1256 Los(e)/Seite
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 2 Saphir Cabochon, gemarkt, 14,78g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 24,23g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 4 Brillanten zus. 0,24ct, gemarkt, ca. 11,44g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, 14,73g.
Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelbgold & Weigold, 2 Brillanten 0,16ct, 12,12g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelbgold, 14,85g.
Paar Manschettenknöpfe, 750 Weißgold, 21,33g.
Paar Manschettenknöpfe, 999.9/1000 Gold, 31g.
Paar Manschettenknöpfe, Umarbeitung der Goldmedaille Apollo 11 - Moon 1969 GG, Fassung in WG 750, pu
Paar Tahiti-Perlen Manschettenknöpfe, 950 Platin, 2 Tahiti-Perlen in 12,5mm und 2 Tahiti-Perlen in 1
Paar Tahiti-Perlen Manschettenknöpfe, 950 Platin, 2 Tahiti-Perlen in 12,5mm und 2 Tahiti-Perlen in 10,5mm, 9,78g.
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke \JKM, 18,7
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke \JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.
Schmuck Konvolut 4 Ketten; Jadekette, 8 K Goldschließe, gemarkt \WJ\ Dm 8 mm, L ca. 51cm, ca. 40,6g;
Schmuckarmband aus gedrehten Messingdrähten, Westafrika, 82,76 g, vermutlich frühes 20. Jahrhundert.
Silber Konvolut bestehend aus: Armreif und Ring mit Bernsteineinlage 800 Ag (ca. 25,5g), Armreif mit
Trachtencollier mit blauen Glassteinen in Biedermeierstil, um 1950, vergoldet, 41,10g, Mantelverschl
Vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerit
Vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerite und Edelweiß.
Zwei Kragenstäbchen, 800 Silber vergoldet und in 800 Silber, zus. ca. 4,56g.
Zwei Stecknadeln, 750 Gold, zus. 3,5g, eine mit Naturperle, andere in Form einer Fliege mit Rubin un
Zwei Stecknadeln, 750 Gold, zus. 3,5g, eine mit Naturperle, andere in Form einer Fliege mit Rubin und zwei kleine Diamantenrosen.
Zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und
Zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und mit Drehschließe, L=36 cm, 83,94g.
Zwei facettierten natürliche Tansanite in violetter Farbe, in Oval- Schliff, 1,13 ct ( 8,04x 6,05x 3
Extravagante Designhalskette. 20. Jh. Wohl Edelstahl. Länge ca. 40,0 cm. Ca. 47,55 gr.
Konvolut bestehend aus: zwei Perlenketten, eine davon gerissen, einem Perlanhänger und einem Ohrring
Konvolut bestehend aus: zwei Perlenketten, eine davon gerissen, einem Perlanhänger und einem Ohrring mit Steinbesatz. Ca. 33,60 gr.
Dekorative Kette in Form einer Flachankerkette mit geriffelten Gliedern und drei Anhängern, zwei orn
Paar Ohrringe mit abgeflachten Kunstperlen mit einem Durchmesser von ca. 1,1 cm. 20. Jh. Verschlüsse
Paar Ohrringe mit abgeflachten Kunstperlen mit einem Durchmesser von ca. 1,1 cm. 20. Jh. Verschlüsse fehlen. Ca. 3,15 gr.
Dekorativer Damenfingerring im orientalisierenden Dekor mit größenverstellbarer offener Ringschiene.
Dekorativer Damenfingerring im orientalisierenden Dekor mit größenverstellbarer offener Ringschiene. 20. Jh. Dm. Ringkopf ca. 2,1 cm. Ca. 8,89 gr.
Konvolut aus Federringverschlüssen und einigen Karabinerverschlußvarianten. Ca. 20 gr.
Konvolut sogenannter Toledoschmuck bestehend aus einem Anhänger und einem Paar Manschettenknöpfen. C
Konvolut sogenannter Toledoschmuck bestehend aus einem Anhänger und einem Paar Manschettenknöpfen. Ca. 21,1 gr.
Sturmfeuerzeug Ronson. Starke Gebrauchsspuren und Abnutzungen. Ca. 50,65 gr.
