1731/0, guter Zustand
Märklin Elektrokonvolut
Märklin Elektrokonvolut, Trafo, Kabel, Stellpult, Fahrtregler, Lampe, sowie drei Weichen, überwiegend guter Zustand
Märklin Bahnhof Friedrichshafen
Märklin Bahnhof Friedrichshafen, 2013, Halterung Fahnenmast und Mast fehlen, mit Sitzgruppe, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Konvolut Gleise
Märklin Konvolut Gleise, Runde, Gerade, ca. 40 Stück, noch guter Zustand
Fundgrube Eisenbahn
Fundgrube Eisenbahn, Märklin Brücke, Märklin Läutewerk, Kibri Schranke, weitere Blechteile unbekannter Hersteller
Spur 0 Personenwagen
Spur 0 Personenwagen, Länge ca. 36 cm, Hersteller unbekannt, guter Zustand
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 13728/8, verschmutzt, Gebrauchsspuren
2795 Los(e)/Seite