2795 Los(e)/Seite
Märklin / Primex Dampfloks
Märklin / Primex Dampfloks, 30031 (Primex) BR24, 3005, BR23, Alters-und Gebrauchsspuren, ORKs mit Lagerspuren, beschädigt
Märklin (Primex) 17 Güterwagen
Märklin (Primex) 17 Güterwagen, 5 x P4547, 12 x 4555, meist noch gut erhalten
Märklin 3 Loks
Märklin 3 Loks, 3037, 3040, 3078, zum Teil schwergängig, schlechter Kontakt, Alters-und Gebrauchspuren, 2 x ORK mit Lagerspuren
Märklin(Primex) 3 Loks
Märklin 3 Loks
Märklin zwei Dieselloks V200
Märklin zwei Dieselloks V200, 2 x 3021, etliche Gebrauchsspuren, eine Kupplung fehlt, ORK mit Lagerspuren, Anleitungen
Märklin zwei DA 800/3005
Märklin 3002
Märklin 3309
Märklin 3309, Tenderlok "85 007" der DB, wahrscheinlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, digitalisiert? OVP geklebt, Schutzhülle fehlt
Märklin 3308
Märklin 3308, Tenderlok "85 006" der DRG, wahrscheinlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, OVP, Schutzhülle beklebt
Märklin 3066
Märklin 3066, Diesellok der SNCB, ein Lichtleiter defekt, Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin 3053
Märklin 3053, E 03 002, eine Lüfterreihe, Pantos und Griffstangen teilweise korrodiert, sonst noch guter Zustand, Anleitung, ORK Lagerspuren
Märklin 3084
Märklin 3084, "050 082-7", Dampflok, Kreuzkopf aus Blech, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3015
Märklin 3077
Märklin 3077, Schienenzeppelin der DRG, leichte Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3027
Märklin 3027
Märklin 3026
Märklin 3099
Märklin 3099, "38 3553", Dampflok, BR-Nummern am Füherhaus auf ebener Fläche, gut bis sehr erhalten, ORK beklebt
Märklin 3098
Märklin 5117
Märklin 5117, Weichen für M-Gleise, 13 Paar Elektroweichen, meist gut erhalten, ORK mit Anleitung
Märklin 4 Loks
Märklin 4 Loks, 3065, 3075, 3000, 3080, alle Alters-und Gebrauchsspuren, 3080 und 3065 laufen zäh, 3 ORK mit Lagerspuren, teilweise Anleitung
Märklin 3024
Märklin 3053
Märklin 3053, "E 03 002", TEE-Schnellzuglokomotive, creme/rot, einreihige Lüftergitter, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren, Anleitung
Märklin 3022
Märklin 3022, Elektrolok "194 091-5" der Bundesbahn, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren, Anleitung
Märklin 3023
Märklin 7x 7163
Märklin Bogenbrücken, 7x 7163, Blech, grau, alle mit Punktkontakt, leichte Gebrauchsspuren, meist noch gut erhalten, ORKs, teilweise geklebt
Faller Bahnhof "Friedrichstadt"
Faller Bahnhof "Friedrichstadt", augenscheinlich ungeöffneter Bausatz, "limitierte Auflage 1.000", Faller-Nummer 190297
Märklin Konvolut Schienen
Märklin Konvolut Oberleitungsmasten
Märklin Konvolut Oberleitungsmasten, ca 250 Masten für M-Gleise, meist 7009, u.a. 7010 und 7011, zum Teil gut erhalten, einige im ORK
Märklin Konvolut Kataloge
Märklin großes Konvolut Oberleitung
Märklin Oberleitung großes Konvolut
Märklin Konvolut Brückenpfeiler
Märklin Konvolut Brückenpfeiler, alle Kunststoff, teils verzogen, Mischung aus 7064 und 7065, ca 100 Stück
Märklin Konvolut Schienen
Märklin Fundgrube Signale
Fungrube Anlagenbau
Fungrube Anlagenbau, Figuren, Bausätze von Kibri zum Teil ungeöffnet Tankstelle, Wasserkran, Busch Sendemast, Glühbirnen, etc.
Fundgrube Anlagenbau
Märklin großes Konvolut Oberleitung, über 250 Teile, Fahrdrähte, Brückenmasten, Anschlussmasten, Turmmasten, etc., insgesamt noch gut erhalten
Märklin 5x 7163
Märklin 5x 7163, 5 Bogenbrücken, Blech, grau, 4 x mit Punktkontakt, leichte Gebrauchsspuren, meist noch gut erhalten
Märklin Schiebebühne
Märklin Schiebebühne, 7294 mit Steuergerät, nicht getestet, guter Zustand, Kopie-Anleitung, dazu Oberleitungsset 7295, ORK, Lagerspuren
Märklin Konvolut Eisenbahn
Märklin Konvolut Eisenbahn, 3034, fünf Güterwagen, 13 Personenwagen, Container-Set, Anzeiger, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3034
Märklin 3034, E 41024, Hauptschalter bei Einstieg Führerstand "2", Alters- und Gebrauchsspuren, ORK beschädigt
Märklin fünf Schürzenwagen
Märklin fünf Schürzenwagen, 346/1, 346/1 BS, 346/2, 346/3J, 346/4, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, vier ORK
Märklin zwei Zubehör-Teile
Märklin zwei Zubehör-Teile, 7192 (insgesamt zwei Übergänge), 455 unvollständig, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin fünf Schürzenwagen
Märklin fünf Schürzenwagen, 346/1, 346/3, 346/2J, zwei 346/5, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin, 7294,
Märklin, 7294, Schiebebühne mit Steuergerät, nicht getestet, guter Zustand, Anleitung, ORK, Lagerspuren
Fundgrube Wagen und Zubehör
Fundgrube Wagen und Zubehör, versch. Hersteller, Reisezug-und Personenwagen, Anleitungen, Ausstattungsmaterial, Bahnhofsbausatz
Märklin, 2973
Märklin, 2 x 3062, 4062
Märklin, sechs Reisezugwagen
Märklin, drei Loks
Märklin, drei Loks
Fundgrube Anlagenbau
Fundgrube Anlagenbau, zwei Bahnübergänge, Lampen, Oberleitungsmaterial, Katalog und Dokumentationen, insgesamt noch gut erhalten
Märklin, 2x 3098, 3099
Konvolut Primex
2795 Los(e)/Seite