1130 Los(e)/Seite
TRUMEAU MIRROR. LOUIS XVI PERIOD, 18th CENTURY En madera tallada y sobredorada con sobre en mármol, 163,5x108,5 cm. ...[more]
PAIR OF PERIOD ARMCHAIRS CHARLES III En madera de nogal, 117x64x55 cm. ...[more]
PAIR OF SIDE TABLES, FRANCE, 18th CENTURY En madera tallada y sobredorada con acabado en símil
PAIR OF SIDE TABLES, FRANCE, 18th CENTURY En madera tallada y sobredorada con acabado en símil mármol, 32x68x30 cm. ...[more]
GUÉRIDON EMPIRE PERIOD, 19th CENTURY En madera de caoba y aplicaciones en bronce dorado. Tablero
PAIR OF ARMCHAIRS EMPIRE STYLE, 20th CENTURY En madera de caoba, 98x61x49 cm. ...[more]
NEILS OTTO MOLLER, DINAMARCA 1951 Cuatro sillas en madera de teca con tapicería en eskay. Medidas: 8
NEILS OTTO MOLLER, DINAMARCA 1951 Cuatro sillas en madera de teca con tapicería en eskay. Medidas: 80x46x46 cm . ...[more]
TRUMEAU LOUIS XVI PERIOD, 18th CENTURY En madera tallada y dorada, 173x103 cm. ...[more]
THREE PIECE SUIT LOUIS XVI STYLE, END OF 19th CENTURY Compuesto de sofá y dos butacas tapizadas a
BENCH CHARLES X CIRCA 1825 En madera de nogal, 64x85x46 cm. ...[more]
DINING TABLE, DENMARK 1960 En madera de teca, 75x148x80 cm. ...[more]
SEZESSION TABLE, AUSTRIA próxima al movimiento Wierner-Werkstatte de 1915. En madera de arce,
CHINESE FOLDING SCREEN EARLY 20th CENTURY Época de la República. Compuesto por seis plafones en
TABLE PERIOD LOUIS XV, 18th CENTURY En madera tallada con sobre lacado, 62x41x35,5 cm. ...[more]
AKE FRIBYTTER SWEDEN, VIENNA 1970 Sillón con brazo en piel ""Sling armchair"" modelo ""Kroken
PAIR OF ARMCHAIRS `60s de diseño nórdico. En madera de abedul y tapizadas en mezclilla de lana,
PAIR OF ARMCHAIRS `60s de diseño nórdico. En madera de abedul y tapizadas en mezclilla de lana, 70x65x60 cm. ...[more]
WALL CLOCK EMPIRE STYLE EARLY 19th CENTURY En madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado.
OVERHEAD LAMP 20th CENTURY En cristal checo compuesto de diez luces, 122 cm. alt. ...[more]
PAIR OF SPANISH LANTERNS 19th CENTURY En latón y cristal de colores. 240 cm. alt. ...[more]
ITALIAN CHAIR 18th CENTURY En madera lacada, 91x57x46 cm. ...[more]
MEXICAN CABINET 18th CENTURY En madera tallada y policromada, 57x104x37 cm. Mesa: 86 cm. alt. Con
MEXICAN CABINET 18th CENTURY En madera tallada y policromada, 57x104x37 cm. Mesa: 86 cm. alt. Con transformaciones. ...[more]
SIDE TABLE LOUIS XVI PERIOD, 18th CENTURY En madera tallada y sobredorada con sobre en mármol,
SIDE TABLE LOUIS XVI PERIOD, 18th CENTURY En madera tallada y sobredorada con sobre en mármol, 85x108x55 cm. ...[more]
CASTILIAN CABINET 17th CENTURY En madera de nogal con aplicaciones en hierro, 43x97x36 cm. Pie de
SPANISH TABLE 17th CENTURY En madera de nogal, 77,5x156x107,5 cm. ...[more]
ITALIAN GUÉRIDON 18th CENTURY En mármol de Carrara con cristalizaciones, 94x69x69 cm. Con tapa
ITALIAN GUÉRIDON 18th CENTURY En mármol de Carrara con cristalizaciones, 94x69x69 cm. Con tapa posterior. ...[more]
THREE PIECE SUIT, QUEEN ANNE PERIOD, 18th CENTURY Compuesto de sofá y dos sillones en madera
GRANDFATHER CLOCK 18th CENTURY En madera de caoba con motivos chinescos, 211x39x29 cm. ...[more]
COOLER 17th CENTURY En cobre trabajado, 26x76x51 cm. ...[more]
CATALAN CHEST OF DRAWERS FROM TORROELLA EARLY 18th CENTURY En madera de nogal con marquetería de
LECTERN 19th CENTURY En madera de boj. Conjunto de tallas rematado en águila, asociada a la figura d
LECTERN 19th CENTURY En madera de boj. Conjunto de tallas rematado en águila, asociada a la figura de San Juan, 173 cm. alt. ...[more]
CHINESE BED CANTONESE STYLE, 19th CENTURY En madera lacada con personajes, 205x145 cm. ...[more]
FEDERIC VIDAL PUIG (Barcelona, 1882-1950). Vitrina-aparador modernista circa 1900 compuesto de
CHINESE FOLDING SCREEN 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing. Época de la República. De seis hojas en
PAIR OF TORCHERS 18th CENTURY En madera tallada sobredorada representando guerreros. 145 cm. alt.
