Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1805)

  • (Lose: 3001-3137)

  • (Lose: 2001-2084)

  • (Lose: 4001-4686)

  • (Lose: 7001-7195)

  • (Lose: 5001-6247)

  • (Lose: 8001-9171)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2795)
2795 Los(e)

  • 2795 Los(e)

Märklin Milchwagen, 1777/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin offener Güterwagen, 1845/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1857/0, kleine Ausbesserungen im Dachbereich, guter Zustand

Märklin Langholzwagen, 1961/0, guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen, 1994/0 "Shell", Ablasshahn unvollständig, Gebrauchsspuren

Los 9082

Märklin Figuren

Märklin Figuren, 2728G/6, guter Zustand, ORK

Los 9083

Carette Katalog

Carette Katalog, von 1911, sehr umfangreich das komplette Sortiment der Nürnberger Firma darstellend, Lagerspuren, selten

Märklin Postwagen, 1726/0 Po, Gebrauchsspuren

Märklin Packwagen, 1728/0, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK-Unterteil

Los 9088

Märklin 12199

Märklin 12199, blauer Prellbock, mit Aufstecklampe, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin sitzende Figuren, 2729 G/5, sehr guter Zustand, ORK

Los 9090

Märklin Adler

Märklin Adler, Lok, ein Rad rissig, Tender fehlt, drei Wagen, ein Dach erstezt, mehrere Figuren, Gebrauchsspuren, verschmutzt

Märklin zwei Personenwagen, 1886/0, 1886/0 Sp, Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Packwagen, 1754/0, 1726/0, guter bis sehr guter Zustand

Konvolut Güterwagen, Bing Pferdetransporter, verändert, Hornby, Meccano, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin drei Personenwagen, 1721/0, 1727/0, 1728/0, Gebrauchsspuren

Märklin zwei schweizer Personenwagen, 1727/0, 1728/0, "SBB CFF", guter Zustand

Los 9096

Pullman Wagen

Pullman Wagen, Länge 45cm, sehr detailliert, eventuell Suter-Heim(?), sehr guter Zustand

Hehr TCE 70/12920, kleine Windleitbleche, minimale Gebrauchsspuren, sehr guetr Zustand, Karton

Los 9098

Hehr TK 70/12920

Hehr TK 70/12920, kleine Windleitbleche, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Karton

Vier Blechgebäude, u.a., Bing Bahnhof, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin zwei Tunnel, 2525/1, glatte Portale, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9101

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 2525/1, Tunnelportale geprägt, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 9102

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 2518/0, Gebrauchsspuren

Märklin Übergangssteg, 2062, Steckfiguren Repro, Gebrauchsspuren

RS Schrimpf Mühle, 26 x 27cm, sehr dekorativ

Märklin Stellwerk, 13729/6, Gebrauchsspuren

Märklin Stellwerk, 13729/12, Gebrauchsspuren

Märklin Antriebsmodell, Hammerschlag/Schmiede, Gebrauchsspuren

Märklin Bahnübergang, 2184, zwei Schilder, Steckbaum, Läutebude, Stecksignal nachgeklebt, Gebrauchsspuren

Märklin Bahnübergang, 2174, Läutewerk, Stecksignal, zwei Schilder, Übergangsweg auf der Bodenplatte nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin Bedürfnisanstalt, 2596, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Bedürfnisanstalt, 2598, Seitenwände fehlen, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Portalkran, Unterteil verändert, überlackiert

Märklin zwei Viehtreppen, 2695/2, sowie ein Nachbau, Alters- und Gebrauchsspuren

Selzer AHR 66/12920, "Hudson", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin uralt Kranwagen, 1859/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin RS 66/12920, weißes Dach, Gehäuse mit ca. 30% Ausbesserung, Gebrauchsspuren

Märklin Gepäckwagen, 1790/0, zwei kleine Lackfehlstellen am Dach, sonst sehr guter Zustand

Märklin Skiwagen, 1985/0, Einsatz original, Skier Nachbauten, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1751 G, Scheiben fehlen, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Bing amerikanische Lok, 3238, "New York Central Lines", Dach und obere Aufbauten nachlackiert, technisch verändert

Doll Feuerwehr-Schlauchturm, Höhe 24cm, Gebrauchsspuren

Kibri "Bahnhof-Friseur", 19,5 x 9,5cm, Flacons eingeklebt, Gebrauchsspuren

Bub Fahrkartenautomat, 11 x 7,5cm, Gebrauchsspuren

Kibri Zeitungswagen, beleuchtbar, guter Zustand

Kibri Fahrplanständer, 12 x 5,5cm, Gebrauchsspuren

Bing "Buffet" Wagen, beleuchtet, 12 x 6cm, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Bub Fahrplanständer, 9 x 7cm, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Wärterhaus, 2159, mit Starenkasten, Zäune einseitig lose, Fenstereinsätze teils unvollständig, Gebrauchsspuren

Märklin Bahnhofskiosk, 2619G, mit Trennwand, Gebrauchsspuren

Märklin Wärterhaus, 2149, Läutewerk fehlt, Signal Repro, Hülsen nachgelötet, Hauswände mit Rauhputz

Märklin Wärterhaus, 02162, Bodenunterseite komplett nachlackiert, Bearbeitungsspuren am Zaun, Gebrauchsspuren/Restaurierungen

Märklin Wärterhaus mit Läutewerk, 2172/1, einfacher Schlag, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 2795 Los(e)