(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

C/ Rosselló, Barcelona, 212 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 34 936671026

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1130)
1130 Los(e)

  • 1130 Los(e)

CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Mandatarios"", dos esculturas en cerámica vidriada, 20 cm. alt. ...[more]

CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Perro de Foo"", escultura en piedra dura tallada, 15x24 cm. ...[more]

FOUR CHINESE SEALS 19th CENTURY Dinastía Qing. En piedra dura y bronce. Medidas: 8 cm. alt. aprox. y 3x4,5x4,5 cm. ...[more]

CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Pareja de caballos"", tallados en lapislázuli, 11x18x4 cm. Peq. desp. ...[more]

CHINESE LOCK 19th CENTURY con forma de tortuga. Dinastía Qing. En bronce con cabujón de jade verde, 11,5 cm. largo. ...[more]

JAPANESE KATANA END OF 19th CENTURY Era Meijí. Empuñadura y vaina en bronce y cuero, 102 cm. largo. En buen estado de conservación. ...[more]

PAIR OF CHINESE VASES 19th CENTURY Dinastía Qing. En laca ""cinnabar"", 51,5 cm. alt. Transformados en lámparas. ...[more]

CHINESE SNUFF BOTTLE 20th CENTURY Época de la República. En cristal policromado con tapón en jade tallado, 8 cm. alt. ...[more]

ARABIC MUSKET 19th CENTURY En madera con aplicaciones en nácar, 146,5 cm. de largo. En buen estado de conservación. ...[more]

PAIR OF CHINESE VASES 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing-Época de la República. En porcelana Familia Rosa, 42 cm. alt. ...[more]

CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Mandatarios"", dos esculturas en cerámica vidriada, 28 cm. alt. ...[more]

CHINESE VASE 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada decorada con motivos florales, 44 cm. alt. ...[more]

TWO CHINESE VASES 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 23 cm. alt. y 13 cm. alt., respectivamente. ...[more]

CHINESE JAR 19th CENTURY Dinastía Qing. En cerámica policromada en blanco y azul decorada con personajes, 42 cm. alt. ...[more]

OPIUM PIPE. CHINA, EARLY 19th CENTURY Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné y decoración incisa. 29,5 cm. alt. Firmada. ...[more]

ANTIQUE CHINESE SCEPTRE (¿?) con forma de serpiente. Estilo Hang. En bronce con aplicaciones en plata, 30 cm. largo. ...[more]

CHINESE SCREEN EARLY 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada con escena popular, 69x37x16 cm. ...[more]

CHINESE SCHOOL 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing. ""Cabras"", pareja de esculturas en piedra tallada, 37 cm. alt. ...[more]

BIG CHINESE VESSEL 20th CENTURY Época de la República. En cerámica patinada con dragón, 95 cm. alt. Peana de zitán. ...[more]

PAIR OF CHINESE VASES 20th CENTURY Época de la República. En porcelana celadón, con asas en forma de reptil. 54,5 cm. alt. ...[more]

THREE CHINESE PLATES 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana de exportación Compañía de Indias, 23,5 cm. diám. aprox. ...[more]

TWO CHINESE VASES 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada, 44 cm. y 34 cm., respectivamente. Con sellos en la base. ...[more]

KHMER SWORD. CAMBODIA, 18th CENTURY Empuñadura y vaina en madera chapada en plata, 100 cm. largo. En buen estado de conservación. ...[more]

  • 1130 Los(e)