Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (8)
- Alte Meister (6)
- Bücher (29)
- Dosen/Miniaturen (25)
- Gemälde (146)
- Glas (19)
- Grafik (28)
- Ikonen (5)
- Indische Kunst (388)
- Japanische Kunst (756)
- Jugendstil (6)
- Keramik (15)
- Möbel (45)
- Moderne Kunst (14)
- Moderne Varia (57)
- Orientalische Kunst (70)
- Porzellan (68)
- Sammlerteppiche (45)
- Schmuck (48)
- Silber (25)
- Skulpturen (47)
- Teppiche (21)
- Uhren (14)
- Varia (29)
Kategorie
- Japanese Works of Art (756)
- Indian Works of Art (388)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Islamic Works of Art (70)
- Porcelain (68)
- Carpets & Rugs (66)
- Jewellery (48)
- Sculpture (47)
- Furniture (45)
- Decorative Art (31)
- Books & Periodicals (29)
- Collectables (29)
- Prints (28)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Glassware (19)
- Ceramics (15)
- Clocks (14)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Liste
- Galerie
-
1914 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Putto auf Wolkenband
Putto auf Wolkenband18./19. Jhdt.H. 66 cmLaubholz, gefasst und partiell vergoldet. ...[more]
Korpus Christi
Korpus Christi17./18. Jhdt.L. 98 cmLaubholz, vollrund gearbeitet, gefasst. ...[more]
Jagdgruppe mit Hunden
Jagdgruppe mit Hunden20. Jhdt.L. 40 cmBronze, patiniert. Zwei Herren mit Roß, Hunden und erlegtem Hirsch. ...[more]
Paar geflügelte Putten
Paar geflügelte Puttenwohl Ende 18. Jhdt.H. 63 cmLinde, gefasst und bemalt. ...[more]
Christus am Ölberg
Christus am Ölberg18. Jhdt.H. 37 cmLaubholz, gefasst. ...[more]
Stehende Heilige
Stehende HeiligeItalien, 18. Jhdt.H. 78 cmLinde, rückseitig geflacht. Reste von Fassung mit Sgraffito. ...[more]
Heiliger Papst Urban (?)
Heiliger Papst Urban (?)17./18. Jhdt.H. 72 cmLaubholz, vollrund gearbeitet. Gefasst. ...[more]
Thronende Madonna mit Kind
Thronende Madonna mit KindAnfang 18. Jhdt.H. 83 cmLinde, vollrund gearbeitet, vormals gefasst. ...[more]
Barocke Immaculata
Barocke Immaculatawohl Franken, 18. Jhdt.H. 83 cmTerracotta, partiell vergoldet. ...[more]
Geflügelter Putto
Geflügelter Putto18. Jhdt.H. 48 cmSitzender Engel. Linde, gefasst und vergoldet. ...[more]
Putto mit Füllhorn
Putto mit Füllhorn18. Jhdt.H. 53 cmLaubholz, gefasst und silbern übergangen. ...[more]
Korpus Christi
Korpus Christi18. Jhdt.H. 32 cmHolz, vollrund gearbeitet, gefasst. ...[more]
Venus Kallipygos und Venus von Milo
Venus Kallipygos und Venus von MiloAnfang 20. Jhdt.H. 63 cmNach der Antike. Weißer Marmor, vollrund gearbeitet. Min. best. ...[more]
Lindenberg, Max
Lindenberg, MaxDeutsch, 1883-1910H. 20,5/29 cmWeiblicher Akt. Bronze, signiert, schwarzer Marmorsockel. ...[more]
Junge Frau mit Amphore
Junge Frau mit AmphoreEnde 19. Jhdt.H. 28/38 cmBronze, patiniert, schwarzer Marmorsockel. ...[more]
Allegorische Figur
Allegorische FigurDeutsch, um 1900H. 42/45 cmBronze, patiniert, Gießerstempel von Gladenbeck & Sohn. Holzsockel. ...[more]
Hera mit dem Adler
Hera mit dem Adler19. Jhdt.H. 30 cmBronze, vergoldet. ...[more]
Bouret, Eutrope
Bouret, EutropeFrankreich, 1833-1906H. 35 cmAntike Wasserträgerin. Bronze, signiert. ...[more]
Zierpaneel in Vasenform
