1256 Los(e)/Seite
Zwei Süßwasser Keshi- Perlcolliers, 3-reihig, identisch, Karabinerschließe, je. L=20cm
Repräsentative doppelreihige Akoyazuchtperlkette, deren Perlen einen Durchmesser von ca. 8,5 mm habe
Kettenanhänger mit Besatz aus einer Tahiti Zuchtperle mit nur einem kleinen Wachstumsfehler und grau
Kunstperlkette mit Schließe mit Besatz aus Halbperle und sieben blauen Steinen. Schließe: 835er Silb
2.670 g. Ein Paar Perlenohrringe mit Brillantverzierung und Silberfassung, punziert zu 585 Ar.
4 Ansteckspiralen mit Tahitiperlen, Edelstahl.
Brillant Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gelbgold, zus. 4,05g, Maße 1,4x 1cm, Brillanten von zus. 0,03
Brillant Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gelbgold, zus. 4,05g, Maße 1,4x 1cm, Brillanten von zus. 0,035ct, Perlen in Dm 3,5-4,1mm mit rosa Luster.
Brillant Kulturperlenohrgehänge, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,4ct, tropfenförmige Perlen
Brillant Orientperlen Ohrstecker, 585 Gold, Brillanten von zus. ca. 0,24ct., Perlen in drei Farbnuan
Brillant Orientperlen Ohrstecker, 585 Gold, Brillanten von zus. ca. 0,24ct., Perlen in drei Farbnuancen, Gesamtgewicht ca. 3,3g.
Dior Tribales Ohrringe, Metall mit Gold-Finish und Kunstharzperlen in Weiß. Eine feine Kette hängt v
Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gold, Dm Perlen 7,6 mm, Gesamtgewicht ca. 3,6g.
Paar Mabee-Perlen Ohrclips, 750 Gelbgold, Dm ca. 1,8cm, 12,93g.
Dreireihiges Akoya-Perlarmband mit 585 Weißgold Schließe & 15 Brillanten zzgl. 1 Akoya-Perle, Dm Per
Dreireihiges Akoya-Perlarmband mit 585 Weißgold Schließe & 15 Brillanten zzgl. 1 Akoya-Perle, Dm Perlen 7-7,5mm, 44,15g. ...[more]
Kulturperlen Armband, dreireihig mit Rubinen, 585 Weißgold, L ca. 18 cm, Steckschließe mit Rubinen u
Kulturperlen Armreif, 585 Gold, ca. 13g, Innendurchmesser 14,6x 15,8cm, 15 Perlen in Krappenfassung
Brillant Perlenbrosche, 750 Gold, bicolor, L 6,2 cm, besetzt mit einem Dimant in Altschliff von ca.
Tahiti-Perle Anstecker, 950 Platin, Tahiti-Perle 15mm, 6,6g
LOUIS VUITTON Deauville, Tasche aus beschichteter Monogramm Canvas und naturbelassenem Rindsleder, g
LOUIS VUITTON Portemonnaies \Pallas\ Collection 2016, schwarz-braunes Leder mit Monogramm, zwölffach
LOUIS VUITTON Portemonnaies \Sarah\ Collection 2010, marineblaues Leder mit weißer Naht, goldfarbene
\ Carl Dau\ Designer Krawattenklammer, Edelstahl & 750 Gold, L 7cm, 14g. ...[more]
1887 A 11.210 g. Preußen, 20 Mark 1887 in alter 585er Fassung, dazu vergoldete Halskette, ca. 540 mm
1887 A 11.210 g. Preußen, 20 Mark 1887 in alter 585er Fassung, dazu vergoldete Halskette, ca. 540 mm, ss.
2 Armreifen, Michaela Frey Made in Austria und Michaela Frey Team, Metall, tlw. vergoldet, farbig b
2 Lose Lemon-Citrine, zusammen ca. 163 ct, je ca. 30 x 30 x 17 mm, je facettierter Trillantschliff,
2 Lose Lemon-Citrine, zusammen ca. 175 ct, facettierter Trillant, ca. 27 x 27 x 17 mm, und modifizie
6.660 g. 1/2 Sovereign, 1897, lose in alter 585er Fassung, ss+.
Ametrin in Smaragd- Schliff, 9,74ct (11,9x 11,59 x9,14 mm), transparent in Farbe purpur und gelb-br
Ansteckherz 'Amour' von \Niessing\, 750 Gelbgold, 0,5g.
Aquamarin Anstecknadel, 950 Platin & 750 Gold, Aquamarin 0,39ct, 12,5g. ...[more]
Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert
Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert \Steinmetz\, 7x 2cm, 16,10g.
Biedermeier Brosche mit großem Korallencabochon 16,7x 13,5 mm flankiert von zwei Natur-Perlen je 2,8
Brillant Kettenschließe, 585 Gold, 4 Brillanten von zus. ca. 0,02ct., ca. 2,03g.