Jugendstil Ensemble, 5-tlg. Kaffee- u. Teeservice mit Granatapfelrelief, Entw. Helene Brandt (1879 -
Äußerst dekoratives großes Tablett mit Füßen und durchbrochen gearbeiteter Umrandung mit floralem De
Christian F. Heise (1904-1932) Kopenhagen, Silber Schale auf vier Kugel-Füßen mit Perlborde, 1914, g
Edle 830er Silber Obstschale mit Weinreben Verzierung, historisch sehr interessantes Stück, als Prei
John Carter 1772, London, England, Salver mit Perlborde, 925er Silber. BZ: Herst.-Marke, Stadt- und
Jugendstilsatz Glasuntersetzer \Webster\, 0.925 Sterlingsilber, 12 St. Davon 11 St. zu je 8,7 cm Dur
Silberteller mit unbekanntem Familienwappen am Rand, auf der Rückseite mehrere Stempel, einer vermut
Art Decó Speisebesteck für 12 Personen von \ Lutz & Weiss\-Pforzheim, Deutschland um 1920, 800er Sil
Fischbesteck für 12 Personen, Robbe & Berking, Deutschland, 925 Sterlingsilber, bestehend aus: 12 Ga
Jugendstil Vorlegebesteck um 1890, 6 teilig, \Bruckmann & Söhne\- Heilbronn, 800er Silber mit Teilve
Satz von 12 Jugenstil-Suppenlöffel \Leonhard & Fiegel\ Deutschland, 800er Silber mit Monogramm, zus.
Satz von 12 Jugenstil-Suppenlöffel \Leonhard & Fiegel\ Deutschland, 800er Silber mit Monogramm, zus. ca. 600 g. ...[more]
Tafelbesteck, Robbe & Berking/ Modell Französisch Perl, 925 Silber, 75 Teile, bestehend aus: 12 Supp
Zeitloses Silberbesteck für zwölf Personen der Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bestehend aus: zw
Set bestehend aus sechs Speisegabeln und sechs Speisemessern mit dezentem floralen Dekor am Stiel bz
Konvolut bestehend aus vier Menügabeln, drei Menümessern, einem Menülöffel und fünf Kaffeelöffeln mi
John Watson & Son, Paar Tafelleuchter im klassizistischen Stil, Sheffield, England, 1901, 925 Silber
Kerzenständer, 925 Silber, USA, H 11 cm, Fuß rund Dm 8cm, punziert, gewichtet, 229g, leicht fleckig.
Paar Kerzenständer, 925 Silber, Firmensignet Emil Hermann/Waldstetten, H 8 cm, runder Fuß Dm 8,7cm,
Paar Kerzenständer, 925 Silber, Firmensignet Emil Hermann/Waldstetten, H 8 cm, runder Fuß Dm 8,7cm, zzgl. Glasschutz.
Dekoratives Schminketui in Form einer Tasche mit floralem Dekor und den Initialen \FP\ und \MH\. Woh
Jugendstil Flaschenuntersetzer mit Perlborde, Deutschland, um 1900, mit \B\ Monogramm, 800 Silber. B
Jugendstil Nähset, 6 teilig, England, versilbert, aus Nadeldöschen, Schere, Nadel (gemarkt \Herold\)
Miniaturvioline mit Bogen und Koffer, Silber 925, 24 K Gelbgold plattiert, gemarkt \Cira\- Pforzhei
Silber Lot 2 tlg.: Pillendöschen, Niederlande, 1868, 833 Silber, BZ: Löwe n. r. darunter 2, Herst.-
Silberpokal, n.A.d.E. aus dem Barock, separater Deckel mit antikem Krieger (Mars ?), auf dem Pokal G
Willam Plummer 1755-1759, Rechaud im Stil Georg III., 925 Silber, 1759, London, England. BZ: Herst.-
Zigarettenetui mit Holzmontur, 925 Silber, punziert mit Halbmond und Krone, Firmensignet 'HW' für Em
Konvolut Imari-Pottery der Firma Ashworth Brothers, Hanley. Wohl 1862-ca. 1891. Bestehend aus: Einer
Konvolut bestehend aus fünf Tellern im Stil des Japonismus mit bunter Tier- und Pflanzenmalerei Über
1256 Los(e)/Seite