Zierpaneel in Vasenform19. Jhdt.H. 76 cmHolz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. ...[more]
Allouard, Henri Emile
Allouard, Henri Emile1844-1929H. 18,5/23,5 cmBüste einer jungen Dame. Signiert H. Allouard. Roter Marmorsockel. ...[more]
Terrakotta-Büste einer Dame mit Tambourinum 1900H. 65 cmGuss. Rücks. gemarkt: "COHM" and DEPOSE 610. Wetterschäden, Fehlstellen. ...[more]
Reisealtar Triptychon
Reisealtar Triptychon19./20. Jhdt.32 x 26 cmNach gotischem Vorbild. Messing. ...[more]
Büste einer Empiredame
Büste einer EmpiredameDeutsch, 19. Jhdt.H. 61 cmGips, vollplastisch. ...[more]
Taube und Eber
Taube und EberWiener Bronze, 1. Hälfte 20. Jhdt.L. 20/H. 24 cmBronze, die Taube mit Kaltbemalung. ...[more]
Gruppe von neun kleinen Wiener TierbronzenWien, 1. Hälfte 20. Jhdt.L. 4,5/17 cmBär, Echsen, Eichhorn, Vögel. Bronze, Kaltbemalung. ...[more]
Vier Christus-Corpi und Memento Mori
Vier Christus-Corpi und Memento Mori18./19. Jhdt.L. 3,2/20 cmFragmente. Elfenbein, Bein und Holz, geschnitzt. ...[more]
Vier Kruzifixe
Vier Kruzifixe19. Jhdt.H. 22/ L. 37 cmBronze, Metall, teils bemalt. Zwei Stand- und zwei Hängekruzifixe. ...[more]
Zwei Reliquienkreuze mit Klosterarbeiten19. Jhdt.H. 24/31 cmHolz, geschnitzt, rückseitig Schübe vor Klosterarbeiten. ...[more]
Vier Reliquien, Kreuzanhänger und Kopf einer Heiligen19. Jhdt.L. 9,5 /16 cmHolz, geschnitzt, gebeizt, teils mit rücks. Schüben vor Klosterarbeiten...
Drei Christus-Corpi aus Bronze
Drei Christus-Corpi aus Bronze18./19. Jhdt.L. 11,5/17 cmTeils im mittelalterlichen Stil. Bronze, u.a. vergoldet, patiniert ...[more]
Drei Christus Corpi
Drei Christus Corpi18./20. Jhdt.L. 7/14 cmBronze, patiniert, Holz, Lederschurz. U.a. im mittelalterlichen Stil. ...[more]
Miniaturkruzifix im Schaukästchen und zwei Kruzifixeu.a. Süd-Ost-Europa, 19. Jhdt.H. 8/L. 35 cmHolz, geschnittene Perlmuttauflagen, Metallkorpus. ...
Konvolut von neun Christus Corpi und Fragmentenmeist 19. Jhdt.L. 6 - 21 cmElfenbein, Holz, Bronze, Metall. ...[more]
Sechs Kreuzanhänger
Sechs Kreuzanhänger18./19. JahrhundertL. 10/15 cmSilber, Metall und Bronze. Silberanhänger teils punziert. ...[more]
Zwei Christus Corpi aus Elfenbein
Zwei Christus Corpi aus Elfenbein18. JahrhundertL. 20/23 cmElfenbein, vollrund gearbeitet. ...[more]
Drei Christus Corpi im mittelalterlichen Stil19./20. Jhdt.L. 13 - 18 cmBronze, patiniert ...[more]
Zwei Christus Corpi
Zwei Christus Corpi19. Jhdt.H. 29 cmLaubholz, Buchs, vollrund gearbeitet und dunkel gebeizt. ...[more]
Corpus Christi aus Silber
Corpus Christi aus Silberwohl 2. Hälfte 18. Jhdt.L. 23 cmSilber, gegossen und getrieben. Circa 230 gr. ...[more]
Drei Bekrönungsfiguren
Drei Bekrönungsfigurenu.a. 19. Jhdt.H. 13,5/24 cmU.a. Bronze, Marmorsockel, Masse. ...[more]
Heiliger Bischof und Miniatur-Madonna mit Kind18. Jhdt.H. 11/23 cmLaubholz, gefasst. Die Madonna wohl Buchsbaum. ...[more]
Christuscorpus-Fragment
Christuscorpus-FragmentWohl Italien, 18. Jhdt.L. 47,5 cmLaubholz, vollrund gearbeitet, gefasst. ...[more]
Paar Sitzbänke
Paar SitzbänkeEnde 19. Jahrhundert49 x 155 x 15 cmKirschbaum auf ausgestellten Beinen. ...[more]
Klassizistische Modellkommode.
