1256 Los(e)/Seite
Rosenquarzkette, einzelgeknotet, Karabiner-Verschluss vergoldet, L=30cm, 77g.
Schönes Konvolut Silberschmuck mit Tigeraugen, 3 Anhänger an Ketten sowie eine Kette mit integrierte
Schönes Konvolut Silberschmuck mit Tigeraugen, 3 Anhänger an Ketten sowie eine Kette mit integrierten Tigeraugen und zwei Fingerringe.
Schönes Konvolut Silberschmuck mit der Grundfarbe blau, meistens Lapislazuli, 3 Anhänger an Ketten (
Schönes Konvolut Silberschmuck mit der Grundfarbe türkis, meistens Türkise, 4 Anhänger, einer an Ket
Schönes Konvolut Silberschmuck mit der Grundfarbe türkis, meistens Türkise, 4 Anhänger, einer an Kette, dazu weitere Ketten.
Zeitloser Anhänger mit Besatz aus einem ovalen Granatcabochon, ca. 6 x 5 mm, der Firma Campur in Ori
Vergoldetes Collier mit Besatz aus einem zentralen, facettierten blauen Glasstein, seitlich von je d
Venezianerkette mit rundem Anhänger mit Sternmotiv mit Strassbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber,
Damenankerkette mit Anhänger. 20. Jh. Kette bez. \ESPRIT\, 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhäng
Zierliche Damenpanzerhalskette aus Silber. 800er Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 42,0 cm. Ca. 2,3
Zierliche Damenpanzerhalskette aus Silber. 800er Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 42,0 cm. Ca. 2,30 gr.
Damenerbshalskette. Silber, getestet. 20. Jh. L. ca. 49,0 cm. Ca. 5,86 gr.
Kettenanhänger in Form eines lateinischen Kreuzes. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ca. 2,3/2,6 x 1
Kettenanhänger in Form eines lateinischen Kreuzes. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ca. 2,3/2,6 x 1,5 cm. Ca. 0,95 gr.
Anhänger in Form eines Ehrenkreuzes aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempel
1.640 g. Ein Paar silbergefasster Brillantohrringe, punziert zu 585 Ar.
Paar Ohrringe mit geometrischem Emailledekor. 20. Jh. Silber, getestet. Länge ca. 1,6 cm. Ca. 2,10 g
Paar Ohrringe mit geometrischem Emailledekor. 20. Jh. Silber, getestet. Länge ca. 1,6 cm. Ca. 2,10 gr.
Paar äußerst dekorativer Ohrgehänge mit Markasitbesatz im Stil des Art Dèco. Silber, getestet. 20. J
Paar äußerst dekorativer Ohrgehänge mit Markasitbesatz im Stil des Art Dèco. Silber, getestet. 20. Jh. Ca. 41/55 x 26 mm. Ca. 8,15 gr.
Paar Ohrringe. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Ca. 5,5 x 1,6 cm. Ca. 10,80 gr.
Sechs Paar äußerst dekorativer Ohrstecker. Jeweils ein Paar mit Darstellung der Sternzeichen: Fische
26.140 g. Designer-Armreif aus Sterlingsilber, zwei Raubkatzen (?) halten einen Reif im Maul, besetz
26.140 g. Designer-Armreif aus Sterlingsilber, zwei Raubkatzen (?) halten einen Reif im Maul, besetzt mit vielen Steinchen, Innen-O ca. 59 mm.
Emaille-Silberarmreif mit Türkis-Lapis Lazuli, 925 Silber, Mexico, Steckschließe mit Sicherheitsvers
Emaille-Silberarmreif mit Türkis-Lapis Lazuli, 925 Silber, Mexico, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, Dm 59mm, 39g.
Zierliches Gliederarmband, mittig mit ornamentalem Dekor und Sicherheitskettchen. 20. Jh. 800er Silb
3.230 g. Silberbrosche mit Brillanten, punziert zu 585 Ar.
Dekorative floral anmutende Brosche mit Markasitbesatz. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 5,8 x
Dekorative floral anmutende Brosche mit Markasitbesatz. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 5,8 x 3,2 cm. Ca. 14,00 gr.
Dekorative Brosche in Form eines strassbesetzten Blattes. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt.
Dekorative Brosche in Form eines strassbesetzten Blattes. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Länge ca. 8,0 cm. Ca. 6,80 gr.
Art Déco filigrane Silberbrosche mit rundem Korall-Cabochon, Anfang des 20 Jh., mit Kette in 800 Sil
Art Déco filigrane Silberbrosche mit rundem Korall-Cabochon, Anfang des 20 Jh., mit Kette in 800 Silber, 22,91g, Dm 4,7cm.
Krawattennadel mit plastisch ausgearbeitetem Flugzeugmotiv. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempel
Krawattennadel mit plastisch ausgearbeitetem Flugzeugmotiv. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 5,5 x 2,5 cm. Ca. 8,05 gr.
Brillant Kulturperle Ring, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,47ct, Dm Perle 7,2mm, RW 55, ca.
Brillant Kulturperle Ring, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,47ct, Dm Perle 7,2mm, RW 55, ca. 7,5g.
