München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

768 Los(e)
  • 768 Los(e)

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Geflügelter Maler unter schwarzer Sonne. Tempera/Hartfaserplatte. Sign. 62 x 36,5 cm. Gerahmt.

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Werneckstraße (?) München. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 46 cm. Gerahmt.

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Sankt Sylvester in Schwabing. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Sign. Bis 47 x 56 cm. Gerahmt.

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Straßen Schwabing im Winter. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Sign. Bis 45 x 35 cm. Gerahmt.

Los 3342

Deutsch, 19. Jh.

Los 3344

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Hirte mit Schafen und einer Kuh. Öl/Lwd., doubliert. 46 x 38,5 cm. Gerahmt. Stark übermalt und stark besch..

Schmid, K. Müller-Brand, K.Hühner und Hähne. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Holz. Sign. Bis 24 x 18 cm. Gerahmt.

Delamare, Jean CharlesHeuernte. Enten an einem herbstlichen Teich. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 24 x 30 cm. Gerahmt.

Müller-Brand, Kurt u.a.Heuboot im Sturm. Sommerlicher Park. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 28 x 39 cm. Gerahmt.

Los 3606

Monogrammist L.

Monogrammist L.Winterlandschaft mit Jägern und einer Reisigsammlerin. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1855. 27 x 23 cm. Gerahmt.

Ruzicka, V. Solle, J.Stillleben mit Rosen. Mutter mit ihrer Tochter. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd. Sign. Bis 32 x 26 cm. Gerahmt.

Beil, Karin. 1946Früchtestillleben. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 15 x 20 cm. Gerahmt.

Demmin, Erich. 1911 Mecklenburg - Berlin 1997Holländische Landschaften. 2 Gem. Öl/Holz. Monogr. Bis 12,5 x 23 cm. Gerahmt.

Hoppe, W. Rau, S. u.a.Verschneite Landschaften. Herbstlandschaft. Maikäfer. 4 Gem. Öl/Holz, Karton. bzw. Papier. 3 sign. Bis 26 x 34 cm.

Los 3613

Rosnova, Kridnia

Rosnova, KridniaKomposition. Öl/Karton. Monogr. und dat. (19)39. 26 x 44 cm. Gerahmt. Verso sign.

Los 3615

Fichtner

FichtnerAbstrakte Komposition. Öl/Karton. 19,5 x 24,5 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. 1943.

Martini, Renzo. BölkeStillleben mit Rosen. Lesender Mönch. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Holz. Sign. Bis 15 x 10 cm. Gerahmt.

Unbekannt, 19. Jh.Stillleben mit Orchidee u.a. Blüten. Öl/Lwd., auf Holz aufgelegt. 22 x 25 cm. Gerahmt. Fehlstellen, verschmutzt und besch.

Monogrammist A.M.Stillleben mit Wiesenblumen. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (18)94. 36 x 54 cm. Kratzer und ein 1,5 cm langer Riss in der oberen Mitte.

Fritsch, Stephan. 1962 Stuttgart - München 2014Ohne Titel. Acryl/Lwd. 30 x 30 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)98.

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Sankt Sylvester in Schwabing. Öl/Hartfaser. Sign. 41 x 33 cm. Gerahmt.

Unbekannt, 20. Jh.Elefanten. 3 Bronzen. H. bis 22 cm.ADDENDA: Bei einem Elefanten ist ein Stoßzahn abgebrochen

Los 3902

Unbekannt

Akkermann, Sabine. 1907 - Krefeld - 1985Esel. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. H. 18 cm. L. 24 cm.

Akkermann, Sabine. 1907 - Krefeld - 1985Zwei Fohlen. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. H. 27 cm.

Arentz, Kurt. 1934 Köln - München 2014Stier. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 1/12. H. 25 cm. L. 50 cm.

Los 3906

Masier

Monogrammist Uz. S.W.Paar. Bronze, braun patiniert. Monogr. und dat. 1991. H. 28 cm.

Los 3909

Deutsch, 20. Jh.

  • 768 Los(e)