- Afrikana (8)
- Alte Meister (6)
- Bücher (29)
- Dosen/Miniaturen (25)
- Gemälde (146)
- Glas (19)
- Grafik (28)
- Ikonen (5)
- Indische Kunst (388)
- Japanische Kunst (756)
- Jugendstil (6)
- Keramik (15)
- Möbel (45)
- Moderne Kunst (14)
- Moderne Varia (57)
- Orientalische Kunst (70)
- Porzellan (68)
- Sammlerteppiche (45)
- Schmuck (48)
- Silber (25)
- Skulpturen (47)
- Teppiche (21)
- Uhren (14)
- Varia (29)
- Japanese Works of Art (756)
- Indian Works of Art (388)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Islamic Works of Art (70)
- Porcelain (68)
- Carpets & Rugs (66)
- Jewellery (48)
- Sculpture (47)
- Furniture (45)
- Decorative Art (31)
- Books & Periodicals (29)
- Collectables (29)
- Prints (28)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Glassware (19)
- Ceramics (15)
- Clocks (14)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Religious Items & Folk Art (5)
1914 Los(e)/Seite
Kapell, Paul
Nordheim, A.
Heiligenmaler
Genremaler
Brödel, Ernst
Schreuer, Wilhelm
Spitzweg, Carl (nach)
Freudenberg, Jacobus
Schreuer, Wilhelm
Landschafter
Schnell, J. (nach Teniers)
Joerdens, F.A.
Landschafter
Landschafter
Deutsche Schule
Kriehuber, Josef
Fischer, Leopold
Deutsche Schule
Kröner, Christian
Portraitist, monogrammiert HO
Portraitmaler
Vedutist
Heiligenmaler
Kaufmann, Angelica (nach)
Kaufmann, Angelica (nach)1741 - 180765 x 82 cmChristus und die Samariterin am Brunnen. Öl/Lwd. ...[more]
Beckert, Paul (attr.)
Beckert, Paul (attr.)1856 - 192276 x 52 cmAnsitzender Jäger. Öl/Lwd. ...[more]
Dearn, Richard (?)
Dearn, Richard (?)19/20. Jhdt.41 x 60 cmRinder in den Highlands. Öl/Lwd., undeutl. signiert und datiert 1901. ...[more]
Landschafter
Landschafter19./20. Jhdt.40 x 60 cmLoch Kinloch in Schottland. Öl/Lwd., rücks. bez. ...[more]
Müller, August
Müller, August1836 - 188533 x 26 cmBauernmädchen. Öl/Lwd., signiert und bezeichnet "München". ...[more]
Voltz, Friedrich (attr.)
Voltz, Friedrich (attr.)1817 - 188613 x 30 cmKühe an einem Bach. Öl/Holz, unten rechts monogrammiert. ...[more]
Weber, Paul
Weber, Paul1823 - 191640 x 33 cmHirtenjunge mit Schafen. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Seyler, Julius
Seyler, Julius1873 - 195860,5 x 90 cmKrabbenfischer, Öl/Leinwand, signiert ...[more]
Niederländische Schule
Gernemaler
Genremaler
Genremaler18./19. Jhdt.29 x 39,5 cmZwei Interieurszenen. Gegenstücke. Öl/Leinwand. ...[more]
Pezenburg, E.
Ostade, Adriaen van (nach)
Schleich, Eduard (attr.)
Reissert, Wilhelmine
Frankreich
Süddeutschland oder Österreich
Portraitist
Witte, Johann Jacob (attr.)
Witte, Johann Jacob (attr.)1816 - 189430 x 37 cmWinterliches Eisvergnügen. Öl/Leinwand/Holz, signiert, datiert 1869. ...[more]
Müller, August
Piltz, Otto
Piltz, Otto1846 - 191040 x 50 cmDie gefundenen Briefe. Öl/Holz, signiert und bez. Berlin 1886. ...[more]
Reiniger, Otto
Reiniger, Otto1863 - 190928 x 42 cmHügellandschaft, Öl/Lwd./Karton, rückseitig altes Etikett mit Beurkundung. ...[more]
Starker, Erwin
Starker, Erwin1872 - 193834 x 49 cmMax Eyth See, Öl/Lwd./Karton, signiert. ...[more]
Schickardt, Eugen
Schickardt, Eugen20. Jhdt.53 x 38 cmBlumenstilleben. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Landschafter
Landschafter20. Jhdt.41 x 49 cmFelsiges Teichufer. Öl/Holz. ...[more]
Stammbach, Eugen
Stammbach, Eugen1876 - 196641 x 51 cmWaldinneres, Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Schickhardt, Karl
Schickhardt, Karl1866 - 193339 x 49 cmSchwäbische Landschaft. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Schickhardt, Karl
Schickhardt, Karl1866 - 193337 x 49 cmSchwäbische Landschaft mit Stall. Öl/Lwd./Holz. ...[more]
Starker, Erwin
Poetzelberger, Robert
Poetzelberger, Robert1856 - 193077 x 78 cmFelsige Schlucht, Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Stammbach, Eugen
Stammbach, Eugen1876 - 196674 x 110 cmSee oberhalb Wildbad, Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Landschafter, wohl England
Landschafter, wohl England2. Hälfte 19. Jhdt.40,5 x 62 cmFlusslandschaft. Öl/Lwd., undeutl. signiert und datiert 1862. ...[more]
Rohmer, L.
Rohmer, L.20. Jhdt.52 x 60 cmIntérieur. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Landschafter
Landschafter20. Jhdt.50 x 70 cmIdeale Rheinlandschaft mit Burg. Öl/Lwd. ...[more]
Schickhardt, Karl
Portraitist
Portraitist19. Jhdt.58 x 46 cmPaar Portraits. Gegenstücke. Öl/Lwd. ...[more]
Jensen, Alfred
Jensen, Alfred1859 - 192145 x 73 cmSchiffe vor Stadtkulisse. Öl/Leinwand, signiert, dat. 1893. ...[more]
1914 Los(e)/Seite