Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart

  • (Lose: 200-5242)

  • (Lose: 5400-6992)

  • (Lose: 8000-8754)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 10:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0
1914 Los(e)
  • 1914 Los(e)

Los 2232

Kapell, Paul

Los 2233

Nordheim, A.

Los 2234

Heiligenmaler

Los 2235

Genremaler

Los 2236

Brödel, Ernst

Los 2241

Landschafter

Los 2243

Joerdens, F.A.

Los 2244

Landschafter

Los 2245

Landschafter

Los 2246

Deutsche Schule

Los 2247

Kriehuber, Josef

Los 2248

Fischer, Leopold

Los 2249

Deutsche Schule

Los 2252

Portraitmaler

Los 2253

Vedutist

Los 2254

Heiligenmaler

Kaufmann, Angelica (nach)1741 - 180765 x 82 cmChristus und die Samariterin am Brunnen. Öl/Lwd. ...[more]

Beckert, Paul (attr.)1856 - 192276 x 52 cmAnsitzender Jäger. Öl/Lwd. ...[more]

Dearn, Richard (?)19/20. Jhdt.41 x 60 cmRinder in den Highlands. Öl/Lwd., undeutl. signiert und datiert 1901. ...[more]

Los 2258

Landschafter

Landschafter19./20. Jhdt.40 x 60 cmLoch Kinloch in Schottland. Öl/Lwd., rücks. bez. ...[more]

Los 2259

Müller, August

Müller, August1836 - 188533 x 26 cmBauernmädchen. Öl/Lwd., signiert und bezeichnet "München". ...[more]

Voltz, Friedrich (attr.)1817 - 188613 x 30 cmKühe an einem Bach. Öl/Holz, unten rechts monogrammiert. ...[more]

Los 2261

Weber, Paul

Weber, Paul1823 - 191640 x 33 cmHirtenjunge mit Schafen. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 2262

Seyler, Julius

Seyler, Julius1873 - 195860,5 x 90 cmKrabbenfischer, Öl/Leinwand, signiert ...[more]

Los 2264

Gernemaler

Los 2265

Genremaler

Genremaler18./19. Jhdt.29 x 39,5 cmZwei Interieurszenen. Gegenstücke. Öl/Leinwand. ...[more]

Los 2266

Pezenburg, E.

Los 2270

Frankreich

Los 2272

Portraitist

Witte, Johann Jacob (attr.)1816 - 189430 x 37 cmWinterliches Eisvergnügen. Öl/Leinwand/Holz, signiert, datiert 1869. ...[more]

Los 2274

Müller, August

Los 2275

Piltz, Otto

Piltz, Otto1846 - 191040 x 50 cmDie gefundenen Briefe. Öl/Holz, signiert und bez. Berlin 1886. ...[more]

Los 2276

Reiniger, Otto

Reiniger, Otto1863 - 190928 x 42 cmHügellandschaft, Öl/Lwd./Karton, rückseitig altes Etikett mit Beurkundung. ...[more]

Los 2277

Starker, Erwin

Starker, Erwin1872 - 193834 x 49 cmMax Eyth See, Öl/Lwd./Karton, signiert. ...[more]

Schickardt, Eugen20. Jhdt.53 x 38 cmBlumenstilleben. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 2279

Landschafter

Landschafter20. Jhdt.41 x 49 cmFelsiges Teichufer. Öl/Holz. ...[more]

Los 2280

Stammbach, Eugen

Stammbach, Eugen1876 - 196641 x 51 cmWaldinneres, Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Schickhardt, Karl1866 - 193339 x 49 cmSchwäbische Landschaft. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Schickhardt, Karl1866 - 193337 x 49 cmSchwäbische Landschaft mit Stall. Öl/Lwd./Holz. ...[more]

Los 2283

Starker, Erwin

Poetzelberger, Robert1856 - 193077 x 78 cmFelsige Schlucht, Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Los 2285

Stammbach, Eugen

Stammbach, Eugen1876 - 196674 x 110 cmSee oberhalb Wildbad, Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Landschafter, wohl England2. Hälfte 19. Jhdt.40,5 x 62 cmFlusslandschaft. Öl/Lwd., undeutl. signiert und datiert 1862. ...[more]

Los 2287

Rohmer, L.

Rohmer, L.20. Jhdt.52 x 60 cmIntérieur. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 2288

Landschafter

Landschafter20. Jhdt.50 x 70 cmIdeale Rheinlandschaft mit Burg. Öl/Lwd. ...[more]

Los 2290

Portraitist

Portraitist19. Jhdt.58 x 46 cmPaar Portraits. Gegenstücke. Öl/Lwd. ...[more]

Los 2291

Jensen, Alfred

Jensen, Alfred1859 - 192145 x 73 cmSchiffe vor Stadtkulisse. Öl/Leinwand, signiert, dat. 1893. ...[more]

  • 1914 Los(e)