Brillant Krawattennadel, 750 Gelbgold, Brillant 0,10ct, 6g.
Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,5
Gebotslos: Konvolut von ca. 100 Taschen- und Armbanduhren in zwei Koffern und einer Tüte, nicht auf
Gebotslos: Konvolut von ca. 100 Taschen- und Armbanduhren in zwei Koffern und einer Tüte, nicht auf Funktion überprüft.
Handtäschchen Metall mit Kette, um 1900, vergoldet, Klippverschluss mit 2 blauen Steinen am Bügel, h
Handtäschchen Metall mit Kette, um 1900, vergoldet, Klippverschluss mit 2 blauen Steinen am Bügel, hervorragender Zustand.
Hermès Armreif, Metall, emailliert, Innendm. 6,2 cm, signiert HERMES PARIS Made in Austria.
Kulturperlen Konvolut, mehrteilig: Kette mit Anhänger und Ohrstecker (Anhänger 750 Gold, Kette und O
Kunststoffbox mit rohen Turmalinkristallen, ca. 330 ct, nicht zertifiziert.
Lose Turmaline, darunter die begehrten Rottöne (Rubelit), zusammen ca. 16,9 ct, in Kunststoffbox, ni
Lose Turmaline, darunter die begehrten Rottöne (Rubelit), zusammen ca. 16,9 ct, in Kunststoffbox, nicht zertifiziert.
Loser Lemon-Citrin, 29 x 28 x 19 mm, ca. 90,25 ct, facettiert, modifizierter Tropfenschliff, hohe Re
Loser Lemon-Citrin, 29 x 28 x 19 mm, ca. 90,25 ct, facettiert, modifizierter Tropfenschliff, hohe Reinheit, in Kunststoffbox, nicht zertifiziert.
Lot aus 5 weiße Perlmutt- Colliers: 3x L= 17 cm mit identischen Perlmuttkugel, 1x L=20 cm und 1x L=3
Lot aus 5 weiße Perlmutt- Colliers: 3x L= 17 cm mit identischen Perlmuttkugel, 1x L=20 cm und 1x L=36cm,
Lot aus diversen Kombi-Perlmutt-Ketten in versch. Längen: enthalten sind Perlmutt-Granat (4 St.), Pe
Lot aus diversen Kombi-Perlmutt-Ketten in versch. Längen: enthalten sind Perlmutt-Granat (4 St.), Perlmutt-Lapis (3 St.), Perlmutt-Achat (2 St.).
Lot aus drei braun-weiße Kombi Perlmutt-Ketten, L=28, 32 und 38cm.
Lot zwei modische Ketten: Lange Kette mit Türkis-Perlen im Verlauf Dm zw. 6,1x 7,3mm mit 585 Weißgo
Lot, dreiteilig, 2 Kulturperlenketten im Verlauf mit Art déco Schließe, 585 Gold, bicolor, Dm Perlen
Manschettenknöpfe, 585 Gold, 2,5x 1,2cm, guillochiert, gemarkt \FS\, ca. 10,53 g.
Mehrteiliger Schmuckkonvolut, Silber, enthalten sind: Anhänger (4x), Ringe (5x), Armband (2x), Armre
Mehrteiliger Schmuckkonvolut, Silber, enthalten sind: Anhänger (4x), Ringe (5x), Armband (2x), Armreif (1x), Broschen (9x), Gesamtgewicht ca. 300g.
Natürlicher Diamant in Princess-Schliff, ca. 0,63 ct, 4,64 x 4,52 mm, fast farblos (leichtes Grau),
Natürlicher Diamant in Princess-Schliff, ca. 0,63 ct, 4,64 x 4,52 mm, fast farblos (leichtes Grau), erkennbare Einschlüsse, nicht zertifiziert.
Paar Designer Brillant Manschettenknöpfe, Italien, 750 Weißgold, Brillanten, gemarkt, 11,9g.
Paar Designer Manschettenknöpfe \Gellner\, 925 Silber, 8,85g.
Paar Designer Manschettenknöpfe Edelstahl \ Carl Dau\- Berlin, Deutschland, Edelstahl, 12,66g.
Paar Email Manschettenknöpfe, 925 Silber, rot-grün-schwarzes Farbemail in geometrischem Muster, 7,57
Paar Email Manschettenknöpfe, 925 Silber, rot-grün-schwarzes Farbemail in geometrischem Muster, 7,57g.
Paar Lapislazuli Manschettenknöpfe, 585 Weißgold & Palladium, 12,39g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelbgold, 4 Saphir Cabochon, gemarkt, 14,7g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 11,15g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 2 Flowercut Diamanten, 15,33g.
1256 Los(e)/Seite