PAIR OF TORCHERS 18th CENTURY En madera tallada sobredorada representando guerreros. 145 cm. alt. ...[more]
MEXICAN FRAME 16th CENTURY En madera tallada y chapada en plata con piedras semipreciosas, 98x70
MEXICAN FRAME 16th CENTURY En madera tallada y chapada en plata con piedras semipreciosas, 98x70 cm. ...[more]
JAIME JUEZ CASTELLÀ ""XIRINIUS"" (Barcelona, 1906-2002). ""El otoño"", acuarela sobre papel, 28,
JAIME JUEZ CASTELLÀ ""XIRINIUS"" (Barcelona, 1906-2002). ""El otoño"", acuarela sobre papel, 28,5x23,5 cm. ...[more]
ANTONI MUNILL (Barcelona, 1939-1977). Sin título, acuarela sobre papel,27x21 cm. ...[more]
ANTONI MUNILL (Barcelona, 1939-1977). Sin título, acuarela sobre papel, 20x30 cm. ...[more]
ANTONI MUNILL (Barcelona, 1939-1977). Sin título, acuarela sobre papel, 21x26 cm. ...[more]
ANTONIO LÓPEZ GARCIA (Tomelloso, Ciudad Real, 1936). Sin título, litografía sobre papel, 32x44 cm.
ANTONIO LÓPEZ GARCIA (Tomelloso, Ciudad Real, 1936). Sin título, litografía sobre papel, 32x44 cm. ...[more]
ANTONI MUNILL (Barcelona, 1939-1977). Sin título, acuarela sobre papel, 27x21 cm. ...[more]
DOMENEC PASCUAL I BADIA (Mataró, 1929). ""Darrera del Marge"", óleo sobre lienzo, 45,5x55 cm.
DOMENEC PASCUAL I BADIA (Mataró, 1929). ""Darrera del Marge"", óleo sobre lienzo, 45,5x55 cm. ...[more]
JORDI MARAGALL I MIRA (Barcelona, 1936). ""Visión rural"", óleo sobre lienzo, 38x46 cm. ...[more]
OSWALDO AULESTIA (Barcelona, 1946). Sin título, técnica mixta sobre papel,70x50 cm. ...[more]
KAREL APPEL (Ámsterdam, 1921-Zúrich, 2006). Sin título, litografía coloreada, firmada y numerada a l
KAREL APPEL (Ámsterdam, 1921-Zúrich, 2006). Sin título, litografía coloreada, firmada y numerada a lápiz, serie P/A, 62x82 cm. ...[more]
JOAN BROSSA (Barcelona, 1919-1998). ""A"", litografía, firmada y numerada a lápiz, serie 61/300,
JOAN BROSSA (Barcelona, 1919-1998). ""A"", litografía, firmada y numerada a lápiz, serie 61/300, 65x50 cm. ...[more]
SIGNED COMAS (¿?, siglo XX). Sin título, dibujo a lápiz sobre papel, 41x29 cm. ...[more]
KIM DOMENE (Olot, 1948). Sin título, técnica mixta sobre papel, 31,5x23,5 cm. ...[more]
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947), ""Luna blanca"" (1989), óleo sobre papel, 106x71 cm. Con
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947), ""Luna blanca"" (1989), óleo sobre papel, 106x71 cm. Con etiqueta de la Sala Gaspar. ...[more]
MODEST CUIXART (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). ""Abstracción"", técnica mixta sobre papel, 27x50
MODEST CUIXART (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). ""Abstracción"", técnica mixta sobre papel, 27x50 cm. ...[more]
FRANCESC TODÓ (Tortosa 1922). ""Funicular de Montjuïc"", litografía coloreada, firmada y numerada
FRANCESC TODÓ (Tortosa 1922). ""Funicular de Montjuïc"", litografía coloreada, firmada y numerada a lápiz, serie 28/125, 77x58 cm. ...[more]
JOAN HERNÀNDEZ PIJUAN (Barcelona 1931-2005). Sin título, aguafuerte, firmado y numerado a lápiz,
JOAN HERNÀNDEZ PIJUAN (Barcelona 1931-2005). Sin título, aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 62/75, 44x64 cm. ...[more]
AGUSTÍN RÍO (Barcelona 1923-1977). ""Parada de pájaros"", óleo sobre lienzo, 31x41 cm. ...[more]
JOAN SANDALINAS I FORNÀS (Barcelona, 1903-1991). ""El pont"", aguada sobre papel, 20,5x28 cm.
JOAN SANDALINAS I FORNÀS (Barcelona, 1903-1991). ""El pont"", aguada sobre papel, 20,5x28 cm. ...[more]
RENÉ PORTOCARRERO (La Habana, 1912-1985). ""Retrato"", acuarela sobre papel, 32x21 cm. ...[more]
JOAN BOSCO MARTÍ (Valencia,1934). ""Desnudo sentada"", óleo sobre lienzo, 61x50 cm. ...[more]
JORDI ALUMÁ (Barcelona 1924). ""Joven"" (1969), técnica mixta, 48x70 cm. ...[more]
JOAN MIRÓ I FERRÀ (Barcelona, 1893-Palma, 1983). ""Abstracción"", litografía a color, firmada y
1130 Los(e)/Seite