Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1805)

  • (Lose: 3001-3137)

  • (Lose: 2001-2084)

  • (Lose: 4001-4686)

  • (Lose: 7001-7195)

  • (Lose: 5001-6247)

  • (Lose: 8001-9171)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2795)
2795 Los(e)

  • 2795 Los(e)

Märklin Kesselwagen "Dapolin", 1941/1, Ausbesserungen und Gebrauchsspuren

Märklin gedeckter Güterwagen, mit Schlussbeleuchtung, 1929B, zwei kleine ausgebesserte Stellen am Dach, sonst guter bis sehr guter Zustand

Los 8036

Märklin "PLM"

Märklin "PLM", 1793/1, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, sonst guter Zustand

Märklin schweizer Gepäckwagen, 1808/1, "SBB CFF", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 8038

Märklin E 3041

Märklin E 3041, Starkstrom Dampflok, Tender, Führerhausdach ausgebessert, Gebrauchsspuren

Märklin Holzwollewagen, 1833H, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Holzwollewagen, 1937H, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Holzwollewagen, 1937H, letzte Version mit geänderter Kettenhalterung, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 8042

Bing Schlafwagen

Bing Schlafwagen, mit Sitzwagen-IE, Alters- und Gebrauchsspuren

Milchtransportwagen, 1777/1, Hersteller unbekannt, guter Zustand

Märklin offener Güterwagen mit Kohleeinsatz, 1982/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Säurewagen, 1990/1, dunkelgrün, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin "Seefische", 1991/1, Dach nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin "Kühlwagen", 1987/1, rundum leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Bananenwagen "Jamaica", 1992/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Weinwagen, 1940/1, Fässer komplett nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin Säurewagen, 1914/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin schweizer Donnerbüchse, 1807/1, "SBB CFF", breite Treppen, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin schweizer Donnerbüchse, 1807/1, "SBB CFF", schmale Treppen, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin schweizer Packwagen, 1808/1, mit Schlussbeleuchtung, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Scheinwerferwagen, 1959/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Niederbordwagen mit Kanonen, 1998/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin internationaler Speisewagen, 1894/1 Sp, Aufschrift "Voiture Restaurant", teakfarben, IE, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1894/1Sp, teak, mit IE, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Packwagen, 1889/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin/Bing Konvolut Wagen, teils überlackiert, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Uhrwerk Dampflok, B 1021, Tender, Ausbesserungen, Gebrauchsspuren

Bing amerikanische Lok, 3238 "Pennsylvania Lines", grün, ohne Schienenräumer, farblich und technisch überarbeitet

Märklin Uhrwerk Dampflok, B 1021, Tender, leichte Ausbesserungen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Durchgangswagen, 1807, Dach nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin Wasserwagen, 1997/&1, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Märklin Weinwagen, 1940/1, Verschlussdeckel fehlen, Lackfehlstellen, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Gleise, fünf Weichen, Kreizung, sowie einige Gleise, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Plank Personenwagen, braun, minimale Ausbesserungen, guter Zustand

Märklin uralt Postwagen, 1802/1, leichte Ausbesserungen

Los 8070

Märklin Tender

Märklin Tender, mit Werkzeugkiste, guter Zustand

Märklin R 63/3021, amerikanische Dampflok, mit Kuhfänger und Glocke, altersgerechte Gebrauchsspuren, Tender mit Ausbesserungen, ein Puffer geklebt

Märklin uralt Planewagen, 1810/1, Plane fleckig, sonst guter Zustand

Märklin E 66/13041, Dampflok mit Tender, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Toilettenhaus für englische Haltestelle, "Lavatories", oft fehlendes Zubehörteil für 2825, guter Zustand

Zwei Blechgebäude, Märklin Bahnsteig 2075/1, Kibri Bahnhof, stärkere Gebrauchsspuren

Exley Personenwagen, "LMS", Länge ca 42 cm, Gebrauchsspuren

Exley Personenwagen, "GWR", Länge ca 42 cm, Gebrauchsspuren

Märklin E 70/12920, große Windleitbleche, Gebrauchsspuren, eine Tenderachse fehlt

Märklin Speisewagen, 1888/0 Sp, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin internationaler Schlafwagen, 1757/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin vier Güterwagen, Plane fehlt, normale Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin zwei Personenwagen, 1728/0, 1731/0, guter Zustand

Märklin Elektrokonvolut, Trafo, Kabel, Stellpult, Fahrtregler, Lampe, sowie drei Weichen, überwiegend guter Zustand

Märklin Bahnhof Friedrichshafen, 2013, Halterung Fahnenmast und Mast fehlen, mit Sitzgruppe, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Konvolut Gleise, Runde, Gerade, ca. 40 Stück, noch guter Zustand

Fundgrube Eisenbahn, Märklin Brücke, Märklin Läutewerk, Kibri Schranke, weitere Blechteile unbekannter Hersteller

Spur 0 Personenwagen, Länge ca. 36 cm, Hersteller unbekannt, guter Zustand

Los 9015

Adler

Adler, Nachbau nach Märklin, Lok, Tender, drei Wagen,, mit Figuren, eventuell Dörfler, aber Hersteller nicht bekannt

Märklin Stellwerk, 13728/8, verschmutzt, Gebrauchsspuren

  • 2795 Los(e)