1256 Los(e)/Seite
Uhrkette, 333 Gelbgold, L 39cm, 9,1g.
Große Venezianerhalskette. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. L. ca. 78,0 cm. Ca. 39,74 gr
Amethyst Ohrringe \Pomellato Nudo\, 750 Roségold, zus. ca. 9 g, Originaletui.
Ohrstecker 333 GG, Deutschland um 1950 mit Steinbesatz in brillanten Schliff ca. 0,01ct, 22x13mm, 4g
Ohrstecker 333 GG, Deutschland um 1950 mit Steinbesatz in brillanten Schliff ca. 0,01ct, 22x13mm, 4g.
Pomellato Rosenquarzohrringe \Nudo\, 750 Roségold, signiert, zus. ca. 9,2g, WBW 4.700,-
Saphir-Brillant-Ohrstecker, 750 Gold, bicolor, 20,5 x 6,1mm, 16 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct und
Topas Ohrringe Pomelatto Nudo, 750 Gold, Topase behandelt, ca. 7,1g.
Topas-Ohrringe Pomellato Nudo, 750 Roségold und Weißgold mit 2 weißen Topasen, Maße eines Steines 8,
Cartier-Creolen \Trinity\, 0.750 Au, Nr. 709468, zusammen 20,94 g, in Cartier-Originallederbox.
Creolen \ Wempe\, 750 Weißgold, Dm 1,6cm, ca. 9,2g.
Creolen, Charles Garnier- Frankreich, 750 Gold, halbmassiv, 2,8g.
Creolen, Charles Garnier-Frankreich, 750 Gold, halbmassiv, gemarkt, 2,3g.
Ein Paar Ohrclips, 333 Gelbgold, gestempelt, 18,8x 14,4mm, 3,04g.
Paar dekorativer Ohrstecker mit keltisch anmutendem Dekor. 375er GG, gestempelt. Dm. ca. 1,2 cm. Ca.
Paar dekorativer Ohrstecker mit keltisch anmutendem Dekor. 375er GG, gestempelt. Dm. ca. 1,2 cm. Ca. 2,2 gr.
Armreif im Stil des Art déco mit 4 rundfacettierte Amethyste, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., 585 Ro
Armband, 750 Weißgold, mit 10 rund facettierten, blauen Saphiren (1 Stein fehlt), Dm 1,9-2,3mm, Ober
Brillant- Armband, GG 585, L. 19,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,3 g., Herstellersignet, 39 Brillanten, zusam
Brillant- Armband, GG 585, L. 19,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,3 g., Herstellersignet, 39 Brillanten, zusammen ca. 0,58ct.
Rubin Diamanten Armreif, 585 Gelbgold, 20,3g, Dm 6,2x 5,5 cm. Diamanten von zus. 2,04ct /W-SI, Rubin
Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus.
Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus. ca. 3,8 ct, L 18cm, 35,3g.
Türkis Gliederarmband mit Vorhängeschloss, halbmassiv, 585 Gold, Oberfläche des Schlosses und die Gl
Türkis Gliederarmband mit Vorhängeschloss, halbmassiv, 585 Gold, Oberfläche des Schlosses und die Glieder teilweise mit Gravur, L ca. 21 cm, 25g.
Armband, 585 Gelbgold, L 18 cm, B 2 cm, 50,86g.
Armband, 585 Gold, doppelte Sicherheitsacht, L. 19cm, B. 1,4cm, ca. 43g.
Armband, 585er Gelbgold, halbmassiv, L 19 cm, B ca. 1,1 cm, Doppelte Sicherheitsacht, 25,93g..
Armband, 750 Gelbgold, wohl Italien, 21g, Länge 19cm, Breite 1,1cm, doppelte Sicherheitsacht, zweifa
Armband, 750 Gelbgold, wohl Italien, 21g, Länge 19cm, Breite 1,1cm, doppelte Sicherheitsacht, zweifach punziert.
Armband, 750 Weißgold, 19x 1,5cm, doppelte Sicherheitsacht, gemarkt \I.B.\, ca. 43,2g.
Armband, Italien, 750 Gelbgold, 60,65g,19,5x 3cm, Milanaisefasson, Steckschließe mit Sicherheitsacht
Armband, Italien, 750 Rotgold, L 20,5cm B 1,2cm, 30,71g.
Armreif, 585 Rotgold, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innendurchmesser 6cm, B 1,2cm, 37,95g.
Gold-Armband, Italien, 20. Jh., 4- reihig, 750 Gelbgold, punziert, L. 17cm, 25, 25g,Tragespuren.
Gold-Armband, Italien, 3- reihig, 585 Gelbgold, Punze, doppelter Sicherheitsverschluss. Gesamtgewich
Gold-Armband, Italien, 3- reihig, 585 Gelbgold, Punze, doppelter Sicherheitsverschluss. Gesamtgewicht: 28,72g. Länge 19 cm, Breite 1,0cm.
