- Afrikana (8)
- Alte Meister (6)
- Bücher (29)
- Dosen/Miniaturen (25)
- Gemälde (146)
- Glas (19)
- Grafik (28)
- Ikonen (5)
- Indische Kunst (388)
- Japanische Kunst (756)
- Jugendstil (6)
- Keramik (15)
- Möbel (45)
- Moderne Kunst (14)
- Moderne Varia (57)
- Orientalische Kunst (70)
- Porzellan (68)
- Sammlerteppiche (45)
- Schmuck (48)
- Silber (25)
- Skulpturen (47)
- Teppiche (21)
- Uhren (14)
- Varia (29)
- Japanese Works of Art (756)
- Indian Works of Art (388)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Islamic Works of Art (70)
- Porcelain (68)
- Carpets & Rugs (66)
- Jewellery (48)
- Sculpture (47)
- Furniture (45)
- Decorative Art (31)
- Books & Periodicals (29)
- Collectables (29)
- Prints (28)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Glassware (19)
- Ceramics (15)
- Clocks (14)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Religious Items & Folk Art (5)
1914 Los(e)/Seite
Kuhlmann, Herbert
Brunel-Neuville, Alfred
Brunel-Neuville, Alfred1852 - 194123 x 27 cmKatzen beobachten eine Schildkröte. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Werner, Reinhold
Werner, Reinhold1864 - 193923 x 30 cmBei der Lektüre. Öl/Holz, signiert und datiert (19)36. ...[more]
Werner, Reinhold
Werner, Reinhold1864 - 193936 x 27 cmInterieur. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Reisz, Hermann
Reisz, Hermann1865 - 192026 x 40 cmLändlicher Markttag. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Nocken, Theodor
Nocken, Theodor1830 - 190581 x 118 cmHochgebirgslandschaft mit Bachlauf und Bäuerinnen. Öl/Lwd., signiert ...[more]
Schreuer, Wilhelm
Schreuer, Wilhelm1861 - 193337 x 46 cmZwei Frauen im Saloninterieur. Aquarell/Papier, monogrammiert. ...[more]
Portraitist
PortraitistAnfang 19. Jhdt.34,5 x 29,5 cmPortrait der Adele Gräfin van Rechteren-Limpurg als Kind mit einem Hund. Pastell/Papier. ...[more]
Belanyi, Victor
KRELING, WILHELM
Monogrammist GW
Pieta, A
Sohn, Carl Ferdinand
Portraitmaler
Runge, Julius
Gehrig, Jacob
Sager, Franz
Fortuny, Louis
Fortuny, Louis1871 - 194942 x 34 cmJunge Dame bei der Fuchsjagd. Pastell/Papier, signiert. ...[more]
Fortuny, Louis
Fortuny, Louis1871 - 194943 x 36 cmDame im Abendkleid. Pastell/Papier, signiert. ...[more]
Fortuny, Louis
Fortuny, Louis1871 - 194942 x 19 cmZwei Jagdgehilfen. Gegenstücke. Pastell/Papier,eines signiert. ...[more]
Schüz, Christian Georg (Nachfolger)
Schüz, Christian Georg (Nachfolger)1718 - 179126 x 36 cmZwei Flußlandschaften. Gegenstücke. Öl/Holz, eines signiert Volkman. ...[more]
La Porte, John
Shetky, John Christian (attr.)
Payne, William (attr.)
Dagoty, Pierre Edouard (attr.)
Young, G.
Hubert, Jean Baptiste Leon
Türcke, Rudolf von
Weatherill, George (attr.)
Harding, George "Perfect" (attr.)
Thomas, Y.
Landschafter
Fauerholdt Viggo
Rudolf
Rudolf1. Hälfte 19. Jhdt.21 x 28,5 cmFlusslandschaft mit Ruine. Aquarell und Bleistift/Papier, signiert und datiert 1840. ...[more]
Stilllebenmaler
Stilllebenmaler20. Jhdt.57 x 41 cmRosen in einer Glasvase. Öl/Lwd. ...[more]
Wohl Belgische Schule
Wohl Belgische Schule19./20. Jhdt.80 x 63 cmFischersfrau mit ihren Kindern am Meer. Öl/Lwd., monogrammiert J. ...[more]
Kögl, Benno
Kögl, Benno1892 - 197336 x 50 cmKatze mit ihren Jungen auf einem Teppich. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Stillebenmaler
StillebenmalerEnde 19. Jhdt.64 x 75 cmStilleben mit Früchten. Öl/Leinwand. Ovaler Bildausschnitt. ...[more]
Strich-Chapell, Walter
Strich-Chapell, Walter1877 - 196050 x 70 cmSchwäbische Landschaft. Öl/Lwd., signiert ...[more]
Strich-Chapell, Walter
Strich-Chapell, Walter1877 - 196076 x 90 cmHeuberg. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Strich-Chapell, Walter
Strich-Chapell, Walter1877 - 196056 x 67 cmHerbstlandschaft. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Stich-Chapell, Walter
Stich-Chapell, Walter1877 - 196050 x 61 cmSommerlandschaft. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Zeyer, Erich
Zeyer, Erich1903 - 196050 x 60 cmSommertag auf der schwäbischen Alb. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Marinemaler
Marinemaler19/20. Jhdt.93 x 120 cmFischerboote an stürmischer Meeresküste. Öl/Lwd. ...[more]
Sebilleau, Paul
Sebilleau, PaulCa. 1847 - 190753 x 72 cmLandschaft mit Bäumen. Öl//Holz, signiert. ...[more]
Schwäbische Schule
Vedutist
VedutistWohl 19. Jhdt.8 x 20 cmBefestigte Stadt am Wasser. Bacino di San Marco. Gegenstücke. Öl/Holz. ...[more]
Telfner, Josef
Telfner, Josef1874 - 194827 x 31 cmSüdtiroler Landschaft. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Telfner, Josef
Telfner, Josef1874 - 194816 x 32 cmSüdtiroler Hochgebirgslandschaft. Aquarell/Papier. ...[more]
Bouyssou, Jacques
Bouyssou, Jacques1926 - 199716 x 22 cm"Trouville". Öl/Lwd., signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Heiliger Elias
Kreuzauffindung
Gottesmutter mit Heiligen
Tetaptrychon und Heiliger Georg
Tetaptrychon und Heiliger GeorgWohl 19. Jhdt.H. 18/21 cmTetraptychon aus Messing und Ikone Heiliger Georg. ...[more]
Heiliger Nikolaus
1914 Los(e)/Seite