München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

768 Los(e)
  • 768 Los(e)

Peters, Herbert. 1925 Neman - München 2006Abstrakte Figur vor grauem Grund. Mischtechn. 50 x 65 cm. Verso sign. und dat. (19)70.

Kolb, Oskar. Monogrammist A.H.R.Kompositionen. 3 Aquarelle. 1 Mischtechn. 3 Bll. sign. 1 monogr. Bis 55,5 x 36 cm.

Lepke, G. Grüger, E. Christlieb, W. u.a.Kompositionen. Haus am Wald. Leuchtturm u.a. 22 Bll. versch. Techn. Bis 43 x 61 cm.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld. Margeriten. 2 Farblinolschnitte. Sign. Bis 17 x 19 cm.

Los 1800

China

ChinaBerglandschaft mit Reiter auf einem Esel. Tuschzeichn. Rollbild. 109 x 41 cm. Einrisse und besch.

Los 2001

Drei Faksimiles

Slominski, Josef AlbertKonrad Adenauer. 4 Mappen mit Photographien. Bis 46 x 36,5 cm.

Miny, Roland. Weidinger, RudolfOlympische Spiele Athen 2004. Filigrane Aussicht. 2 Farbphotographien. Bis 73 x 49 cm.

Müller-Brand, KurtBlumenwiese. Öl/Lwd. Sign. 70 x 80 cm. Gerahmt.

Los 3004

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Der heilige Josef mit dem Jesuskind. Öl/Lwd. 68,5 x 101 cm. Rest. und hinterlegte Stellen.

Los 3005

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Mater Dolorosa mit Szenen aus der Passion Christi. Öl/Holz. 118 x 84 cm. Die Holzplatte war mehrfach gerissen und wurde rest.

Frommhold, Ernst. 1879 - Leipzig - 1955Sommerliche weite Landschaft mit Korngarben. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.

Los 3008

Fäsler, J.

Fäsler, J.Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. Sign. 69,5 x 90 cm. Leicht besch.

Wehn, Randolf. 1911 - München - 1987Der Münchner Stachus. Öl/Hartfaser. Sign., bez. und dat. (19)54. 80 x 100 cm. Gerahmt.

Unbekannt, Anf. 20. Jh.See mit Bergpanorama. Öl/Lwd. 39,5 x 75,5 cm. Gerahmt. Besch. Die Lwd. wurde oben und unten angestückelt.

Los 3013

Staudenmayer, E.

Staudenmayer, E.Junge Reisigsammlerin in einem verschneiten Wald. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. (18)95. 90 x 60 cm. Gerahmt.

Bencreati, LucianoBlumen in blauer Vase. Öl/Lwd. Sign. 70 x 49,5 cm. Gerahmt.

Los 3018

Mayr, J.

Mayr, J.Abstrakte Komposition. Öl/Hartfaser. Sign. 99 x 69 cm. Gerahmt.

Los 3019

Mayr, J.

Mayr, J.Abstrahierte Gesichter. Mischtechn. Sign. und dat. (19)97. 99 x 69 cm. Gerahmt.

Luber, Carl SigmundBlick über den Staffelsee. Öl/Karton. Sign. 44 x 60 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen. Brüchige Fläche oben rechts.

Besson-Girard, Jean-Claude. 1938 - 2021Nocturne avec nature-morte. Öl/Lwd. Monogr. 76 x 51 cm. Gerahmt.

Gross, Einar. 1895 Viborg - Blokhus 1963Frederiksholms Kanal in Kopenhagen. Öl/Lwd. Sign. 70 x 100 cm. Gerahmt. 2 rest. Schäden.

Ruben, Franz Leo. 1842 Prag - München 1920Im Atelier mglw. Selbstportrait. Öl/Rupfen. Sign., bez. und dat. Rom 1869. 61,5 x 51 cm. Gerahmt.

Kaller, Udo. 1942 GleiwitzKomposition mit Punkten. Acryl/Lwd. 100 x 100 cm. Verso bez.

Fritsch, Stephan. 1962 Stuttgart - München 2014Abzweigung. Acryl/Lwd. 70 x 70 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)97/98. Einige Flecken im Braun.

Murdock, Constanze. 1957Brave New World I. Acryl/Hartfaser. 80 x 80 cm. Gerahmt. Verso bez., bet. und dat. 1987. Besch.

  • 768 Los(e)