(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

C/ Rosselló, Barcelona, 212 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 34 936671026

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1130)
1130 Los(e)

  • 1130 Los(e)

ISMAEL SMITH MARÍ (Barcelona, 1886-White Plains, Nueva York, 1972). ""Retrato de Francisco"", acuarela sobre papel, 21x27 cm. ...[more]

ISMAEL SMITH MARÍ (Barcelona, 1886-White Plains, Nueva York, 1972). ""Retrato de Ana María"", acuarela sobre papel, 21x27 cm. ...[more]

JOSEP SERRASANTA (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998). ""Tablao flamenco"", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. ...[more]

GASPAR MIRÓ I LLEÓ (Vilanova i la Geltrú, 1859-Barcelona, 1930). ""Playa nevada con personaje"", óleo sobre lienzo, 39x60 cm. ...[more]

ISMAEL SMITH MARÍ (Barcelona, 1886-White Plains, Nueva York, 1972). ""Retrato femenino"", acuarela sobre papel, 25x20 cm. ...[more]

JOSE MARIA ROMERO LÓPEZ (Sevilla, 1815-1880), ""Retrato de caballero con condecoración"", óleo sobre lienzo, 63x84 cm. ...[more]

CIRCLE OF AURELIANO BERUETE Y MORET (Madrid, 1845-1912). ""Puente fortificado"", óleo sobre lienzo, 36x44 cm. ...[more]

JOSÉ MORENO CARBONERO (Málaga, 1860-Madrid, 1942), ""Don Quijote y Sancho Panza"", óleo sobre tabla, 106x71 cm. ...[more]

JOSEP MESTRES I CABANES (Manresa, Bages, 1898-Barcelona, 1990). ""La Virgen y el niño Jesús"", óleo sobre tabla, 62,5x56 cm. ...[more]

RICARD OPISSO SALA (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). ""La feria de Villagordo de Abajo"", dibujo a tinta sobre papel, 30x45 cm. ...[more]

SALVADOR MAYOL (Barcelona, 1775-1834). ""El baile"", óleo sobre lienzo, 65x54 cm. Se adjunta certificado de Don José Manuel Arnaiz. ...[more]

CIRCLE OF FRANCISCO DE GOYA (Fuendetodos, 1746-Bordeaux, 1828). ""Retrato de dama"", óleo sobre lienzo, 102x76 cm. ...[more]

PABLO URANGA (Vitoria, 1861-San Sebastián, 1934). ""Mercado en la plaza de Elqueta"", óleo sobre lienzo, 79x92 cm. ...[more]

LEWING HANS LEHMKUHL (Alemania, 1883-1969). ""Concierto en el salón"" (1914), óleo sobre lienzo, 81x101 cm. ...[more]

  • 1130 Los(e)