1130 Los(e)/Seite
CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. En porcelana ""Sang de Boeuf"", 61,5 cm. alt.
CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. En porcelana ""Sang de Boeuf"", 61,5 cm. alt. ...[more]
JAPANESE SCHOOL 19th-20th CENTURY Periodo Meiji. ""Leñador"", en marfil tallado y policromado, 13
PAIR OF CHINESE LIONS 20th CENTURY Época de la República. En cerámica, 8x18 cm. Con sello en la
PAIR OF CHINESE LIONS 20th CENTURY Época de la República. En cerámica, 8x18 cm. Con sello en la base. ...[more]
TWO OTTOMAN MINIATURES 18th CENTURY ""Sultán y sultana"", laca sobre madera, 6x4 cm. ...[more]
HINDU SCHOOL 18th CENTURY Dos divinidades en bronce, 12 cm. alt. y 14 cm. alt., respectivamente.
HINDU SCHOOL 18th CENTURY Dos divinidades en bronce, 12 cm. alt. y 14 cm. alt., respectivamente. ...[more]
JAPANESE SCHOOL 20th CENTURY Periodo Showa. Netsuke en madera tallada, 5x5 cm. Firmado. ...[more]
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Mandatarios"", dos esculturas en cerámica
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Mandatarios"", dos esculturas en cerámica vidriada, 20 cm. alt. ...[more]
JAPANESE SCHOOL EARLY 20th CENTURY Período Taisho. Figura de Buda con cinco niños en porcelana
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Perro de Foo"", escultura en piedra dura
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Perro de Foo"", escultura en piedra dura tallada, 15x24 cm. ...[more]
FOUR CHINESE SEALS 19th CENTURY Dinastía Qing. En piedra dura y bronce. Medidas: 8 cm. alt. aprox. y
FOUR CHINESE SEALS 19th CENTURY Dinastía Qing. En piedra dura y bronce. Medidas: 8 cm. alt. aprox. y 3x4,5x4,5 cm. ...[more]
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Pareja de caballos"", tallados en lapislázuli, 11x18x4 cm. Peq. desp. ...[more]
TWO CHINESE PLATES 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana de exportación Compañía de Indias, 23,
TWO CHINESE PLATES 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana de exportación Compañía de Indias, 23,5 cm. ...[more]
CHINESE PENCIL HOLDER 19th CENTURY Dinastía Qing. En jade tallado con decoración incisa, 7,5 cm.
CHINESE PENCIL HOLDER 19th CENTURY Dinastía Qing. En jade tallado con decoración incisa, 7,5 cm. alt. ...[more]
CHINESE LOCK 19th CENTURY con forma de tortuga. Dinastía Qing. En bronce con cabujón de jade
CHINESE LOCK 19th CENTURY con forma de tortuga. Dinastía Qing. En bronce con cabujón de jade verde, 11,5 cm. largo. ...[more]
CHINESE JAR EARLY 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana blanca con decoración en azul, 30 cm.
CHINESE JAR EARLY 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana blanca con decoración en azul, 30 cm. alt. ...[more]
CHINESE CENTREPIECE 20th CENTURY Época de la República. En piedra dura, 10x12x12 cm. ...[more]
JAPANESE KATANA END OF 19th CENTURY Era Meijí. Empuñadura y vaina en bronce y cuero, 102 cm.
JAPANESE KATANA END OF 19th CENTURY Era Meijí. Empuñadura y vaina en bronce y cuero, 102 cm. largo. En buen estado de conservación. ...[more]
CHINESE FISH BOWL 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada, 31 cm. alt. (con peana).
CHINESE FISH BOWL 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada, 31 cm. alt. (con peana). ...[more]
COSSACK KINHALT 19th CENTURY Con guarniciones en plata, 54,5 cm. largo. ...[more]
PAIR OF CHINESE VASES 19th CENTURY Dinastía Qing. En laca ""cinnabar"", 51,5 cm. alt. Transformados en lámparas. ...[more]
CHINESE SNUFF BOTTLE 20th CENTURY Época de la República. En cristal policromado con tapón en jade
CHINESE SNUFF BOTTLE 20th CENTURY Época de la República. En cristal policromado con tapón en jade tallado, 8 cm. alt. ...[more]
CHINESE JAR 19th CENTURY Dinastía Qing. En bronce con esmalte ""cloisonné"", 22 cm. alt. ...[more]
CHINESE CACHEPOT 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana celadón, 19 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Shar-Pei"", figura en cuarzo rosa tallado
ARABIC MUSKET 19th CENTURY En madera con aplicaciones en nácar, 146,5 cm. de largo. En buen estado d
ARABIC MUSKET 19th CENTURY En madera con aplicaciones en nácar, 146,5 cm. de largo. En buen estado de conservación. ...[more]
PAIR OF CHINESE VASES 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing-Época de la República. En porcelana Familia Rosa, 42 cm. alt. ...[more]
PAIR OF CHINESE VASES 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing-Época de la República. En porcelana blanca y
CHINESE RING 20th CENTURY de arquero. En jade verde tallado, 29 gr. ...[more]
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Mandatarios"", dos esculturas en cerámica vidriada, 28 cm. alt. ...[more]
CHINESE VASE 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana con esmalte ""cloisonné"", 48 cm. alt.
