- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
1638 Los(e)/Seite
Armlehnstuhl im fränkischen Barock-Stil, 19. Jh., Nussbaum, reich beschnitzt, Sitz und Lehne gepols
Armlehnstuhl im fränkischen Barock-Stil, 19. Jh., Nussbaum, reich beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert, 80 x 73 x 60 cm ...[more]
Truhe mit Aufsatz, 2. H. 19. Jh., Eiche, zentrales geschnitztes Medaillon, Aufsatz mit zwei offenen
Truhe mit Aufsatz, 2. H. 19. Jh., Eiche, zentrales geschnitztes Medaillon, Aufsatz mit zwei offenen Fächern, 162 x 147 x 68 cm ...[more]
Damensekretär/Schreibpult, Barock-Stil, 19. Jh., Korpus mit schräger Schreibklappe auf geschwungene
Melkstuhl, wohl 19. Jh., Eiche, reiche Flachschnitzerei, durchbrochene Lehne mit Herzmotiv, H. 92 c
Melkstuhl, wohl 19. Jh., Eiche, reiche Flachschnitzerei, durchbrochene Lehne mit Herzmotiv, H. 92 cm ...[more]
2 Armlehnstühle, um 1900, schwarz und golden gefasst, Sitz und Rücken in Rattan, H. 90 cm, farbige
2 Armlehnstühle, um 1900, schwarz und golden gefasst, Sitz und Rücken in Rattan, H. 90 cm, farbige Fassung berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Stühle, 19. Jh., Nussbaum, Sitzpolster, roter Veloursbezug ...[more]
3 Ohrensessel, um 1900, norddeutscher Biedermeierstil, Mahagoni, schwarzer Streifenbezug, H. 113/11
3 Ohrensessel, um 1900, norddeutscher Biedermeierstil, Mahagoni, schwarzer Streifenbezug, H. 113/114 cm ...[more]
Esstisch, Art Deco, Harry & Lou Epstein, zugeschrieben, England, um 1930/40, Vogelaugenahorn furnie
Cocktail-Sideboard, Art Deco, Harry & Lou Epstein, zugeschrieben, England, um 1930/40, Vogelaugenah
Walter Knoll, Cuoio Lounge-Hocker, Design EOOS, Leder schwarz, Gestell Stahl schwarz pulverbeschich
Walter Knoll, Cuoio Lounge-Hocker, Design EOOS, Leder schwarz, Gestell Stahl schwarz pulverbeschichtet, 40 x 54 x 47 cm ...[more]
Knoll-Glastisch, "Andre", Rauchglasplatte auf Stahlgestell, 220 x 100 cm, kleine Beschädigung am Ra
Knoll-Glastisch, "Andre", Rauchglasplatte auf Stahlgestell, 220 x 100 cm, kleine Beschädigung am Rand der Platte ...[more]
PEL SP 9, wohl, Fauteuil, Art Deco, England, 1930er Jahre, Practical Equipment Ltd., Entwurf Serge
Klavier, Steinway & Sons Hamburg, um 1960, Modell F-104, Mahagoni horizontal gemasert, Nr. 395723,
Couchtisch / Coffee Table, USA, Mid Century, Nussbaum, niedrige Platte mit zwei eingelassenen verch
Blumentischchen, 20. Jh., Mahagoni, Fileteinlagen, ausgestellte Vierkantbeine mit unterer Ablage, 9
Eckvitrine, Barock-Stil, 20. Jh., Eiche, Scheiben gezogen, 198 x 67 x 67 cm ...[more]
Aufsatzvitrine, Eiche, 2-tlg., Ober- und Unterteil mit je zwei Türen, 200 x 196 x 49 cm ...[more]
Aufsatzvitrine, Barock-Stil, 20. Jh., Eiche, 2-tlg., Ober- und Unterteil mit je zwei Türen, 208 x 1
Aufsatzvitrine, Barock-Stil, 20. Jh., Eiche, 2-tlg., Ober- und Unterteil mit je zwei Türen, 208 x 176 x 52 cm ...[more]
Paar Stehlampen, 20. Jh., 3-flammig, runder Messingschaft auf Füßen in Form drei kleiner Hunde, Sch
Paar Stehlampen, 20. Jh., 2-flammig, ionische Säulen, silberfarben, Schirme cremefarben, Elektrik u
Esstisch, Midcentury, 20. Jh., mahagonifarben, breite Platte mit sechseckigem Profil, 75.5 x 200 x
Esstisch, Midcentury, 20. Jh., mahagonifarben, breite Platte mit sechseckigem Profil, 75.5 x 200 x 99 cm ...[more]
4 Stühle, 20. Jh., Hepplewhite-Form, Klavierlack, Polsterbezug Wolfgang Joop, erworben bei Pesch In
Ohrensessel, wohl 20. Jh., patinierter roter Lederbezug, Messingnägel, Untergestell in Mahagoni, 12
Ohrensessel, wohl 20. Jh., patinierter roter Lederbezug, Messingnägel, Untergestell in Mahagoni, 124 x 99 x 82 cm ...[more]
Paar Kaffeehausstühle, Thonet, Modell No. 14, Buche gebogen, Sitzfläche in Rattan, unterseitig bez.
