Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart

  • (Lose: 200-5242)

  • (Lose: 5400-6992)

  • (Lose: 8000-8754)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 10:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0
1914 Los(e)
  • 1914 Los(e)

Los 3048

Dalí, Salvador

Los 3049

Eichhorn, Alfred

Los 3050

Wörn, Walter

Wörn, WalterStuttgart, 1901 - 1963Versch., o. R.6 Bl.: Figuren, um 1946. Farbholzschnitt. ...[more]

Los 3051

Wörn, Walter

Wörn, WalterStuttgart, 1901 - 1963Versch., o. R.5 Bl.: Menschen, um 1947. Lithografie. Teilweise signiert und nummeriert. ...[more]

Los 3052

Eichhorn, Alfred

Los 3053

Eichhorn, Alfred

Los 3054

Wörn, Walter

Los 3055

Fietz, Gerhard

Los 3056

Krejca (?)

Krejca (?)Versch., o. R.4 Bl.: Porträts, um 1914. Kohle und Bleistift auf Papier. Alle signiert, teilweise datiert. ...[more]

Los 3058

Eichhorn, Alfred

Los 3806

Walzenspieluhr

Los 3815

Springerle-Model

Los 3822

Kleine Schatulle

Pendule im Louis XV StilFrankreich, 19. Jhdt.H. 31 cmBronze, Emaillezifferblatt. ...[more]

Pendule mit Vasenbekrönungum 1900H. 40 cmVergoldetes Messing/Bronze-Gehäuse, Emaillezifferblatt. ...[more]

Los 4203

Brettluhr

Damentaschenuhr mit KetteSchweizD. 3,8/L. 37 cm18kt Gelbgold, Emaillezifferblatt. Dazu 585 GG-Kette. Zus.ca. 52 gr. ...[more]

Vier Taschenuhrenu.a. England, meist um 1900D. 3,5/5 cmEmaillezifferblätter, teils Silber. ...[more]

Drei Taschenuhrenu.a. England, um 1900D. 5/6 cmSilber und plated, Emaillezifferblätter. ...[more]

Reiseuhr mit SilbergehäuseBirmingham, 1904H. 10 cmMessingwerk, Gehäuse aus Silber, punziert. ...[more]

Los 4209

Zwei Reiseuhren

Zwei ReiseuhrenBirmingham, Anfang 20. Jhdt.H. 9,5/10,5 cmMessingwerk, Silbergehäuse, gemarkt. ...[more]

Los 4210

Reisewecker

ReiseweckerEngland, um 1900H. 16 cmMessingwerk, verglastes Messinggehäuse. ...[more]

Los 4212

Zwei Ührchen

Zwei Ührchenu.a. England, 20. Jhdt.H. 5,5/9,5 cmHerzform, Metall versilbert. Größeres Gehäuse aus Silber, punziert. ...[more]

Los 4213

Comtoise

Bacchus mit Weinschlauch20. Jhdt.H. 57 cmNach der Antike. Gelbguss, patiniert. ...[more]

Los 4401

Sansalvador, S.

Kleines Kruzifix aus Bein19. JahrhundertH. 18 cmBein, geschnitzt. ...[more]

Jesus-Johannes-Relief aus ElfenbeinEnde 19. Jahrhundert16 x 10,5 cmNach mittelalterlichem Vorbild. ...[more]

Los 4404

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind18. Jhdt.H. 69 cmLaubholz, rückseitig geflacht. Gefasst und vergoldet. ...[more]

Trauernde Muttergottes18. Jhdt.H. 56 cmLaubholz, gefasst, vergoldet und patiniert. ...[more]

  • 1914 Los(e)