(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

C/ Rosselló, Barcelona, 212 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 34 936671026

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1130)
1130 Los(e)

  • 1130 Los(e)

JOAQUIM MIR I TRINXET (Barcelona 1873-1940).""Boceto preparatorio"", dos dibujos a lápiz, 10x17 cm. y 18x9,5 cm., respectivamente. ...[more]

WORLD MAP 1806 grabado, 26x46 cm. ...[more]

PASCUAL CAPUZ (Valencia 1882-Barcelona 1959). ""Payaso y dama"", dibujo coloreado sobre papel, 43x32 cm. ...[more]

BARTOMEU LLUÍS FERRÀ (Palma, Mallorca, 1893-1946) ""Paisajes"", óleo sobre lienzo (pintado por ambas caras), 34x30 cm. ...[more]

CARLOS VÁZQUEZ ÚBEDA (Ciudad Real, 1869-Barcelona, 1944). ""Dama"", dibujo coloreado a lápiz sobre papel, 38x38 cm. ...[more]

ANTONI ROS I GÜELL (Sant Martí de Provençals, 1897-Badalona, 1954). ""Casa rosa"", óleo sobre lienzo, 46x55 cm. ...[more]

JOAN CONDINS (Barcelona, 1929-Barcelona, 2001). ""Despertar a Honfleur"" (1988), óleo sobre lienzo, 62x74 cm. ...[more]

RAFAEL BENET I VANCELLS (Terrassa, 1889-Barcelona, 1979). ""Desnudo femenino"", carboncillo sobre papel, 18,5x14 cm. ...[more]

SPANISH SCHOOL 19th-20th CENTURIES ""Dama"", óleo sobre tabla, 19x12 cm. Marco cornucopia en madera tallada y sobredorada, 36x20 cm. ...[more]

FRENCH SCHOOL 19th CENTURY ""La Sieste"" y ""Le Narghile"", pareja de litografías isabelinas coloreadas, 54x61 cm. ...[more]

  • 1130 Los(e)