Wandspiegel, Rokokostil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, face
Wandspiegel, Rokokostil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, facettiertes Spiegelglas, 140 x 96 cm ...[more]
Konsole, Rokokostil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, 87.5 x 1
Konsole, Rokokostil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, 87.5 x 122 x 51 cm ...[more]
Trumeau-Spiegel, Italien, 1990er Jahre, Holz, creme- und goldbronziert gefasst, bekrönende Blüten u
Trumeau-Spiegel, Italien, 1990er Jahre, Holz, creme- und goldbronziert gefasst, bekrönende Blüten und Blütenranken, 143 x 93 cm ...[more]
Couchtisch, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, 46 x 83 x 52 cm
Couchtisch, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, 46 x 83 x 52 cm ...[more]
Couchtisch, Italien, 1990er Jahre, facettierte Glasplatte, Holzfüße, weiß und golden gefasst mit Mu
Armlehnsstuhl, Louis XV-Stil, Italien, 1990er Jahre, Holzgestell, nussbaum- und silberfarben, Sitzp
Armlehnsstuhl, Louis XV-Stil, Italien, 1990er Jahre, Holzgestell, nussbaum- und silberfarben, Sitzpolster mit Chintzbezug ...[more]
Armlehnsessel, Barockstil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Gestell gelaugte Buche, karierter
Armlehnsessel, Barockstil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Gestell gelaugte Buche, karierter beiger Bezug ...[more]
Ohren-Backensessel, Barockstil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Gestell gelaugte Buche, kari
Ohren-Backensessel, Barockstil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Gestell gelaugte Buche, karierter beiger Bezug ...[more]
Klappsekretär, England, 18./19. Jh., Eiche, einteiliger Korpus auf Konsolfüßen, Schreibfach über vi
Esstisch, wohl viktorianisch, 19. Jh., Mahagoni, große an den Ecken gerundete Platte, raffinierte A
Bureau Bookcase / Aufsatzsekretär, England, 1. H. 19. Jh., Mahagoni, Unterteil mit drei breiten und
Sheraton-Kommode, England, 1. H. 19. Jh., Mahagoni, vierschübiger Korpus mit geschwungener "bow"-Fr
Pembroke-Table / Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni, zweiseitig hochklappbare Platte, 70 x 122
Schrägklappen-Sekretär, England, 19. Jh., Mahagoni, vierschübiger Korpus auf Konsolfüßen mit darübe
Satz aus 5 Hepplewhite-Stühlen, um 1800 sowie ein ähnlicher Armlehnstuhl, England, 19. Jh., Mahagon
Card Table / Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni, dreieckige Platte durch weitere hochklappbare
Satz von 6 Regency-Stühlen, England, 19. Jh., Mahagoni, Entwurf Thomas Hope, gedrechselte Vorderbei
Kleine Kommode, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, zweischübiger Korpus mit leicht geschwungener Fron
Spiegel, England, 19. Jh., Mahagoni, goldbronzierte Kehlung, geschweifte Rankenschnitzerei, 80 x 50
Regal, England, 19. Jh., Mahagoni, drei gestufte offene Fächer, zwei Schübe, seitliche Tragegriffe,
Bookcase / Bücherschrank, England, 20. Jh., Mahagoni, zweiteilig, Unterteil viertürig mit teils glä
Tisch, England, um 1900, Eiche, Balusterschaft auf Dreifuß, 74 cm hoch, ø 90 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, England, um 1900, Eiche, Balusterschaft auf Dreifuß, 74 cm hoch, ø 90 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Klapptisch, England, 20. Jh., Mahagoni, Balusterschaft auf Dreifuß, 75 cm hoch, ø 85 cm, wenige Geb
Klapptisch, England, 20. Jh., Mahagoni, Balusterschaft auf Dreifuß, 75 cm hoch, ø 85 cm, wenige Gebrauchsspuren ...[more]
3 Stühle, England, um 1900, Mahagoni, beiger Chintzbezug, teils schadhaft ...[more]
Klapptisch, England, um 1880/90, Mahagoni, zwei Schübe, seitlich klappbare Platten, 75 x 87 (+2x 34
Pianohocker, viktorianischer Stil, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen, Sitz gepolstert
Desk / Schreibtisch, England, um 1900, Mahagoni, Platte mit Ledereinlage auf zwei Säulen mit je vie
Paar Kandelaber, Viktorianisch, England, um 1900, Messing, oberer Windschirm aus farblosem Glas, vi
Vitrine, wohl England, 19. Jh., Mahagoni, Seiten und Deckplatte verglast, drei gläserne Einlegeböde
Vitrine, wohl England, 19. Jh., Mahagoni, Seiten und Deckplatte verglast, drei gläserne Einlegeböden, 191 x 75.5 x 65 cm, Altersspuren ...[more]
Kommodenaufsatzschrank, England, 19. Jh., Mahagoni, Unterteil mit zwei breiten und zwei schmalen Sc
Paar Stühle, England, 19. Jh., Rosenholz, u.a., vordere kannelierte Rundbeine, hintere Vierkantbein
Beistelltischchen, England, 19. Jh., Mahagoni, vorderes Türfach, seitliche Tragegriffe, hohe Vierka
Noten-/Zeitungsregal, England, 19./20. Jh., Hartholz, zwei schräge offene Fächer unter doppeltürige
Noten-/Zeitungsregal, England, 19./20. Jh., Hartholz, zwei schräge offene Fächer unter doppeltürigem Schrankfach, 108 x 56 x 18 cm ...[more]
Kleiner Drop Leaf Table / Klapptisch, England, 19./20. Jh., Mahagoni, an kurzer Seite zwei Zargensc
Corner Chair / Eckstuhl, Edwardian, England, Anfang 20. Jh., Lehne mit Einlagen, heller Sitzbezug,
Corner Chair / Eckstuhl, Edwardian, England, Anfang 20. Jh., Lehne mit Einlagen, heller Sitzbezug, H. 74 cm ...[more]
1638 Los(e)/Seite