München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

768 Los(e)
  • 768 Los(e)

Uecker, Günther. 1930 WendorfSplitter für Polen. Farbserigraphie (?). Sign., bet. und dat. (19)82. 56 x 28 cm.

Erbslöh, Adolf. 1881 New York - Icking 1947Burg Runkel an der Lahn. Lithographie. Sign. 27 x 35 cm.

Los 1023

Helfgott, Myron

Helfgott, MyronStudy for Sculpture. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. 1968. 24,5 x 17,5 cm.

Los 1024

Rose, H.

Rose, H.Stillleben mit Zinnien. Pastell. Sign. 59 x 42 cm.

Los 1025

Agricola

AgricolaDer Staffelsee. Wachskreidezeichn. Sign. 58 x 89 cm.

Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Schwarz, Grün und Rot. Tempera. Sign. und num. 164, 81 G. 58 x 79,5 cm.

Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Grün und Blau. Tempera. Sign. und dat. (19)81. 47 x 71 cm.

Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Rot, Schwarz, Grün und Blau. Tempera. Sign. und dat. (19)81. 76 x 58 cm.

Toulouse-Lautrec. OehlschlägelFemme en corset. Liegender Mann. Rote Wüste. 3 Bll. versch. Techn. Bis 42 x 59 cm. Besch.

Mücke, Matthias. 1965 BerlinOhne Titel. 2 Farblithographien. 1 Farbholzschnitt. Sign. und dat. (19)98 und (19)96. Bis 69,5 x 50 cm.

Irvin, Albert. 1922 - London - 2015Concordia III. Screenprint with woodblock. Sign., bet., dat. und num. (19)97. Ex. 48/195. 39 x 55 cm.

Elsner, Irmgard. Piaubert, JeanGalaktische Einblicke 5. Soyouz. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 48,5 x 64 cm.

Los 1036

Miessner, Hertha

Miessner, HerthaOhne Titel. Farblithographie. Sign., dat. und bez. (19)98. Ex. e.a. 42 x 60 cm.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Kamerov mit Sali, Bele und Lilo. Tempera. Sign. und dat. (19)41. 14,5 x 17,5 cm. Gärtner 39.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Russische Vision. Tempera. Sign. und dat. 1941. 20 x 28 cm. Gärtner 40.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005B. und Tochter. Tempera. Sign. und dat. 1944. 18,5 x 16,5 cm. Gärtner 97.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Artistinnen. Mischtechn. Sign. und dat. 1983. 44,5 x 32 cm.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Geburtstag der Kaffeebohne. Tempera. Sign. 22 x 28 cm. Gärtner 116.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Das Liebesbett. Farblithographie. Sign., bet. und num. Ex. 99/100. 45 x 64 cm.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Liegende Frau und Mann mit Blumen im Kopf. Tempera. Sign. 51 x 89 cm.

Goldschmitt, Bruno. 1881 Nürnberg - München 1964Blick über Berggipfel unter denen Wolken stehen. Aquarell über Bleistift. Sign. 16 x 22 cm.

Niemeyer, Jo. 1946 AlfGelb auf Rot. Gelb auf Blau. 2 Farbserigraphien. Sign. 30 x 30 cm.

Haring, Keith. 1958 Kutztown - New York 1990Playboy's. 4 Farbserigraphien. 61 x 45,5 cm. Im Druck bez. Copyright Special edition 1991.

Miller-Diflo, Otto. Grassl, OttoBlüten. Spaziergang. 1 Aquarell. 1 Gouache. Sign. 16 x 24 cm.

Hückstädt, Eberhard. 1936 PotsdamPortrait Lew Nikolajewitsch Tolstoi. Mischtechn. Sign. und dat. (19)95. 105 x 79 cm.

McLean, Bruce. 1944 GlasgowWhite man, grey man and red lino. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 28/75. 79 x 97 cm.

Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Südliche Landschaft. Gouache über Bleistift. Monogr. und dat. 1938. 28,5 x 40 cm.

Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Stillleben mit Anemonen und Zitronen. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 52/175. 34 x 47,5 cm.

Peiffer-Watenphul u.a.Südliche Landschaft. Venedig. 2 Farblithographien. Sign. 39 x 54 cm. Gebräunt und besch.

Schlotter, Eberhard. 1921 Hildesheim - Altea 2014La Caza Mappe mit 15 Radierungen. Sign. und bez. Ex. e.a. Gedichte von Felipe Choclan. 57 x 42 cm.

Los 1203

Thomas, J.

Eimannsberger, A.Blumen. Häuser. 3 Aquarelle. Sign. Bis 46 x 35 cm.

Los 1405

Picasso

PicassoTaube. Stierkampf. 1 Farboffsetlithographie. 1 Offset. Bis 47 x 52 cm.

Los 1406

Schlier u.a.

Schlier u.a.Ansichten aus Nürnberg und Landsberg. Ex libris u.a. 27 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 24 x 17 cm.

  • 768 Los(e)