1130 Los(e)/Seite
VEYOVIS. RUEDA 2012 Doce botellas de vino blanco Verdejo. ...[more]
MARQUÉS DE MUERRIETA YAGAY 1985 Rioja. Conservado en bodega. Etiqueta en perfecto estado de conservación. Caja original. ...[more]
MARQUÉS RISCAL GRAN RESERVA 1978 Rioja. Conservado en bodega. Etiqueta en perfecto estado de
MARQUÉS RISCAL GRAN RESERVA 1978 Rioja. Conservado en bodega. Etiqueta en perfecto estado de conservación. Caja original. ...[more]
MELIS. PRIORAT 2006 Seis botellas de vino tinto. ...[more]
VEGA SICILIA 1984 Ribera del Duero. Tinto Vallbuena. Conservado en bodega. Etiqueta en perfecto
VEGA SICILIA ""ÚNICO"" 1965 Conservado en bodega. Etiqueta en buen estado de conservación. Caja
VEGA SICILIA ""ÚNICO"" 1965 Conservado en bodega. Etiqueta en buen estado de conservación. Caja original. ...[more]
VEGA SICILIA ""ÚNICO"" 1962 Ribera del Duero. Conservado en bodega. Etiqueta en perfecto estado de c
VEGA SICILIA ""ÚNICO"" 1962 Ribera del Duero. Conservado en bodega. Etiqueta en perfecto estado de conservación. Caja original. ...[more]
CIGARETTE CASE 20th CENTURY En carey con aplicaciones en oro. ...[more]
FAN 20th CENTURY Con país en papel pintado a mano con paisaje costero y varillaje en madera.
FAN 20th CENTURY Con país en papel pintado a mano con paisaje costero y varillaje en madera. Firmado Rubió. ...[more]
RAPIER SWORD, TOLEDO, CIRCA 1900 De cadete. Empuñadura en madera y bronce dorado, 67,5 cm. largo.
RAPIER SWORD, TOLEDO, CIRCA 1900 De cadete. Empuñadura en madera y bronce dorado, 67,5 cm. largo. ...[more]
RAPIER SWORD, TOLEDO, CIRCA 1900 De oficial. Empuñadura en madera y bronce dorado, 91,5 cm. largo.
RAPIER SWORD, TOLEDO, CIRCA 1900 De oficial. Empuñadura en madera y bronce dorado, 91,5 cm. largo. ...[more]
BATALLA DE VICKSBURG"" En marfilina tallada y pirograbada, 16 cm. alt. Firmada ""J.A."". ...[more]
VASE, STYLE OF GENÍS CIRERA, EARLY 20th CENTURY En cristal policromado con flores, 17 cm. alt.
VASE, STYLE OF GENÍS CIRERA, EARLY 20th CENTURY En cristal policromado con flores, 17 cm. alt. ...[more]
VASE DELFT, 19th CENTURY En cerámica policromada, 43,5 cm. alt. ...[more]
HANDGUN FUGER CIRCA 1870 Con sistema Le`feau cheaux de pequeño calibre. Culata en madera de ébano. E
HANDGUN FUGER CIRCA 1870 Con sistema Le`feau cheaux de pequeño calibre. Culata en madera de ébano. En buen estado de conservación. ...[more]
HANDGUN FUGER CIRCA 1870 Con sistema Le`feau Cheaux, con seguro de espiga y calibre 9 mm. Culata
ORIENTAL MORTAR 16th CENTURY de boticario. En piedra trabajada (con restauraciones), 8x28x14 cm.
ORIENTAL MORTAR 16th CENTURY de boticario. En piedra trabajada (con restauraciones), 8x28x14 cm. ...[more]
DANCE CARD EARLY 20th CENTURY En carey, marfil y plata. Se adjunta certificado de garantía de
DANCE CARD EARLY 20th CENTURY En carey, marfil y plata. Se adjunta certificado de garantía de antigüedad. ...[more]
E. RIERA, VASE 20th CENTURY En vidrio con decoración esmaltada, 18 cm. alt. Firmado. ...[more]
ISABELLINE FAN 19th CENTURY Con varillaje en marfil y país pintado a mano. Se adjunta certificado
ISABELLINE FAN 19th CENTURY Con varillaje en marfil y país pintado a mano. Se adjunta certificado de garantía de antigüedad. ...[more]
SAILOR SWORD, 19th CENTURY Con empuñadura en bronce dorado trabajado, 85 cm. largo. ...[more]
SPANISH RELIQUARY 16th CENTURY Marco en plata con esmalte central representando ""La Inmaculada
SPANISH RELIQUARY 16th CENTURY Marco en plata con esmalte central representando ""La Inmaculada Concepción"", 2x2 cm. ...[more]
PLATE AND CUP 19th CENTURY En cristal y mercurio decorado con motivos vegetales y aves. 16 cm.
