1256 Los(e)/Seite
Amethyst Ring, 585 Gelbgold, Amethyst in Brillant-Schliff ca. 18ct. in sechser Krappenfassung, 9,9g,
Amethyst Ring, 585 Gelbgold, Amethyst in Brillant-Schliff ca. 18ct. in sechser Krappenfassung, 9,9g, RW 59.
Aquamarin Diamanten Ring, 900 Platin, 30 Brillanten von zus. 0,95ct, Aquamarin in Oval-Schliff von c
Aquamarin Diamanten Ring, 900 Platin, 30 Brillanten von zus. 0,95ct, Aquamarin in Oval-Schliff von ca. 5,3ct., RW EU 54, ca. 8,43g.
Bernstein Ring (beh.), honigfarben, muglig, 333 Gelbgold, 3,5g, Ringkopf 20,4x 13,3mm, gestempelt un
Bernstein Ring (beh.), honigfarben, muglig, 333 Gelbgold, 3,5g, Ringkopf 20,4x 13,3mm, gestempelt und gemarkt, RW 56.
Brillant Farbstein Bandring, 585 Gold, mit je zwei Saphiren, Rubinen, Smaragden und Brillanten, Bril
Brillant Korallenring, 750 Gelbgold, fein reliefierte Koralle gespannt von 22 Brillanten zus. ca. 0,
Brillant Korallenring, 750 Gelbgold, fein reliefierte Koralle gespannt von 22 Brillanten zus. ca. 0,22ct, 11,7g, RW EU 57.
Brillant Ring mit roter Farbstein, 750 Gelbgold, 17,85g, Brillant ca. 0,09ct, roter Spinell in Smara
Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, drei Brillanten von zus. ca. 0,09ct, RW 55, ca. 5g.
Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, teilweise guillochiert, Brillant von ca. 0,01ct, RW 53, ca. 2,1g.
Brillanten-Turmalin-Ring, 750er Weißgold, 2 Brillanten von ca. 0,06 ct und behand. Turmalin in Smara
Brillanten-Turmalin-Ring, 750er Weißgold, 2 Brillanten von ca. 0,06 ct und behand. Turmalin in Smaragdschliff ca. 1,9ct, RW52, ca. 3,64g..
Brillantring, 0.750 Au, Brillant von ca. 0,5 ct, gemarkt \SCHEURLE\, RW 55, ca. 7,9 g.
Brillantring, 0.750 Au, drei Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct, RW 47, ca. 6,5 g.
Brillantring, 585er Gold, bicolor, 3 Brillanten von zus. ca. 0,5ct., RW 60, 7,7g.
Brillant-Opal-Ring, von Wilhelm Müller- Schwäbisch Gmünd, 585 Weißgold, 16 Brillanten von ca. 0,92ct
Brillant-Opal-Ring, von Wilhelm Müller- Schwäbisch Gmünd, 585 Weißgold, 16 Brillanten von ca. 0,92ct, RW 58, ca. 5,14g.
Diamant-Saphir-Ring, 585er Weißgold, 4 Diamanten in Baguette Schliff ca. 0,12ct, RW 60, ca. 3,12g.
Farbsteinring, 18 K Gold, 18 Rubine und 18 beh. Saphire, gemarkt \CIM\, RW 55, ca. 8g..
Farbsteinring, 18 K Gold, oval geschliffener orange-roter Spinell, RW 54, ca. 2,54g.
Jaspis-Ring, 750 Gelbgold, Handarbeit, RW 54, 9,72g.
Karneol Kamee Ring, 585 Gelbgold, 8g, RW 51, geschnitztes oval Karneol 2,2x 1,7cm, hochwertige Handa
Karneol Kamee Ring, 585 Gelbgold, 8g, RW 51, geschnitztes oval Karneol 2,2x 1,7cm, hochwertige Handarbeit.
Karneol Ring, 750 Gelbgold, 22,1g, massiver Karneol Cabochon ca. 30 ct, gemarkt RP, RW EU 61.
Karneolring, 585 Gold, RW 66, erweitert, 19,78g.
Korallen Ring, 585 Gelbgold, 4,7g, RW 57.
Korallen-Brillanten Ring, 585 Weißgold, ca. 9g. Engelhautskorallen Cabochon ca. 23ct umgeben von 22
Lapislazuli Siegel Ring, 585 GG, 13g, Innen Dm 17mm, Meisterpunze, RW 58.
Lapislazuli-Siegelring, 333er Gold, RW 63, 4,63 g..
Opal Brillant Ring, 585 Gelbgold, zwei Brillanten in Altschliff von ca. 0,010 ct., Opal in Ovalform
Opal Ring, 585 Gold, RW 50, ca. 6,3g.
Opulenter Amethyst Ring, Deutschland um 1950, 333 Gelbgold gestempelt, weiterhin mit Meisterpunze \F
Paar Siegelringe mit Lagenstein/Onyx, 585 Gold, einer mit Reparaturstelle, Gesamtgewicht ca. 10g, EU
Paar Siegelringe mit Lagenstein/Onyx, 585 Gold, einer mit Reparaturstelle, Gesamtgewicht ca. 10g, EU Größe 51, 52.
Pomellato Ring \ Nudo\ Classic, 750 Roségold, signiert, RW 53, ca. 7,7g.
