(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

C/ Rosselló, Barcelona, 212 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 34 936671026

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1130)
1130 Los(e)

  • 1130 Los(e)

VEYOVIS. RUEDA 2012 Doce botellas de vino blanco Verdejo. ...[more]

MARQUÉS DE MUERRIETA YAGAY 1985 Rioja. Conservado en bodega. Etiqueta en perfecto estado de conservación. Caja original. ...[more]

MARQUÉS RISCAL GRAN RESERVA 1978 Rioja. Conservado en bodega. Etiqueta en perfecto estado de conservación. Caja original. ...[more]

MELIS. PRIORAT 2006 Seis botellas de vino tinto. ...[more]

VEGA SICILIA ""ÚNICO"" 1962 Ribera del Duero. Conservado en bodega. Etiqueta en perfecto estado de conservación. Caja original. ...[more]

CIGARETTE CASE 20th CENTURY En carey con aplicaciones en oro. ...[more]

FAN 20th CENTURY Con país en papel pintado a mano con paisaje costero y varillaje en madera. Firmado Rubió. ...[more]

VASE DELFT, 19th CENTURY En cerámica policromada, 43,5 cm. alt. ...[more]

HANDGUN FUGER CIRCA 1870 Con sistema Le`feau cheaux de pequeño calibre. Culata en madera de ébano. En buen estado de conservación. ...[more]

DANCE CARD EARLY 20th CENTURY En carey, marfil y plata. Se adjunta certificado de garantía de antigüedad. ...[more]

ISABELLINE FAN 19th CENTURY Con varillaje en marfil y país pintado a mano. Se adjunta certificado de garantía de antigüedad. ...[more]

SPANISH RELIQUARY 16th CENTURY Marco en plata con esmalte central representando ""La Inmaculada Concepción"", 2x2 cm. ...[more]

PLATE AND CUP 19th CENTURY En cristal y mercurio decorado con motivos vegetales y aves. 16 cm. diám. y 9,5 cm. alt. ...[more]

BOTTLE HOLDER 19th CENTURY En metal plateado, 37,5 cm. ...[more]

RIDING WHIP EARLY 20th CENTURY En madera de frutal, con empuñadura en hueso y aplicaciones en plata, 76 cm. largo. ...[more]

MEXICAN GOBLET 18th CENTURY En madera lacada, 19 cm. alt. ...[more]

PAIR OF FIREDOGS EARLY 20th CENTURY en hierro. Altura: 40 cm. ...[more]

MORTAR 18th CENTURY En bronce, con mano, 8,5x12 cm. ...[more]

WALL CLOCK EARLY 20th CENTURY Caja en bronce con esfera esmaltada y numeración romana, 49x27x11 cm. Precisa repaso. ...[more]

GENÍS CIRERA (Badalona, 1890-Barcelona, 1970). Plato en vidrio con decoración esmaltada, 24 cm. diám. Firmado. ...[more]

RELIQUARY WITH GERMAN MINIATURE 18th CENTURY ""Retrato de Ferdinand Wimmel"", acuarela y gouache sobre marfil, 2x1,5 cm. ...[more]

  • 1130 Los(e)