CHINESE VASE 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana con esmalte ""cloisonné"", 48 cm. alt. ...[more]
CHINESE VASE 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada decorada con motivos florales,
CHINESE VASE 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada decorada con motivos florales, 44 cm. alt. ...[more]
CHINESE BOWL 20th CENTURY Época de la República. En piedra dura, 7x15x15 cm. ...[more]
JAPANESE VASE 19th-20th CENTURIES Época Meiji. En porcelana policromada con ave fénix, 51 cm. alt.
JAPANESE VASE 19th-20th CENTURIES Época Meiji. En porcelana policromada con ave fénix, 51 cm. alt. ...[more]
TWO CHINESE VASES 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 23 cm. alt. y 13
TWO CHINESE VASES 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 23 cm. alt. y 13 cm. alt., respectivamente. ...[more]
CHINESE JAR 19th CENTURY Dinastía Qing. En cerámica policromada en blanco y azul decorada con
CHINESE JAR 19th CENTURY Dinastía Qing. En cerámica policromada en blanco y azul decorada con personajes, 42 cm. alt. ...[more]
OPIUM PIPE. CHINA, EARLY 19th CENTURY Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné y decoración
OPIUM PIPE. CHINA, EARLY 19th CENTURY Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné y decoración incisa. 29,5 cm. alt. Firmada. ...[more]
ANTIQUE CHINESE SCEPTRE (¿?) con forma de serpiente. Estilo Hang. En bronce con aplicaciones en
ANTIQUE CHINESE SCEPTRE (¿?) con forma de serpiente. Estilo Hang. En bronce con aplicaciones en plata, 30 cm. largo. ...[more]
CHINESE SCREEN EARLY 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada con escena
CHINESE SCREEN EARLY 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada con escena popular, 69x37x16 cm. ...[more]
TWO CHINESE PLATES 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 20 cm. diám. y 26 c
CHINESE JAR EARLY 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana verde agua con detalles en azul, 46 cm. a
CHINESE JAR EARLY 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana verde agua con detalles en azul, 46 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing. ""Cabras"", pareja de esculturas en piedra
CHINESE SCHOOL 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing. ""Cabras"", pareja de esculturas en piedra tallada, 37 cm. alt. ...[more]
BIG CHINESE VESSEL 20th CENTURY Época de la República. En cerámica patinada con dragón, 95 cm.
BIG CHINESE VESSEL 20th CENTURY Época de la República. En cerámica patinada con dragón, 95 cm. alt. Peana de zitán. ...[more]
PAIR OF CHINESE VASES 20th CENTURY Época de la República. En porcelana celadón, con asas en forma
PAIR OF CHINESE VASES 20th CENTURY Época de la República. En porcelana celadón, con asas en forma de reptil. 54,5 cm. alt. ...[more]
THREE CHINESE PLATES 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana de exportación Compañía de Indias,
THREE CHINESE PLATES 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana de exportación Compañía de Indias, 23,5 cm. diám. aprox. ...[more]
PAIR OF CHINESE URNS 13th CENTURY Dinastía Song. En cerámica vidriada, 33 cm. alt. ...[more]
IZNIK VASE 19th CENTURY En porcelana policromada con motivos vegetales, 27 cm. alt. ...[more]
PAIR OF CHINESE JARS 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 45 cm. alt.
PAIR OF CHINESE JARS 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 45 cm. alt. ...[more]
CHINESE CENSER 20th CENTURY Época de la República. En bronce con aplicaciones en dorado y asideros e
TWO CHINESE VASES 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada, 44 cm. y 34 cm., respectivamente. Con sellos en la base. ...[more]
CHINESE JARDINIÈRE 20th CENTURY Época de la República. En madera lacada y policromada con escenas
CHINESE BOX EARLY 20th CENTURY con forma de melocotón. Época de la República. En porcelana Familia R
CHINESE VASE END OF 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana ""Sang de Boeuf"", 58 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Dama"", escultura en terracota, 48 cm. alt.
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Dama"", escultura en terracota, 48 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Caballo"", escultura en terracota, 35x16x9 cm.
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Caballo"", escultura en terracota, 35x16x9 cm. ...[more]
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Dama"", escultura en terracota, 67 cm. alt.
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Dama"", escultura en terracota, 67 cm. alt. ...[more]
KHMER SWORD. CAMBODIA, 18th CENTURY Empuñadura y vaina en madera chapada en plata, 100 cm. largo.
KHMER SWORD. CAMBODIA, 18th CENTURY Empuñadura y vaina en madera chapada en plata, 100 cm. largo. En buen estado de conservación. ...[more]
1130 Los(e)/Seite