980 Los(e)/Seite
Empire-Karaffe, Kristall, vollflächig mit Waffel- und Facettenschliff, mehrere Bestoßungen, H. 22
Empire-Karaffe, Kristall, vollflächig mit Waffel- und Facettenschliff, mehrere Bestoßungen, H. 22 cm ...[more]
Wikinger-Schiff, auf Ständer, Eisen, Handarbeit, 50x13,5x47 cm ...[more]
Konvolut von 6 Back-/ Auflaufformen, Keramik, braun lasiert, 1 Kuchenform aus Emaille (besch.), ver
Imker-Blasebalg, Holz/ Metall, Behälter mit Aufschrift "Rheinpfälzische Maschinen & Metallwaren Fab
Analog-Telefon, Onyx-Marmor, mit Wählscheibe und Messingverzierungen, auf vier kleinen Tatzenfüßen,
Analog-Telefon, Onyx-Marmor, mit Wählscheibe und Messingverzierungen, auf vier kleinen Tatzenfüßen, Gebrauchspuren, 18x13x26 cm ...[more]
20 Emaille-Schilder von einem Munitionslager, verschiedene Größen, mit Zeichen, Zahlen und Beschrif
Langhals-Vase, um 1975, farbloses Glas, weiß und hellgrün unterfangen, H. 38 cm ...[more]
Pop-Art-Vase, 1970er Jahre, Italien, weißes Glas , Farbverlauf in Orange, Weiß und Schwarz, min. Ge
6 Gläser, Kristallglas, Italien um 1980, mit Ornamentdekor und Goldrand, H. 11 cm ...[more]
Zinn-Schenkkanne, im Renaissancestil, 20. Jh., mit Gravur, Gebrauchspuren, H. 33 cm ...[more]
Zinn-Walzenkrug, Besitzermonogramm dat. (18)11, keine Punzen, Lötstelle, H. 25 cm ...[more]
2 Zinn-Kannen, 19. Jh., Teekannen-H. 15 cm und Kaffeekannen-H. 22 cm ...[more]
Westerwälder Steingutkrug, 20. Jh., beige glasiert, mit umlaufendem figürlichem Reliefdekor, Zinnde
Westerwälder Steingutkrug, 20. Jh., beige glasiert, mit umlaufendem figürlichem Reliefdekor, Zinndeckel, H. 16 cm ...[more]
Westerwälder Steingutkrug, um 1920, grau glasiert, 2 Liter, mit Ritzdekor, Zinndeckel, H. 32 cm
Westerwälder Steingutkrug, um 1920, grau glasiert, 2 Liter, mit Ritzdekor, Zinndeckel, H. 32 cm ...[more]
2 Barock-Teller, Zinn, mit gewelltem Rand, 1x gemarkt, Gebrauchspuren, Dm. 30 cm und 34 cm ...[more]
Backgammon-Spiel, um 1960,Furnierholz mit feinen Intarsien, geometrische Motive, die außen ein Scha
Reiseikone, vierflügelig, Messing z.T. farbig emailliert, innen 20 vielfigurige sakrale Szenen, 15x
Reiseikone, vierflügelig, Messing z.T. farbig emailliert, innen 20 vielfigurige sakrale Szenen, 15x9,5(35) cm
Kleine Reiseikone "Mutter Gottes von Kasan", Messing, z.T. farbig emailliert, 6,7x5 cm ...[more]
Zinn-Walzenkrug, mit floraler Gravur, dat. 1810, mit Besitzermonogramm "J.F.St", gedellt, H. 24 cm
Zinn-Walzenkrug, mit floraler Gravur, dat. 1810, mit Besitzermonogramm "J.F.St", gedellt, H. 24 cm ...[more]
Zinn-Walzenkrug, mit figürlicher und floraler Gravur, Besitzermonogramm dat. 1817, Punze im Deckel,
Zinn-Walzenkrug, mit figürlicher und floraler Gravur, Besitzermonogramm dat. 1817, Punze im Deckel, min. gedellt, H. 23,5 cm ...[more]
3 Miniaturen mit 1 Damen- und 2 Herrenporträts, Öl/Bein, oval hinter gewölbtem Glas, Rahmen mit Bei
3 Miniaturen mit 1 Damen- und 2 Herrenporträts, Öl/Bein, oval hinter gewölbtem Glas, Rahmen mit Bein belegt, ges. je 11,5x10,5 cm ...[more]
Kleine Reiseikone, 3-flügelig, Messing z.T. farbig emailliert, innen Darstellung von 3 Heiligen, 4,
Kleine Reiseikone, 3-flügelig, Messing z.T. farbig emailliert, innen Darstellung von 3 Heiligen, 4,5x4(11) cm ...[more]
Zinn-Walzenkrug, mit div. Punzen im Deckel und Boden, wohl 20. Jh., umlaufende figürliche Landschaf
Zinn-Walzenkrug, mit div. Punzen im Deckel und Boden, wohl 20. Jh., umlaufende figürliche Landschaftsszene, gedellt, H. 26 cm ...[more]
Zinn-Walzenkrug, wohl 20. Jh., Punzen im Deckel, Boden und Henkel, H. 25 cm ...[more]
Jugendstil-Bierkrug, WMF, Keramik mit Zinndeckel, konischer Korpus mit umlaufendem floralem Relief,
Jugendstil-Bierkrug, WMF, Keramik mit Zinndeckel, konischer Korpus mit umlaufendem floralem Relief, hellgrau glasiert, H. 18 cm ...[more]
Zinn-Rörken, 20. Jh., mit Gravur, Punzen im Boden, H. 24 cm ...[more]