Klassizistische Modellkommode.Deutsch, Anfang 19. Jhdt.46 x 52 x 31 cmKirschbaum mit Messingbeschlägen, dreischübig. ...[more]
Paar Balustervasen
Paar Balustervasenum 1900H. 42 cmGrün-schwarzer Marmor mit Bronzemontierung. ...[more]
Paar Vasen im Empire-Stil
Paar Vasen im Empire-Stil20. Jhdt.H. 60 cmWeißer Marmor mit floral dekorierter Bronzemontierung. ...[more]
Doppelbett im Renaissance-Stil
Doppelbett im Renaissance-Stilunter Verwendung alter TeileH. 115/165, L. 201, B. 196 cmEsche, Eiche, Ahorn, Nussbaum, diverse Obsthölzer. Reiche, ...
Steinkapitell mit Frauenkopf
Steinkapitell mit FrauenkopfWohl 18. Jhdt.H. 21 cmSandstein, dreidimensional bearbeitet. ...[more]
Kirchenglocke mit Heiliger Maria
Kirchenglocke mit Heiliger Maria19. Jhdt.H. 29 cmBronze, gegossen. Eisenpendel. ...[more]
Folge von sechs Stühlen
Folge von sechs Stühleneventuell Duncan Phyfe, USA, um 1830H. 71 cmMahagoni, geschnitzt mit Fruchtdekor. Versch. Bezüge. ...[more]
Paar Girandolen im Louis-XVI-Stil
Paar Girandolen im Louis-XVI-Stilum 1900H. 58 cmSiebenflammig, Bronze. ...[more]
Salontisch mit Sternmarketerie
Salontisch mit SternmarketerieItalien, Ende 19. Jhdt.H. 77, D.ca. 50 cmNussbaum und Obsthölzer. Achteckige Platte mit Sternmarketerie. Am Boden St...
Spät-Biedermeier-Salontisch
Spät-Biedermeier-SalontischMitte 19. Jhdt.H. 81/ D. 113 cmAchteckige Platte. Kirschbaum, partiell ebonisiert, Ahorn-Wurzelmaser. ...[more]
Deckenlampe im klassizistischen Stil
Deckenlampe im klassizistischen Stil20. Jhdt.H. 84 cmHolz und Metall, bemalt und vergoldet. ...[more]
Nähtisch mit Lyramotiv
Nähtisch mit LyramotivSüddeutsch, Mitte 19. Jhdt.77 x 65 x 45 cmKirschbaum, partiell ebonisiert. Ein Schub unter der Platte. ...[more]
Louis-Philippe-Spieltisch
Louis-Philippe-SpieltischSüddeutsch, um 1840/5041/82 x 91 x 41 cmNussbaum, ausklappbar mit grüner Filzplatte. ...[more]
Zwei Spiegel
Zwei Spiegelu.a. 19. Jhdt.H. 40/83,5 cmBiedermeier-Spiegel aus Kirschholz, Nussbaum, teils ebonisiert und mit Eglomisé Glas im unteren Bereich. Da...
Harlekin-Set von 4 Stühlen
Harlekin-Set von 4 Stühlenu.a. 19. Jhdt.H. 94 cmKirschbaum, Birke, u.a. Ebenholz-Intarsien. ...[more]
Biedermeier-Salontisch
Biedermeier-SalontischSüddeutsch, 19. Jhdt. und späterH. 84/D. 90 cmKirschbaum, teils ebonisiert. ...[more]
Kleiner Spiegel im klassizistischen Stil19./20. Jhdt.65 x 38 cmHolz, goldgefasst. ...[more]
Spiegel im Barock-Stil
Spiegel im Barock-Stil20. Jhdt.48 x 38 cmHolz, blau gefasst und vergoldet. ...[more]
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
1914 Los(e)/Seite