München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

768 Los(e)
  • 768 Los(e)

Rauschenberg, Robert. 1925 - 2008Talking Heads speaking in tongues. Vinylplatte mit einem von Rauschenberg entworfenen Cover. 34 x 33,5 cm.

Los 3913

Deutsch, 20. Jh.

Los 3914

Trixi

TrixiOra Degli Arcangeli. Arcangeli Sabat. 2 Skulpturen aus Holz, Stoff und Draht. Sign., bet. und dat. (19)96. Bis 99 x 62 cm.

Uecker, Günther. 1939 WendorfHammer auf einem Brett mit zwei Nägeln. Sign. 34 x 16,5 cm.

Bourron, Marie Joseph. 1931 - 2012Nach hinten gelehnter weiblicher Halbakt. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. 82. H. 17,5 cm.

Messina, Francesco. 1900 Linguaglossa - Mailand 1995Danzatrice. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 44/75. H. 30 cm. L. 38 cm.

Pellini, Eros. 1909 ? - Mailand 1993Il Poeta. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 23 cm.

Los 3922

Mangili, Lorenzo

Mangili, LorenzoSpecchio del diavolo. Geschweißtes Metall und Schrauben, tlw. blau gefasst. Verso sign. H. 33 cm.

Lamoureux, YvetteSchlafender Clown. Tänzer. 2 Bronzen, braun und schwarz patiniert. Sign. H. bis 14 cm.

Schmidt-Felling, Julius Paul. 1835 - 1910Napoleon zu Pferde nach der Völkerschlacht bei Leipzig 1813. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 16 cm.

HahnWohl Wiener Bronze. Farbfassung. Ungemarkt. H. 9,5 cm. Auf Plinthe montiert.

Fünf DosenMeist Pappmaché. Meist schwarz gelackt. Versch. Formen und Dekore. Tlw. polychrome Bemalung. D. bis 9,5 cm. Alters- und Gebrauchssp.

Zwei PerlentäschchenPerlenstickerei mit floralem Dekor. U.a. Bügel aus Silber 800. H. bis 28 cm. Alters- und Gebrauchssp. und 1 Tragekette besch.

Ein Paar WindlichterSockel aus cremefarbenem Marmor. Messingmontierung. Glaseinsätze. H. 32 cm.

KirchenleuchterLinde. Goldfassung. Dreipassige Basis. Balusterschaft. 19. Jh. H. (ohne Eisendorn) 72 cm. Alterssp.

Charivari und RosenkranzVerschiedene Materialien u.a. Sterlingsilber und unedel. H. bis 42 cm. Tlw. besch.

KruzifixHolz, geschnitzt. Reste einer Farbfassung. Dreinageltypus. Alpenländisch, 18. Jh. H. 92 cm. Besch. und erg.

Teile einer IkoneBronze. U.a. Reste einer Emailbemalung. Auf Holzplatte montiert. 26,5 x 24 cm.

Los 4305

Ikone

IkoneTötung eines Zaren. Bronze, der Rand mit Email. Russland, um 1900. 28,5 x 24 cm. Mglw. aus 2 versch. Teilen neu zusammengesetzt.

Ein Paar AltarleuchterMetallblech. Dreiseitiger Volutensockel. Balusterschaft. Eisendorn. 19. Jh. H. (ohne Dorn) 60 cm. Besch.

Ein Paar AltarleuchterMetall, versilbert. H. 33,5 cm. Alters- und Gebrauchssp.

Heiliger Nepomuk im SchreinHolz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Sockel und Schrein im Barockstil, verglast. Farb- und Goldfassung. H. 49 cm.

Weibliche HeiligenfigurHolz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Farb- und Goldfassung. Auf Sockel. Ende 18. Jh. H. 92 cm. Alterssp. und 1 Finger besch.

KruzifixusHolz, geschnitzt. Dreinageltypus. 17./18. Jh. H. 21 cm. Auf Platte montiert. H. 42 cm.

KanontafelHolz. Metallblech. Reliefdekor mit Blüten und Akanthusblätter. 18./19. Jh. 51 x 48 cm. Besch. Teile fehlen. Mit Spiegel.

  • 768 Los(e)