Zwei dekorative Broschen, mit je eine Zuchtperle (4,3 und 5mm), GG 333, Gesamtgewicht 7,29g.
8.830 g. Floralbrosche mit sechs ziselierten Blütenblättern und Rubinstempel, punziert zu 585 Au.
9.540 g. Goldbrosche in Form eines Blumenstraußes mit Farbsteinen, punziert zu 585 Au.
Altschliffdiamant-Brosche, Anfang des 20. Jh., 585er Gold mit Platin-Auflage, 3 Altschliffdiamanten
Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, 5,5g, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in
Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, 5,5g, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smaragd Schliff ca. 3,6ct.
Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.
Schleifen Brosche mit Strasssteinen, 750 Weißgold, 5,35g, 4x 3,5cm, gestempelt.
Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gelb- und Weißgold, 3,55g, gemarkt \EH11\, Größe ca 2,7x 2,8cm.
Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 GG, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der Brosche ca.
Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 GG, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der Brosche ca. 3,6cm, 7,2g, hervorragende Erhaltung.
Stecknadel Opal und Rubin in Blumenform, 585 Gelbgold, 1,5,x 1,1x 6 cm, 1,5g.
Türkis Kulturperlenbrosche, 750 Gold, guillochiert, Dm ca. 4,2cm, gemarkt 725 AL, ca. 12,4g,
Zierliche Brosche mit floral anmutendem Dekor und Besatz aus einem facettierten wohl Saphir, nicht g
Bayer AG, zwei Ehrennadel \25\, 585 Gelbgold, 4,35g und 5,47g, je ca. 20x13mm, eins wohl um 1961 im
Bayer AG, zwei Ehrennadel \25\, 585 Gelbgold, 4,35g und 5,47g, je ca. 20x13mm, eins wohl um 1961 im Originaletui.
Brosche, 585 Gold, bicolor, Rosé- und Gelbgold, Oberfläche glatt und guillochiert, gemarkt \ST\, Dm
Brosche, 585 Gold, bicolor, Rosé- und Gelbgold, Oberfläche glatt und guillochiert, gemarkt \ST\, Dm ca. 2,7cm, ca. 10,4g.
Brosche, 750 Gold, bicolor, Dm ca. 3,3 cm, mattierte Oberfläche, gestempelt und gemarkt \335 AI\, ca
Brosche, 750 Gold, bicolor, Dm ca. 3,3 cm, mattierte Oberfläche, gestempelt und gemarkt \335 AI\, ca. 11,84g.
Zwei Ringe mit Korallenbesatz, 585GG, Durchmesser 18,2mm und 18,5mm, Gesamtgewicht 8,97g.
Dekorativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem wohl Türkis und gedrehten Ringschultern.
Fingerring in Form einer abstrahierten Welle und Besatz aus wohl Türkis. 925er Sterling Silber, gest
Damenfingerring mit blauem Besatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Glasstein best. Ringgr
Herrenfingerring mit Glassteinbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringschiene verboge
Zeitloser Damenfingerring mit Rillendekor. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Ringgröße: Deu
Fingerring, ein Drittel mit ornamentalem Dekor. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutsc
Herrenfingerring mit Ornament. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt: Ringgröße: Deutschland: 67
Herrenfingerring mit ornamentalem Dekor. 20. Jh. 925er Sterling Silber, Gestempelt, Stempel stark be
Amethyst-Rosenquarzkette, einzeln geknotet, Karabinerschließe vergoldet, L=30cm, 73,3g
Braunweiße Perlmuttkette, einzeln geknotet, Verschluss Silber 835 mit mittig aufgesetzte kl. Perle,
Braunweiße Perlmuttkette, einzeln geknotet, Verschluss Silber 835 mit mittig aufgesetzte kl. Perle, punziert \JKa\, L=30cm, 93g.
Drei Perlmuttketten, einzeln geknotet, 2x mit Schließe vergoldet, identisch, L=30cm und 1x 835 Silbe
Drei Perlmuttketten, einzeln geknotet, 2x mit Schließe vergoldet, identisch, L=30cm und 1x 835 Silber, Perlmuttkugel im Verlauf, L= 26,5cm.
Lapislazuli Kette, 38 kanelierte Lapislazuli Kugel, Dm 9,5mm, 925 Silber Magnetschließe Patent \Lang
Lapislazuli Kette, 38 kanelierte Lapislazuli Kugel, Dm 9,5mm, 925 Silber Magnetschließe Patent \Lange\ Austria, Länge 40cm.
Modische Lapiskette (13 Steinen) und Amethistkette (15 Steinen), jeweils Länge ca. 34cm.
Perlmuttkette im Verlauf, runde Steckschließe 835 Silber mit Perlmuttcabochon, Perlmuttkugelgröße 4,
Perlmuttkette im Verlauf, runde Steckschließe 835 Silber mit Perlmuttcabochon, Perlmuttkugelgröße 4,3- 9,3mm, L=30cm.
1256 Los(e)/Seite