(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

C/ Rosselló, Barcelona, 212 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 34 936671026

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1130)
1130 Los(e)

  • 1130 Los(e)

TRUMEAU MIRROR. LOUIS XVI PERIOD, 18th CENTURY En madera tallada y sobredorada con sobre en mármol, 163,5x108,5 cm. ...[more]

PAIR OF SIDE TABLES, FRANCE, 18th CENTURY En madera tallada y sobredorada con acabado en símil mármol, 32x68x30 cm. ...[more]

BENCH CHARLES X CIRCA 1825 En madera de nogal, 64x85x46 cm. ...[more]

DINING TABLE, DENMARK 1960 En madera de teca, 75x148x80 cm. ...[more]

PAIR OF ARMCHAIRS `60s de diseño nórdico. En madera de abedul y tapizadas en mezclilla de lana, 70x65x60 cm. ...[more]

ITALIAN CHAIR 18th CENTURY En madera lacada, 91x57x46 cm. ...[more]

MEXICAN CABINET 18th CENTURY En madera tallada y policromada, 57x104x37 cm. Mesa: 86 cm. alt. Con transformaciones. ...[more]

SIDE TABLE LOUIS XVI PERIOD, 18th CENTURY En madera tallada y sobredorada con sobre en mármol, 85x108x55 cm. ...[more]

ITALIAN GUÉRIDON 18th CENTURY En mármol de Carrara con cristalizaciones, 94x69x69 cm. Con tapa posterior. ...[more]

COOLER 17th CENTURY En cobre trabajado, 26x76x51 cm. ...[more]

LECTERN 19th CENTURY En madera de boj. Conjunto de tallas rematado en águila, asociada a la figura de San Juan, 173 cm. alt. ...[more]

KAREL APPEL (Ámsterdam, 1921-Zúrich, 2006). Sin título, litografía coloreada, firmada y numerada a lápiz, serie P/A, 62x82 cm. ...[more]

JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947), ""Luna blanca"" (1989), óleo sobre papel, 106x71 cm. Con etiqueta de la Sala Gaspar. ...[more]

FRANCESC TODÓ (Tortosa 1922). ""Funicular de Montjuïc"", litografía coloreada, firmada y numerada a lápiz, serie 28/125, 77x58 cm. ...[more]

JOAN HERNÀNDEZ PIJUAN (Barcelona 1931-2005). Sin título, aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 62/75, 44x64 cm. ...[more]

  • 1130 Los(e)