Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1805)

  • (Lose: 3001-3137)

  • (Lose: 2001-2084)

  • (Lose: 4001-4686)

  • (Lose: 7001-7195)

  • (Lose: 5001-6247)

  • (Lose: 8001-9171)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2795)
2795 Los(e)

  • 2795 Los(e)

Märklin / Primex Dampfloks, 30031 (Primex) BR24, 3005, BR23, Alters-und Gebrauchsspuren, ORKs mit Lagerspuren, beschädigt

Märklin (Primex) 17 Güterwagen, 5 x P4547, 12 x 4555, meist noch gut erhalten

Los 5256

Märklin 3 Loks

Märklin 3 Loks, 3037, 3040, 3078, zum Teil schwergängig, schlechter Kontakt, Alters-und Gebrauchspuren, 2 x ORK mit Lagerspuren

Los 5258

Märklin 3 Loks

Märklin zwei Dieselloks V200, 2 x 3021, etliche Gebrauchsspuren, eine Kupplung fehlt, ORK mit Lagerspuren, Anleitungen

Los 5261

Märklin 3002

Los 5262

Märklin 3309

Märklin 3309, Tenderlok "85 007" der DB, wahrscheinlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, digitalisiert? OVP geklebt, Schutzhülle fehlt

Los 5263

Märklin 3308

Märklin 3308, Tenderlok "85 006" der DRG, wahrscheinlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, OVP, Schutzhülle beklebt

Los 5264

Märklin 3066

Märklin 3066, Diesellok der SNCB, ein Lichtleiter defekt, Alters-und Gebrauchsspuren

Los 5265

Märklin 3053

Märklin 3053, E 03 002, eine Lüfterreihe, Pantos und Griffstangen teilweise korrodiert, sonst noch guter Zustand, Anleitung, ORK Lagerspuren

Los 5266

Märklin 3084

Märklin 3084, "050 082-7", Dampflok, Kreuzkopf aus Blech, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 5267

Märklin 3015

Los 5268

Märklin 3077

Märklin 3077, Schienenzeppelin der DRG, leichte Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 5269

Märklin 3027

Los 5270

Märklin 3027

Los 5271

Märklin 3026

Los 5272

Märklin 3099

Märklin 3099, "38 3553", Dampflok, BR-Nummern am Füherhaus auf ebener Fläche, gut bis sehr erhalten, ORK beklebt

Los 5273

Märklin 3098

Los 5274

Märklin 5117

Märklin 5117, Weichen für M-Gleise, 13 Paar Elektroweichen, meist gut erhalten, ORK mit Anleitung

Los 5275

Märklin 4 Loks

Märklin 4 Loks, 3065, 3075, 3000, 3080, alle Alters-und Gebrauchsspuren, 3080 und 3065 laufen zäh, 3 ORK mit Lagerspuren, teilweise Anleitung

Los 5276

Märklin 3024

Los 5277

Märklin 3053

Märklin 3053, "E 03 002", TEE-Schnellzuglokomotive, creme/rot, einreihige Lüftergitter, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 5278

Märklin 3022

Märklin 3022, Elektrolok "194 091-5" der Bundesbahn, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 5279

Märklin 3023

Los 5280

Märklin 7x 7163

Märklin Bogenbrücken, 7x 7163, Blech, grau, alle mit Punktkontakt, leichte Gebrauchsspuren, meist noch gut erhalten, ORKs, teilweise geklebt

Faller Bahnhof "Friedrichstadt", augenscheinlich ungeöffneter Bausatz, "limitierte Auflage 1.000", Faller-Nummer 190297

Märklin Konvolut Oberleitungsmasten, ca 250 Masten für M-Gleise, meist 7009, u.a. 7010 und 7011, zum Teil gut erhalten, einige im ORK

Märklin Konvolut Brückenpfeiler, alle Kunststoff, teils verzogen, Mischung aus 7064 und 7065, ca 100 Stück

Fungrube Anlagenbau, Figuren, Bausätze von Kibri zum Teil ungeöffnet Tankstelle, Wasserkran, Busch Sendemast, Glühbirnen, etc.

Märklin großes Konvolut Oberleitung, über 250 Teile, Fahrdrähte, Brückenmasten, Anschlussmasten, Turmmasten, etc., insgesamt noch gut erhalten

Los 5294

Märklin 5x 7163

Märklin 5x 7163, 5 Bogenbrücken, Blech, grau, 4 x mit Punktkontakt, leichte Gebrauchsspuren, meist noch gut erhalten

Märklin Schiebebühne, 7294 mit Steuergerät, nicht getestet, guter Zustand, Kopie-Anleitung, dazu Oberleitungsset 7295, ORK, Lagerspuren

Märklin Konvolut Eisenbahn, 3034, fünf Güterwagen, 13 Personenwagen, Container-Set, Anzeiger, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 5299

Märklin 3034

Märklin 3034, E 41024, Hauptschalter bei Einstieg Führerstand "2", Alters- und Gebrauchsspuren, ORK beschädigt

Märklin fünf Schürzenwagen, 346/1, 346/1 BS, 346/2, 346/3J, 346/4, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, vier ORK

Märklin zwei Zubehör-Teile, 7192 (insgesamt zwei Übergänge), 455 unvollständig, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin fünf Schürzenwagen, 346/1, 346/3, 346/2J, zwei 346/5, stärkere Gebrauchsspuren

Los 5303

Märklin, 7294,

Märklin, 7294, Schiebebühne mit Steuergerät, nicht getestet, guter Zustand, Anleitung, ORK, Lagerspuren

Fundgrube Wagen und Zubehör, versch. Hersteller, Reisezug-und Personenwagen, Anleitungen, Ausstattungsmaterial, Bahnhofsbausatz

Los 5305

Märklin, 2973

Fundgrube Anlagenbau, zwei Bahnübergänge, Lampen, Oberleitungsmaterial, Katalog und Dokumentationen, insgesamt noch gut erhalten

Los 5313

Konvolut Primex

  • 2795 Los(e)