- Afrikana (8)
- Alte Meister (6)
- Bücher (29)
- Dosen/Miniaturen (25)
- Gemälde (146)
- Glas (19)
- Grafik (28)
- Ikonen (5)
- Indische Kunst (388)
- Japanische Kunst (756)
- Jugendstil (6)
- Keramik (15)
- Möbel (45)
- Moderne Kunst (14)
- Moderne Varia (57)
- Orientalische Kunst (70)
- Porzellan (68)
- Sammlerteppiche (45)
- Schmuck (48)
- Silber (25)
- Skulpturen (47)
- Teppiche (21)
- Uhren (14)
- Varia (29)
- Japanese Works of Art (756)
- Indian Works of Art (388)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Islamic Works of Art (70)
- Porcelain (68)
- Carpets & Rugs (66)
- Jewellery (48)
- Sculpture (47)
- Furniture (45)
- Decorative Art (31)
- Books & Periodicals (29)
- Collectables (29)
- Prints (28)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Glassware (19)
- Ceramics (15)
- Clocks (14)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Religious Items & Folk Art (5)
1914 Los(e)/Seite
Dalí, Salvador
Eichhorn, Alfred
Wörn, Walter
Wörn, WalterStuttgart, 1901 - 1963Versch., o. R.6 Bl.: Figuren, um 1946. Farbholzschnitt. ...[more]
Wörn, Walter
Wörn, WalterStuttgart, 1901 - 1963Versch., o. R.5 Bl.: Menschen, um 1947. Lithografie. Teilweise signiert und nummeriert. ...[more]
Eichhorn, Alfred
Eichhorn, Alfred
Wörn, Walter
Fietz, Gerhard
Krejca (?)
Krejca (?)Versch., o. R.4 Bl.: Porträts, um 1914. Kohle und Bleistift auf Papier. Alle signiert, teilweise datiert. ...[more]
Eichhorn, Alfred
Schatulle mit Blatt-Marketerie
Reisekassette im Barock-Stil
Acht Springerle-Model
Sechs Springerle-Model
Walzenspieluhr
Paar Aufsatzschalen und Balustervase
4 Petschaften, drei kleine Büsten
Großer Mörser mit Pistill
Zwei Mörser und Pistille
Drei Mörser und Pistille
Konvolut historische Fotographie
Springerle-Model
Zwei Springerlemodel
Seltenes Springerle-Model mit Dame
Zwei Springerle-Model
Grosse Jardiniere mit Liliendekor
Drei Türbeschläge
Kleine Schatulle
FEINE KASEL MIT STOLA
Pendule im Louis XV Stil
Pendule im Louis XV StilFrankreich, 19. Jhdt.H. 31 cmBronze, Emaillezifferblatt. ...[more]
Pendule mit Vasenbekrönung
Pendule mit Vasenbekrönungum 1900H. 40 cmVergoldetes Messing/Bronze-Gehäuse, Emaillezifferblatt. ...[more]
Brettluhr
Damentaschenuhr mit Kette
Damentaschenuhr mit KetteSchweizD. 3,8/L. 37 cm18kt Gelbgold, Emaillezifferblatt. Dazu 585 GG-Kette. Zus.ca. 52 gr. ...[more]
Vier Taschenuhren
Vier Taschenuhrenu.a. England, meist um 1900D. 3,5/5 cmEmaillezifferblätter, teils Silber. ...[more]
Drei Taschenuhren
Drei Taschenuhrenu.a. England, um 1900D. 5/6 cmSilber und plated, Emaillezifferblätter. ...[more]
Reiseuhr mit Silbergehäuse
Reiseuhr mit SilbergehäuseBirmingham, 1904H. 10 cmMessingwerk, Gehäuse aus Silber, punziert. ...[more]
Zwei Reiseuhren
Zwei ReiseuhrenBirmingham, Anfang 20. Jhdt.H. 9,5/10,5 cmMessingwerk, Silbergehäuse, gemarkt. ...[more]
Reisewecker
ReiseweckerEngland, um 1900H. 16 cmMessingwerk, verglastes Messinggehäuse. ...[more]
Zwei Reiseührchen
Zwei Ührchen
Zwei Ührchenu.a. England, 20. Jhdt.H. 5,5/9,5 cmHerzform, Metall versilbert. Größeres Gehäuse aus Silber, punziert. ...[more]
Comtoise
Bacchus mit Weinschlauch
Bacchus mit Weinschlauch20. Jhdt.H. 57 cmNach der Antike. Gelbguss, patiniert. ...[more]
Sansalvador, S.
Kleines Kruzifix aus Bein
Kleines Kruzifix aus Bein19. JahrhundertH. 18 cmBein, geschnitzt. ...[more]
Jesus-Johannes-Relief aus Elfenbein
Jesus-Johannes-Relief aus ElfenbeinEnde 19. Jahrhundert16 x 10,5 cmNach mittelalterlichem Vorbild. ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind18. Jhdt.H. 69 cmLaubholz, rückseitig geflacht. Gefasst und vergoldet. ...[more]
Trauernde Muttergottes
Trauernde Muttergottes18. Jhdt.H. 56 cmLaubholz, gefasst, vergoldet und patiniert. ...[more]
1914 Los(e)/Seite