München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

860 Los(e)
  • 860 Los(e)

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Toros. 3 Lithographien. Bis 29 x 25,5 cm. Aus den Büchern A los Toros. ...[more]

Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Artistin. Paar. 2 Farblithographien. Bis 23 x 20 cm. Die Graphiken sind aus Büchern. ...[more]

Grieshaber, HAP. Pechstein, Max u.a.Köpfe. Komposition. 3 Bll. versch. Techn. bis 28 x 20 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Akropolis. Aquarell und Tusche. Sign. und bet. 21,5 x 16 cm. ...[more]

Antonin, Annapia. Caymax, Katrien u.a.Blumenstillleben. Reitender Engel u.a. 7 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 21 x 15,5 cm. ...[more]

Ortega, Jose. 1921 - 1990Brustbild einer Frau. Farbradierung. Sign. 76 x 56 cm. ...[more]

Prunier, Marcel. ? - ca. 1980Musizierendes und tanzendes fahrendes Volk. Mischtechn. Sign. 25 x 32,5 cm. ...[more]

Hegetusch, Rolf. Dahak, BrahimFenetre. Zwei Vögel. 2 Bll. versch. Techn. 1 monogr. Bis 75 x 57 cm. ...[more]

Los 1030

Karwin, H.G.

Karwin, H.G.Kompositionen. 4 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 42 x 60 cm. ...[more]

Bartels, Hans von. 1856 Hamburg - München 1913Zwei Segelkutter am Strand. Gouache. Sign. und dat. (19)96. 31 x 44 cm. ...[more]

Bartels, Hans von. 1856 Hamburg - München 1913Kanal in Amsterdam. Gouache. Sign., bez. und dat. Amsterdam. (19)08. 31 x 44 cm. ...[more]

Bartels, Hans von. 1856 Hamburg - München 1913Frau in einer Küche am offenen Herdfeuer. Gouache. Sign. und dat. (18)90. 31,5 x 41,5 cm. ...[more]

Horvath, Stanislav. 1945 SladebkovceFenster. Aquarell. Sign. und dat. 1989. 15 x 17,5 cm. ...[more]

Cavael, Rolf. 1898 Königsberg - München 1979Lithofa 38. Farblithographie. Sign., bet. und num. 43 x 30 cm. ...[more]

Gangolf, Paul. 1879 Königsberg - Esterwegen 1936Porte d'Orleans. Marseille. 1 Radierung. 1 Holzschnitt. Sign. Bis 12,5 x 16 cm. ...[more]

Kessler, Carl. 1876 Coburg - München 1968Fluss in einer Moorlandschaft. Aquarell. Sign. und bez. München. 33 x 49 cm. ...[more]

Müller Leibl, Monika. 1943 DarmstadtSpaziergang. Farbige Aquatintaradierung. Sign., bet., dat. und num. 1984. Ex. 11/50. 30 x 34,5 cm. ...[more]

Los 1044

Molzahn, C.

Molzahn, C.Rastender Wanderer vor einer sommerlichen Landschaft. Aquarell. Sign. und dat. 1903. 41,5 x 32 cm. ...[more]

Losert, Heribert. Tichy, JosefKomposition. Weiblicher Akt. Stele. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 66,5 x 44,5 cm. ...[more]

Bruhn, Rüdiger Philipp. 1955 - 2018Land(schafft). Mischtechn. Monogr., bet. und dat. (19)85. 98 x 119 cm. ...[more]

Los 1050

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Abstrahierte Figuren. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 90 x 60 cm. Auf einen Unterlagekarton aufgeklebt. ...[more]

Rothmann, Christian. 1954 KedzierzynKompositionen. 4 Farbserigraphien. Sign. und num. Ex. 21/24. 39 x 60 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Abstrahierte Landschaften. 3 Aquarelle. Sign. 57 x 45 cm. ...[more]

Volz, Birgitta. 1964 NürnbergAbies Alba. Prunus avium. Quercus Ruba. 4 Baumrindendrucke. 2 sign. Bis 100 x 70 cm. ...[more]

Stadler, Toni. 1888 - München - 1982Claire. Mappe mit 5 Lithographien. Sign., dat. und num. (19)64. Ex. 34/50. 67 x 52 cm. Gebräunt. ...[more]

Los 1401

Ehlen, K.F.

Ehlen, K.F.Der Michel in Hamburg. 2 Serigraphien, davon 1 farbig. Sign., bet. und dat. 1975. Bis 38 x 24 cm. ...[more]

Los 1402

Petoschin u.a.

Petoschin u.a.Kompositionen. Christus mit der Dornenkrone. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. 64 x 47 cm. ...[more]

Los 1403

Dali, Salvador

Bach, Vivi. 1939 Kopenhagen - Ibiza 2013Hans Otto von Bonlanden. Farbserigraphie. Sign. und bet. 49,5 x 68 cm. ...[more]

Thürheimer, Horst. 1952 UlmOhne Titel. 4 Mischtechn. Sign. und dat. (19)88. Bis 37,5 x 39,5 cm. ...[more]

Hohlwein, Ludwig. Kunst, Adolf u.a.Ex libris. Ca. 50 Bll. versch. Techn. Bis 13 x 10,5 cm. ...[more]

Dumler, Hans. Kopfermann, Sigrid. Thürheimer, HorstKompositionen. 2 Mischtechn. 1 Lithographie. 2 sign. Bis 81 x 57,5 cm. ...[more]

Kokoschka, Oskar. 1886 Pöchlarn - Montreux 1980Stehender männlicher Akt. Lithographie. Sign. und num. Ex. 37/70. 89 x 40 cm. ...[more]

Grieshaber, HAP. Janssen, Horst u.a.Ausstellungsplakate. 6 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign. Bis 99 x 68 cm. Z.T. besch. ...[more]

Sünderhauf, Hans. 1929 - Berlin - 2009Friesland. Vögel u.a. 15 Radierungen. Sign. und z.T. bet. Bis 39,5 x 28,5 cm. ...[more]

Sünderhauf, Hans. 1929 - Berlin - 2009Phantastische Darstellungen von Berlin, Personen u.a. 15 Radierungen. Sign. Bis 60,5 x 43 cm. ...[more]

  • 860 Los(e)