München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

768 Los(e)
  • 768 Los(e)

Jade-ArmreifGrüne Jade. Montierung und Schließe aus Gelbgold 585. D. 6 cm. Ca. 43 g.

Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 4 Brill. zus. ca. 0,80 ct und 12 Brill. zus. ca. 0,60 ct. RG 58. Ca. 6,5 g. Schiene gebrochen.

Anhänger an CollierWeißgold 585. Anhänger ausgefasst mit grünem Farbstein, wohl Smaragd und kleinen Brill. Venezianerkette. L. 38 cm. Zus. ca. 6 g.

Amethyst-RingGelbgold 750. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit ovalem Amethyst, facettiert, ca. 10 ct. RG 54. Ca. 14,9 g.

Ein Paar Perl-Diamant-OhrgehängeGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Perlen und Dia.-Rosen in Silber. H. 3,5 cm. Zus. ca. 8,5 g.

Set aus Perlcollier und 1 Paar OhrclipsGelbgold 585. Ausgefasst mit Mabé-Perle und kleinen Dia. sowie Süßwasser-Zuchtperlen, 12-reihig. L. 44 cm.

Ein Paar Diamant-OhrsteckerWeißgold 750. Ausgefasst mit kleinen Brill. und Dia.-Baguetten. H. 2,3 cm. Zus. ca. 14,5 g.

Ein Paar Diamant-OhrgehängeRoségold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber. H. 2,3 cm. Zus. ca. 4 g.

Ein Paar PerlohrsteckerGelbgold 585. Ausgefasst mit Perle. D. 2 cm. Zus. ca. 9,8 g.

Perl-Diamant-BroscheWohl Platin (geprüft). Florale Form. Ausgefasst mit Perlen und Dia.-Rosen. Um 1910. H. 4,2 cm. Ca. 8,4 g.

Satz von 3 BandringenWeißgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- bzw. Smaragdcabochon und je 2 kleinen Brill. RG 63. Zus. ca. 19,5 g.

BleistiftHülle aus Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit magentafarbenem Farbstein, wohl Turmalin. L. 12 cm. Ca. 20 g. Min. Gebrauchssp.

NadelWeißgold 333. Ausgefasst mit 3 kleinen Altschliff-Dia. L. 5 cm. Ca. 2,7 g.

RingGelbgold 585. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit kleiner Zuchtperle, Rubinen, Saphiren, Brill. und Smaragd. RG 58. Ca. 10,5 g.

SekretärMahagoni. 4 Schübe. Schräggestellte Schreibklappe. Innen Türe, 2 Schübe und Fächer. England, Ende 19. Jh. 96 x 61 x 42 cm. Alterssp.

Klapptisch, sog. Sutherland tableMahagoni. Gedrechseltes Beingestell. Intarsiert. England, Ende 19. Jh. 56 x 14/38/63 x 55 cm. Alterssp.

ArmlehnstuhlMahagoni. Gedrechselte Vorderbeine. Volutierte Armlehne. Reliefschnitzdekor. Sitz gepolstert. England, 19. Jh. SH. 43 cm. GH. 90 cm.

Louis Seize-KommodeKirschbaum. 3-schübig. Verjüngte Vierkantfüße. Abgeschrägte Ecken. Intarsiert. 82 x 109 x 59 cm. Erg. Rest. Alterssp.

Biedermeier-KonsoltischNussbaum. Verjüngte Vierkantfüße. Halbrunde Zarge und Platte. Zum Rund klappbar. 81 x 115 x 57/115 cm. Rest. Alterssp.

Satz von 6 StühlenEiche. Geschweiftes profiliertes Gestell. Reliefschnitzdekor. Sitz gepolstert. Barockstil. SH. 48 cm. GH. 100 cm. Alterssp.

SchreibtischHolz und Holzwerkstoffplatten, schwarz lackiert. 2-türig und 3-schübig. Platte mit Ledereinsatz. 80 x 140 x 77 cm.

  • 768 Los(e)