Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart

  • (Lose: 200-5242)

  • (Lose: 5400-6992)

  • (Lose: 8000-8754)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 10:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0
1914 Los(e)
  • 1914 Los(e)

Brunel-Neuville, Alfred1852 - 194123 x 27 cmKatzen beobachten eine Schildkröte. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 2295

Werner, Reinhold

Werner, Reinhold1864 - 193923 x 30 cmBei der Lektüre. Öl/Holz, signiert und datiert (19)36. ...[more]

Los 2296

Werner, Reinhold

Werner, Reinhold1864 - 193936 x 27 cmInterieur. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Los 2297

Reisz, Hermann

Reisz, Hermann1865 - 192026 x 40 cmLändlicher Markttag. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 2298

Nocken, Theodor

Nocken, Theodor1830 - 190581 x 118 cmHochgebirgslandschaft mit Bachlauf und Bäuerinnen. Öl/Lwd., signiert ...[more]

Schreuer, Wilhelm1861 - 193337 x 46 cmZwei Frauen im Saloninterieur. Aquarell/Papier, monogrammiert. ...[more]

Los 2301

Portraitist

PortraitistAnfang 19. Jhdt.34,5 x 29,5 cmPortrait der Adele Gräfin van Rechteren-Limpurg als Kind mit einem Hund. Pastell/Papier. ...[more]

Los 2302

Italien

Italien20. Jhdt.80 x 130 cmBlick auf Florenz. Öl/Lwd. ...[more]

Los 2303

Belanyi, Victor

Los 2304

KRELING, WILHELM

Los 2305

Monogrammist GW

Los 2306

Pieta, A

Los 2308

Portraitmaler

Los 2309

Runge, Julius

Los 2310

Gehrig, Jacob

Los 2311

Sager, Franz

Los 2312

Fortuny, Louis

Fortuny, Louis1871 - 194942 x 34 cmJunge Dame bei der Fuchsjagd. Pastell/Papier, signiert. ...[more]

Los 2313

Fortuny, Louis

Fortuny, Louis1871 - 194943 x 36 cmDame im Abendkleid. Pastell/Papier, signiert. ...[more]

Los 2314

Fortuny, Louis

Fortuny, Louis1871 - 194942 x 19 cmZwei Jagdgehilfen. Gegenstücke. Pastell/Papier,eines signiert. ...[more]

Schüz, Christian Georg (Nachfolger)1718 - 179126 x 36 cmZwei Flußlandschaften. Gegenstücke. Öl/Holz, eines signiert Volkman. ...[more]

Los 2316

La Porte, John

Los 2320

Young, G.

Los 2325

Thomas, Y.

Los 2326

Tiermaler

TiermalerUm 190014 x 10 cmSittich. Aquarell/Papier. ...[more]

Los 2327

Landschafter

Los 2328

Fauerholdt Viggo

Los 2329

Rudolf

Rudolf1. Hälfte 19. Jhdt.21 x 28,5 cmFlusslandschaft mit Ruine. Aquarell und Bleistift/Papier, signiert und datiert 1840. ...[more]

Los 2330

Stilllebenmaler

Stilllebenmaler20. Jhdt.57 x 41 cmRosen in einer Glasvase. Öl/Lwd. ...[more]

Wohl Belgische Schule19./20. Jhdt.80 x 63 cmFischersfrau mit ihren Kindern am Meer. Öl/Lwd., monogrammiert J. ...[more]

Los 2332

Kögl, Benno

Kögl, Benno1892 - 197336 x 50 cmKatze mit ihren Jungen auf einem Teppich. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Los 2333

Stillebenmaler

StillebenmalerEnde 19. Jhdt.64 x 75 cmStilleben mit Früchten. Öl/Leinwand. Ovaler Bildausschnitt. ...[more]

Strich-Chapell, Walter1877 - 196050 x 70 cmSchwäbische Landschaft. Öl/Lwd., signiert ...[more]

Strich-Chapell, Walter1877 - 196076 x 90 cmHeuberg. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Strich-Chapell, Walter1877 - 196056 x 67 cmHerbstlandschaft. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Stich-Chapell, Walter1877 - 196050 x 61 cmSommerlandschaft. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 2338

Zeyer, Erich

Zeyer, Erich1903 - 196050 x 60 cmSommertag auf der schwäbischen Alb. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 2339

Marinemaler

Marinemaler19/20. Jhdt.93 x 120 cmFischerboote an stürmischer Meeresküste. Öl/Lwd. ...[more]

Los 2340

Sebilleau, Paul

Sebilleau, PaulCa. 1847 - 190753 x 72 cmLandschaft mit Bäumen. Öl//Holz, signiert. ...[more]

Los 2343

Vedutist

VedutistWohl 19. Jhdt.8 x 20 cmBefestigte Stadt am Wasser. Bacino di San Marco. Gegenstücke. Öl/Holz. ...[more]

Los 2345

Telfner, Josef

Telfner, Josef1874 - 194827 x 31 cmSüdtiroler Landschaft. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Los 2346

Telfner, Josef

Telfner, Josef1874 - 194816 x 32 cmSüdtiroler Hochgebirgslandschaft. Aquarell/Papier. ...[more]

Bouyssou, Jacques1926 - 199716 x 22 cm"Trouville". Öl/Lwd., signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]

Los 2400

Heiliger Elias

Los 2401

Kreuzauffindung

Tetaptrychon und Heiliger GeorgWohl 19. Jhdt.H. 18/21 cmTetraptychon aus Messing und Ikone Heiliger Georg. ...[more]

  • 1914 Los(e)