Kleine Zinn-Kaffeekanne, um 1850, geschweift gerippt, Henkel mit Bastumwicklung, H. 20 cm ...[more]
Orthodoxes Kreuz, Messing, Schauseite vergoldet (berieben), 20,5x12 cm ...[more]
Geige, 4/4, mit 2 Bögen, Gebrauchspuren, L. 59 cm, im Koffer ...[more]
Pokalglas, farbloses Glas, 19. Jh., Scheibenfuß mit Abriß, Stiel mit Nodus, Kuppa mit ausgestelltem
Karaffe, gebauchter Glaskorpus mit Ornamentrelief, z.T. satiniert, Hohlstopfen, H. 29 cm ...[more]
6 Zinn-Maße, versch. Herkunft, 50 mg-1 Ltr, alle mit Eichstempel, H. 7-18,5 cm ...[more]
Montblanc-Kugelschreiber, Noblesse, 2 Farben, rotierende Mechanik, silberfarbenes Metall, gebürstet
Montblanc-Kugelschreiber, Noblesse, 2 Farben, rotierende Mechanik, silberfarbenes Metall, gebürstet, L. 13,6 cm ...[more]
Montblanc-Bleistift, Nr. 24, Edelharz, schwarz/gold, L. 12,5 cm ...[more]
Art-Deco-Kerzenleuchter, 1920er Jahre, Eisenguß, 5-flammig, 26x50 cm ...[more]
Montblanc-Kolbenfüller 252, 585er Goldfeder, schwarz/ gold, Gebrauchspuren, L. 12,5 cm
Bund mit 8 Schlüsseln, überwiegend 18. Jh., L. 8,5 cm - 11 cm ...[more]
Montblanc Kolbenfüller, 40er Jahre, 234 1/2 G, 585er Goldfeder, geschwärztes Kunststoffgehäuse mit
Fayence-Teller, Mitte 19. Jh., mit polychromen Floraldekor, am Rand min. best., Gebrauchspuren, Dm.
Fayence-Teller, Mitte 19. Jh., mit polychromen Floraldekor, am Rand min. best., Gebrauchspuren, Dm. 22 cm ...[more]
Buch von Fritz Walter "3:2- Die Spiele zur Fußballweltmeisterschaft", mit Original-Signaturen der F
"Der erste Verband" nach Professor Esmarch", um 1890, Dreieck-Verbandstuch aus feinem Leinen mit 6
Vase, 19. Jh., Milchglas, hohler Rundfuß mit Abriß, gegliederter Korpus, ausgestellter gefalteter R
Fußbecher, Anfang 19. Jh., Klarglas, mit Besitzermonogramm, mattgeschliffene umlaufende figürliche Szene, H. 15,5 cm ...[more]
Onyx-Raucherset um 1960, 3-teilig, bestehend aus Aschenbecher mit 2 Ablagen, Dm. 10 cm, Tischfeuerz
Große Tischlampe, aus antiker chinesischer Vase mit Blaumalerei, 2-flammige Bronzemontierung von ca
Vase, weinroter Überfang, geschliffener Dekor, unterseitig Sternschliff, H. 17 cm ...[more]
Karaffe, weinroter Überfang, geschliffener, ornamentaler Dekor, unterseitig Sternschliff, H. 35 cm
Karaffe, weinroter Überfang, geschliffener, ornamentaler Dekor, unterseitig Sternschliff, H. 35 cm ...[more]
Fliese, Holland um 1650-1680, mit figürlicher Blaumalerei, Rand restauriert, 12,8x12,8 cm ...[more]
4 Prunkkissen, Goldfaden mit Hochstickerei, französisch, Louis XIV-Zeit, Gebrauchspuren, 2x ca. 30x
4 Prunkkissen, Goldfaden mit Hochstickerei, französisch, Louis XIV-Zeit, Gebrauchspuren, 2x ca. 30x50 cm und 2x ca. 30x75 cm ...[more]
Patronenhülse als Schirmständer, Messing, darunter versch. Markierungen, Kartzer und Gebrauchspuren
Patronenhülse als Schirmständer, Messing, darunter versch. Markierungen, Kartzer und Gebrauchspuren, H. 62 cm, D. 11 cm ...[more]
Paar Wandleuchter, rocailleförmiges Schild, goldfarben gefaßt, mit 1 gebogenem Leuchterarm, H. 32 c
3 Jugendstil-Milchkännchen, Porzellan mit Golddekor, H. 7,5 cm - 10 cm und Zinn-Tablett mit Hammer
3 Jugendstil-Milchkännchen, Porzellan mit Golddekor, H. 7,5 cm - 10 cm und Zinn-Tablett mit Hammerschlagdekor, 35x18 cm ...[more]
Chapeau Claque, Zylinder mit Hutschachtel, Kopfumfang 57 cm, H. 13 cm ...[more]
4 Geburts-Briefe, 18. Jh., Johann Gottfried ...?, dat. 1796, Ludwig Schultze, dat. 1765, Johann Fr
Pflanzkübel, China 1950er Jahre, Ton, grün glasiert, umlaufend polychrom figürlich reliefiert und c
Leuchter, 3-kerzig, 800er Silber, runder, geschweift gerippter Stand gefüllt, an balusterförmigem S
Leuchter, 2-armig, Alpaka, ovaler, geschweift gerippter Stand gefüllt, Gebrauchspuren, H. 11 cm
Leuchter, 2-armig, Alpaka, ovaler, geschweift gerippter Stand gefüllt, Gebrauchspuren, H. 11 cm ...[more]
980 Los(e)/Seite