PLATE AND CUP 19th CENTURY En cristal y mercurio decorado con motivos vegetales y aves. 16 cm. diám. y 9,5 cm. alt. ...[more]
BOTTLE HOLDER 19th CENTURY En metal plateado, 37,5 cm. ...[more]
WALL LAMP STYLE LOUIS XVI EARLY 20th CENTURY de cuatro luces. En bronce, 85 cm. alt. ...[more]
THREE RELIGIOUS MEDALS 18th CENTURY En plata trabajada, 6 cm. alt. aprox. ...[more]
RIDING WHIP EARLY 20th CENTURY En madera de frutal, con empuñadura en hueso y aplicaciones en
RIDING WHIP EARLY 20th CENTURY En madera de frutal, con empuñadura en hueso y aplicaciones en plata, 76 cm. largo. ...[more]
ANTIQUE LACQUER SEAL En bronce con forma de león y heráldica, 9 cm. alt. ...[more]
ISABELLINE CENTREPIECE EARLY 20th CENTURY En porcelana alemana policromada y decorada con motivos
ENGLISH VASE 18th CENTURY En estaño con escenas de la Pasión de Cristo, 29 cm. alt. ...[more]
MEXICAN GOBLET 18th CENTURY En madera lacada, 19 cm. alt. ...[more]
DRESS SWORD END OF 19th CENTURY Con empuñadura en madera y bronce dorado trabajado, 86 cm. largo.
DRESS SWORD END OF 19th CENTURY Con empuñadura en madera y bronce dorado trabajado, 86 cm. largo. ...[more]
DOLCE & GABBANA HANDBAG De asa corta, en piel de serpiente dorada, con cierre imantado y anagrama
FRENCH CANDLE HOLDER 18th CENTURY En bronce dorado y porcelana Imari, 19,5 cm. alt. ...[more]
PAIR OF FIREDOGS EARLY 20th CENTURY en hierro. Altura: 40 cm. ...[more]
CHANCAY DOLL. PERU, 13th-15th CENTURIES Confeccionada con tejidos de fardos de momias incas.
DRESS SWORD END OF 19th CENTURY Con empuñadura en bronce dorado trabajado, 89 cm. largo. ...[more]
E. RIERA, VASE 20th CENTURY En vidrio con decoración esmaltada, 22 cm. alt. Firmado. ...[more]
GIANNI VERSACE HANDBAG De fiesta y asa corta rígida en raso azul. Con cierre imantado y anagrama
TWO RATTLES AND A WHISTLE 18th CENTURY En plata trabajada. 10 cm. alt. aprox. ...[more]
ENGLISH CANDLE HOLDER 19th CENTURY Con forma de león en cerámica policromada, 24x17x8 cm. ...[more]
MORTAR 18th CENTURY En bronce, con mano, 8,5x12 cm. ...[more]
FUGER REVOLVER CIRCA 1870 Con sistema Le`feau Cheaux, de pequeño calibre y culata en madera de
WALL CLOCK EARLY 20th CENTURY Caja en madera y esfera con numeración romana, 47x29x10 cm. Precisa
WALL CLOCK EARLY 20th CENTURY Caja en madera y esfera con numeración romana, 47x29x10 cm. Precisa repaso. ...[more]
CENTREPIECE LOETZ CIRCA 1900 En vidrio irisado con montura en bronce dorado y esmaltado, 15,5 cm.
CENTREPIECE LOETZ CIRCA 1900 En vidrio irisado con montura en bronce dorado y esmaltado, 15,5 cm. ...[more]
FRENCH FAN EMPIRE PERIOD, 19th CENTURY Varillaje en nácar calado, país en tela ribeteada en oro y
FRENCH FAN EMPIRE PERIOD, 19th CENTURY Varillaje en hueso con aplicaciones en dorado y país en
F. CHAUVET (Francia, ss. XIX-XX). Tintero en bronce, 20x23x15,5 cm. ...[more]
FRENCH FAN EMPIRE PERIOD, 19th CENTURY Varillaje en carey calado, país bordado con lentejuelas y
WALL CLOCK EARLY 20th CENTURY Caja en bronce con esfera esmaltada y numeración romana, 49x27x11
WALL CLOCK EARLY 20th CENTURY Caja en bronce con esfera esmaltada y numeración romana, 49x27x11 cm. Precisa repaso. ...[more]
GENÍS CIRERA (Badalona, 1890-Barcelona, 1970). Plato en vidrio con decoración esmaltada, 24 cm.
GENÍS CIRERA (Badalona, 1890-Barcelona, 1970). Plato en vidrio con decoración esmaltada, 24 cm. diám. Firmado. ...[more]
RELIQUARY WITH GERMAN MINIATURE 18th CENTURY ""Retrato de Ferdinand Wimmel"", acuarela y gouache
RELIQUARY WITH GERMAN MINIATURE 18th CENTURY ""Retrato de Ferdinand Wimmel"", acuarela y gouache sobre marfil, 2x1,5 cm. ...[more]
FRENCH BOX EARLY 20th CENTURY En madera de olivo decorada con miniatura sobre marfil, 2,8x8x8 cm.
FRENCH BOX EARLY 20th CENTURY En madera de olivo decorada con miniatura sobre marfil, 2,8x8x8 cm. ...[more]
MINI HANDBAG DE CHANEL Modelo 2.55. En piel dorada acolchada con cierre frontal dorado con las dos "
1130 Los(e)/Seite