Prachtvoller Tansanit Set aus Ring und Ohrringe: Damenring, 750 WG besetzt mit natürlichem Tansanit
Rauchquarz-Damenring, 0.585 Au, Maße des Farbsteins ca. 22,1 x 15,7 x 10 mm, RW 55, ca. 17,5 g.
Ring Chrysopras, 750 Gelbgold, 11,1g, RW EU 59.
Ring Chrysopras, 750 Gelbgold, ovaler Chrysopras muglig ca. 19 ct, 11,3g, RW EU 57, gemarkt.
Ring Pomellato Nudo Classic mit Topas, 750 Roségold, Modellnummer: P120002027, behandelter Topas in
Ring Pomellato Nudo Maxi mit Adular und 58 Diamanten, Modellnummer: C180020941, 750 Gelbgold, ca. 8,
Ring Rhodochrosit, 585 Gelbgold, 9,9g, RW EU 56.
Ring mit Farbstein aus der Jadegruppe, wohl Nephrit, 750 Weißgold, 9,85g, RW EU 50.
Ring mit opulentem Amethystcabochon von 13,8x12mm, 333 GG, Innendurchmesser 17,9mm, 6,45g, Goldschmi
Ring mit opulentem Amethystcabochon von 13,8x12mm, 333 GG, Innendurchmesser 17,9mm, 6,45g, Goldschmiedearbeit mit Meisterpunze.
Ring mit oval fac. braunem Rauchquarz (ca. 11,8 mm), um 1950, 585 Gelbgold, ca. 5,6g, Innendurchmess
Ring mit oval fac. braunem Rauchquarz (ca. 11,8 mm), um 1950, 585 Gelbgold, ca. 5,6g, Innendurchmesser 17mm.
Ring mit ovalfacettierten Amethyst, Mitte des 20. Jh., Gelbgold 585, 8,37 g, leichte Tragespuren, Am
Ring, 585 Gold, mit grünem Farbsteincabochon, Goldschmiedearbeit, RW 56, ca. 9,7g.
Rubin Türkis Perlenring, 750 Gold, RW 59, 14g.
Saphir Brillanten Ring, 585 Weißgold, 7,75g. Saphir in Triangel-Schliff von ca. 2,5ct, Brillanten in
Smaragd Ring, ca. Mitte des 20. Jh., 333 Gold, 4,18g, Innen Dm 17,8mm.
Smaragd Brillanten Ring mit 22 Diamanten in Brillant- Schliff von zus. 0,22ct, Reinheit PI/Farbe W,
Diamant Smaragd Ring, 585 Gold, bicolor, 8 Diamanten in Achtkant- Schliff von zus. ca. 0,10 ct, zwei
Diamant Smaragd Ring, 585 Gold, bicolor, 8 Diamanten in Achtkant- Schliff von zus. ca. 0,10 ct, zwei Smaragden in Brillant-Schliff RW 55., 2,61g.
Türkis-Ring, 750 Gelbgold, RW 52, 19,67g.
Extravaganter, wohl unikater Damenfingerring mit repräsentativem mehrschichtigen Besatz aus einem Ti
Damenfingerring. 585er WG, gestempelt. 1960er Jahre. Besatz aus drei roten Farbsteinen (wohl Rubelli
Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit violettem, grünem und orangem Besat
Extravaganter Damenfingerring mit blaugrauem Farbsteinbesatz, ca. 14 y 13 x 5 mm, flankiert von zwei
Repräsentativer Damenfingerring mit einem Besatz aus einem facettierten wohl Rauchquarz, nicht getes
Amethyst Ring \Pomellato Nudo\ Maxi, Modellnummer P110011653750, Rosé- und Weißgold, 9g, RW 52, Orig
Amethyst Ring \Pomellato Nudo\ Maxi, Modellnummer P110011653750, Rosé- und Weißgold, 9g, RW 52, Originaletui.
Amethyst Ring \Pomellato Nudo\, Modellnummer C130031125, mit hellem Amethyst, Rosé- und Weißgold, 7
Amethyst Ring \Pomellato Nudo\, Modellnummer C130031125, mit hellem Amethyst, Rosé- und Weißgold, 7,5g, RW 54, Originaletui und Juwelierpass.
Brillant Ring, 585 Gold, Brillanten von zus. 0,5 ct, RW 58, ca. 4,06g.
Brillant Saphir Ring, 750 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,4ct, RW 58, ca. 8,6g.
Cartier Ring, Modell Juste un Clou, 750 Gold, Individualnummer PAB662, 3,4 g, RW 52, WBW 1.320,- Eur
Cartier Ring, Modell Juste un Clou, 750 Gold, Individualnummer PAB662, 3,4 g, RW 52, WBW 1.320,- Euro. Zertifikat liegt bei, in OVP.
Damenring BVLGARI, 750 Roségold und Edelstahl, Rev. Nr. ACK22W, B.zero1 Anish Kapoor, Größe 54, in O
Damenring BVLGARI, 750 Roségold und Edelstahl, Rev. Nr. ACK22W, B.zero1 Anish Kapoor, Größe 54, in Originalbox.
Fünf Eheringe, drei zu 0.333 Au und zwei zu 0.585 Au.
Herrenring, 585 Gold, Reparaturstelle, RW 65, ca. 15,8g.
1256 Los(e)/Seite