(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

C/ Rosselló, Barcelona, 212 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 34 936671026

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1130)
1130 Los(e)

  • 1130 Los(e)

CHINESE JAR EARLY 20th CENTURY Época de la República. En porcelana blanca decorada con caracteres chinos en azul, 42 cm. alt. ...[more]

CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Cangrejos"", escultura en piedra dura tallada. Medidas: 14x14x9 cm. ...[more]

ANTIQUE AFRICAN BRACELET En bronce trabajado, 10 cm. diám. ...[more]

CHINESE JEWELLERY BOX 18th CENTURY Dinastía Ming. En madera y piel lacada con motivos chinescos, 11,5x23x15 cm. ...[more]

CHINESE SCHOOL EARLY 20th CENTURY Época de la República. Figura de quimera en cristal tallado. Medidas: 5x7x2 cm. ...[more]

TWO CHINESE CHARMS EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jade representando una quimera y un perro de Foo, 5 cm. alt. ...[more]

CHINESE TOBACCO JAR EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jaspe rojo con tapón de coral rojo, 6 cm. alt. ...[more]

JAPANESE PICTURE BOOK 20th CENTURY Era Taisho. ""Animales"", acuarela y tinta sobre papel. Con leyendas. ...[more]

FOUR CHINESE BOXES EARLY 20th CENTURY Época de la República. En madera lacada y policromada. 9x15x15 cm. aprox. ...[more]

TWO CHINESE DISCS EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jade decorados con caracteres orientales, 5 cm. diám. ...[more]

TWO CHINESE SEALS 19th CENTURY Dinastía Qing. En metal plateado decorados con figura de perro de Foo y pantera, 6 cm. alt. ...[more]

TWO CHINESE SEALS 20th CENTURY Época de la República. En jade decorados con figura de perro de Foo. 4x3,5x1,5 cm. ...[more]

CHINESE BOWL 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada y decorada con motivos vegetales, 5,5 cm. alt. y 12 cm. diám. ...[more]

CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, con sello en la base, 59 cm. alt. ...[more]

CHINESE BOWL 18th-19th CENTURIES Dinastía Qing. En porcelana policromada en blanco y azul con decoración de dragón, 17 cm. diám. ...[more]

CHINESE SNUFF BOTTLE EARLY 20th CENTURY Época de la República. En marfil de mamut tallado en forma de calabaza, 4 cm. alt. ...[more]

NETSUKE. JAPAN, EARLY 20th CENTURY Época Taisho. En marfil de mamut tallado en forma de caracola, 5 cm. largo. ...[more]

NETSUKE. JAPAN, EARLY 20th CENTURY Época Taisho. En marfil de mamut tallado en forma de esfera de animales, 3 cm. alt. ...[more]

  • 1130 Los(e)