1130 Los(e)/Seite
CHINESE JAR EARLY 20th CENTURY Época de la República. En porcelana blanca decorada con caracteres
CHINESE JAR EARLY 20th CENTURY Época de la República. En porcelana blanca decorada con caracteres chinos en azul, 42 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Cangrejos"", escultura en piedra dura tallada. Medidas: 14x14x9 cm. ...[more]
ANTIQUE AFRICAN BRACELET En bronce trabajado, 10 cm. diám. ...[more]
CHINESE SCROLL END OF 20th CENTURY Época de la República. ""Paisaje"", pintura sobre papel y
CHINESE VASE 19th CENTURY Dinastía Qing. En cerámica decorada con dragón en azul, 43 cm. alt. Peq. d
CHINESE VASE 19th CENTURY Dinastía Qing. En cerámica decorada con dragón en azul, 43 cm. alt. Peq. desp. ...[more]
CHINESE JEWELLERY BOX 18th CENTURY Dinastía Ming. En madera y piel lacada con motivos chinescos,
CHINESE JEWELLERY BOX 18th CENTURY Dinastía Ming. En madera y piel lacada con motivos chinescos, 11,5x23x15 cm. ...[more]
CHINESE SCHOOL EARLY 20th CENTURY Época de la República. Figura de quimera en cristal tallado.
CHINESE SCHOOL EARLY 20th CENTURY Época de la República. Figura de quimera en cristal tallado. Medidas: 5x7x2 cm. ...[more]
CHINESE TOBACCO JAR 20th CENTURY Época de la República. En cristal pintado con imágenes de tigres, 8
CHINESE TOBACCO JAR 20th CENTURY Época de la República. En cristal pintado con imágenes de tigres, 8,5 cm. alt. ...[more]
TWO CHINESE CHARMS EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jade tallado, 7x7 cm. ...[more]
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURY Dinastía Ming. ""Dama"", escultura en cerámica vidriada, 26 cm.
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURY Dinastía Ming. ""Dama"", escultura en cerámica vidriada, 26 cm. alt. ...[more]
TWO CHINESE CHARMS EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jade representando una quimera y
TWO CHINESE CHARMS EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jade representando una quimera y un perro de Foo, 5 cm. alt. ...[more]
CHINESE TOBACCO JAR EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jaspe rojo con tapón de coral
CHINESE TOBACCO JAR EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jaspe rojo con tapón de coral rojo, 6 cm. alt. ...[more]
JAPANESE PICTURE BOOK 20th CENTURY Era Taisho. ""Animales"", acuarela y tinta sobre papel. Con
JAPANESE PICTURE BOOK 20th CENTURY Era Taisho. ""Animales"", acuarela y tinta sobre papel. Con leyendas. ...[more]
CHINESE CUP 19th CENTURY Dianstía Qing. En hueso tallado, 15 cm. alt. ...[more]
FOUR CHINESE BOXES EARLY 20th CENTURY Época de la República. En madera lacada y policromada.
FOUR CHINESE BOXES EARLY 20th CENTURY Época de la República. En madera lacada y policromada. 9x15x15 cm. aprox. ...[more]
TWO CHINESE DISCS EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jade decorados con caracteres
TWO CHINESE DISCS EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jade decorados con caracteres orientales, 5 cm. diám. ...[more]
CHINESE VASE WITH LID 20th CENTURY (Época de la República). En laca cinnabar, con decoración de
EIGHT RED CORAL BEADS EARLY 20th CENTURY 3,3 cm. diám. Peso total: 116,5 gr. ...[more]
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Dama"", en piedra dura tallada, 26 cm. alt.
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Dama"", en piedra dura tallada, 26 cm. alt. Peq. desp. ...[more]
CHINESE PLATE 20th CENTURY Época de la República. En bronce esmaltado, 10 cm. diám. Con sello en
CHINESE PLATE 20th CENTURY Época de la República. En bronce esmaltado, 10 cm. diám. Con sello en la base. ...[more]
ANTIQUE CHINESE ROSARY Con cuentas en cuerno tallado, 11 mm. Peso 62 gr. ...[more]
PAIR OF CHINESE SEALS 20th CENTURY Época de la República. En metal plateado con perro de Foo, 6,5
PAIR OF CHINESE SEALS 20th CENTURY Época de la República. En metal plateado con perro de Foo, 6,5 cm. alt. ...[more]
CHINESE NECKLACE VINTAGE `60s En amatistas, perlas cultivadas y jadeíta, 32 cm. largo. ...[more]
NORTH-AFRICAN DAGGER 19th CENTURY Empuñadura en asta con incrustaciones en nácar y hoja cincelada
PAIR OF CHINESE VASES EARLY 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada con
CHINESE SCHOOL 19th CENTURY Dinastía Qing. ""Ofiuco"", escultura en plomo, 14 cm. alt. ...[more]
JAPANESE SCHOOL 19th CENTURY Periodo Meiji. ""Anciano con niño"" en marfil de mamut tallado, 12
TWO CHINESE SEALS 19th CENTURY Dinastía Qing. En metal plateado decorados con figura de perro de
TWO CHINESE SEALS 19th CENTURY Dinastía Qing. En metal plateado decorados con figura de perro de Foo y pantera, 6 cm. alt. ...[more]
TWO CHINESE SEALS 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing-Época de la República. En jade y en piedra de
CHINESE BOWL 13th CENTURY Dinastía Song. En terracota, 6 cm. alt. y 17 cm. diám. ...[more]
TWO CHINESE SEALS 19th CENTURY Dinastía Qing. En jade decorados con perros de Foo, demonios e
TWO CHINESE SEALS 20th CENTURY Época de la República. En jade decorados con figura de perro de
TWO CHINESE SEALS 20th CENTURY Época de la República. En jade decorados con figura de perro de Foo. 4x3,5x1,5 cm. ...[more]
THREE CHINESE OBJECTS 19th CENTURY Dinastía Qing. Caja circular, colgante y recipiente en jade con d
CHINESE TEAPOT 20th CENTURY Época de la República. En bronce con esmalte cloisonné, 15 cm. alt.