Kulturperlenring, 585 Gold, bicolor, Perle Dm 9,1mm, RW 55, ca. 4,97g.
Akoya-Zuchtperlencollier, doppelreihig, Perlen in Champagner Farbe, D. ca. 8,1-8,3mm, decorative St
Akoya-Zuchtperlencollier, doppelreihig, Perlen in Champagner Farbe, D. ca. 8,1-8,3mm, decorative Steckschließe aus Silber, L. 44 cm, 66,57g.
Akoya Perlencollier aus 74 Salzwasserperlen im Verlauf mit schönem gelb-rosa Luster, Dm 5,3-8,8mm, S
Akoya Zuchtperlencollier mit schönem rosa Luster, leicht barocke Perlen ca.7 mm, Weißgoldschließe 58
Barocke Tahiti Kulturperlenkette, Schließe 585 Gold, Dm Perlen ca. 6,5-8,6mm, L. 46cm, 39,26g
Barocke Zuchtperlenkette, endlos, Perlen einzeln geknotet, Größe der Perlen ca. 6,8- 9,8mm, L= ca. 5
Brillant Kulturperlen Collier, L ca. 95 cm, Gesamtgewicht ca. 93 g, Dm der Perlen ca. 8,5-8,7 mm, St
Brillant Kulturperlencollier, Deutschland, 2-reihig, Perlen Durchmesser ca. 7,0-7,4 mm, Schleifen St
Doppelreihige Perlenkette mit Saphirschließe, Akoya Zuchtperlen einzeln geknotet, ca. 7,4mm, L= 24cm
Dreireihiges Biwa-Süßwasser-Zuchtperlencollier, Verschluss 925 Silber, L=19cm.
Edles Tahiti Perlencollier, 750 Weißgold Kugelschließe (16 mm) mit Brillanten von zus.1,36 ct (Kugel
Fotomedaillon mit Kette, Mitte des 19. Jh., 8 K Gelbgold (nicht gest.), Gewicht des Medaillons 11,9
Graue Kombi Zucht-Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber gemarkt \JKa\, L=
Graue Kombi Zucht-Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber gemarkt \JKa\, L=37 cm, 29,88g.
Graue Zuchtperlenkette, teils leicht barocke Zuchtperlen, runde Steckschließe 835 Silber, Perlengröß
Graue Zuchtperlenkette, teils leicht barocke Zuchtperlen, runde Steckschließe 835 Silber, Perlengröße ca.4,6 mm, einzeln geknotet, L=34 cm.
Hochwertige Tahiti-Zuchtperlen Collier, multi colour, mit 39 Südsee und Tahiti Zuchtperlen, naturfar
Kombi Barock-Biwa Perlenkette, Schließe 835 Silber, L=46cm, 32,58g.
Kombi Zuchtperlenkette aus Süßwasser Keshiperlen und cremefarbenen barocke Zuchtperlen, Perlen im Ve
Kombi-Zuchtperlenkette aus weißen leicht barocken Perlen in Größe ca. 5,4mm und goldfarbigen Keshi-N
Kulturperlen Anhänger mit Kette, 333 Gold, gemarkt \JPK\, Dm Perle 12,1mm, Gesamtgewicht ca. 16,68g.
Kulturperlenhalskette, Schließe 750 Weißgold mit Rubinen und Kulturperle, Länge ca. 68 cm, Durchmess
Kulturperlenhalskette, Schließe 750 Weißgold mit Rubinen und Kulturperle, Länge ca. 68 cm, Durchmesser 8,1-8,3 mm, ca. 63 g.
Kulturperlenkette, 8 K Goldschließe, Dm Perlen 7,5-8mm, L. 40cm, 33,6g.
Kulturperlenkette, Schließe in Weißgold 585, L. 46cm, barocke Perlen in Dm ca. 7,3-9,2mm, ca. 38g.
Lange 1-reihige Perlencollier aus Süßwasser- Zuchtperlen in leicht rosé Farbe, endlos, Durchmesser d
Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm.
Mikimoto Champagne Perlencollier, Dm Perle 6mm, einzeln geknotet, 70cm Länge, mit zierliche Schließe
Mikimoto Champagne Perlencollier, Dm Perle 6mm, einzeln geknotet, 70cm Länge, mit zierliche Schließe 835 Silber gestempelt.
Perlencollier, 2-reihig Süßwasserperlen mit Steckverschließe, L=39 cm.
Perlencollier, 585 Weißgold Verschluss mit grünen Spinellsteinen, Süßwasser-Zuchtperlen von ca. 7,2
Perlenkette und Perlenarmband aus Süßwasser Zuchtperlen, barock, beide neu eingereiht und nicht gekn
Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm
Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm.
Tahiti Kombi Zuchtperlenkette, 43 gezirkelte Perlen in schwarz und weiß, einzeln geknotet in der Grö
ZentRa, feine Damen Armbanduhr, vergoldet, Dm 15x16mm, weißes Ziffernblatt mit Strichindex, Handaufz
Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln gek
Zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewich
Zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewicht 49,44g.
Zwei Kombi Zucht- Perlenketten aus leicht barocken weißen und grauen Perlen, Größe 4,9mm u. 2,1mm, r
1256 Los(e)/Seite