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Panda"", escultura en piedra dura tallada, 7
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Panda"", escultura en piedra dura tallada, 7 cm. alt. ...[more]
CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. En porcelana blanca y azul decorada con motivos
JAPANESE VASE 19th-20th CENTURIES Período Meiji. En porcelana Satsuma, 31,5 cm. alt. ...[more]
JAPANESE VASE 19th-20th CENTURIES Período Meiji. En porcelana Satsuma, 27 cm. alt. ...[more]
TWO ANGLO-INDIAN BOXES 19th CENTURY 1) En madera de ébano y púas de puerco espín. Aplicaciones en
FOUR CHINESE CHARMS 20th CENTURY Época de la República. En jade tallado, 9 cm. aprox. ...[more]
CEREMONIAL KRIS. INDONESIA 19th CENTURY Empuñadura en latón con decoración vegetal de vástago
INDIAN BOX 18th-19th CENTURY En madera de pino tallada, refuerzos en hierro colado, y apertura de
JAPANESE SCHOOL 20th CENTURY Periodo Showa. Figura en marfil tallado y policromado, 9,5 cm. alt.
JAPANESE VASE 19th CENTURY Época Meijí. En bronce con decoración de aves y flores, 27 cm. alt. Con f
JAPANESE VASE 19th CENTURY Época Meijí. En bronce con decoración de aves y flores, 27 cm. alt. Con faltas. ...[more]
CHINESE BOWL 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada y decorada con motivos vegetales, 5,5 cm. alt. y 12 cm. diám. ...[more]
CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, con sello en la base,
CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, con sello en la base, 59 cm. alt. ...[more]
CHINESE SNUFF BOTTLE EARLY 20th CENTURY Época de la República. En marfil de mamut tallado en forma d
CHINESE CENTREPIECE EARLY 20th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana azul y blanca decorada con
CHINESE BOWL 18th-19th CENTURIES Dinastía Qing. En porcelana policromada en blanco y azul con
CHINESE BOWL 18th-19th CENTURIES Dinastía Qing. En porcelana policromada en blanco y azul con decoración de dragón, 17 cm. diám. ...[more]
CHINESE SNUFF BOTTLE EARLY 20th CENTURY Época de la República. En marfil de mamut tallado en forma de calabaza, 4 cm. alt. ...[more]
HINDU SCHOOL 19th CENTURY ""Buda Akshobya"", escultura en bronce, 31x21x13 cm. ...[more]
NETSUKE. JAPAN, EARLY 20th CENTURY Época Taisho. En marfil de mamut tallado en forma de pera, 3,5
NETSUKE. JAPAN, EARLY 20th CENTURY Época Taisho. En marfil de mamut tallado en forma de pera, 3,5 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 19th CENTURY Dinastía Qing. ""Bestia mítica"", en bronce, 10x7x5 cm. ...[more]
NETSUKE. JAPAN, EARLY 20th CENTURY Época Taisho. En marfil de mamut tallado en forma de caracola,
NETSUKE. JAPAN, EARLY 20th CENTURY Época Taisho. En marfil de mamut tallado en forma de caracola, 5 cm. largo. ...[more]
TWO CHARMS AND OINTMENT FLAT CONTAINER EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jade tallado,
NETSUKE. JAPAN, EARLY 20th CENTURY Época Taisho. En marfil de mamut tallado en forma de esfera de
NETSUKE. JAPAN, EARLY 20th CENTURY Época Taisho. En marfil de mamut tallado en forma de esfera de animales, 3 cm. alt. ...[more]
THREE CHINESE TOBACCO JARS 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada y decorada con
HINDU SCHOOL 19th CENTURY Divinidad en bronce con caracteres orientales grabados, 24x7,5 cm.
HINDU SCHOOL 19th CENTURY Divinidad en bronce con caracteres orientales grabados, 24x7,5 cm. ...[more]
1130 Los(e)/Seite