980 Los(e)/Seite
Jugendstil-Waschgeschirr, Fayence, Sylvester, Annaburg, mit umlaufendem blau/grünem Fruchtdekor, be
Miniatur "Porträt eines Herren im schwarzen Gehrock", 19. Jh., hinter gewölbtem Glas, im schwarzen
Bücherstützen, England um 1920, Mahagoni furniert, mit Intarsien, verstellbar, 18x37(56)x15 cm
Bücherstützen, England um 1920, Mahagoni furniert, mit Intarsien, verstellbar, 18x37(56)x15 cm ...[more]
Miniatur "Porträt einer Dame im roten Kleid", 19. Jh., hinter gewölbtem Glas, im schwarzen Rahmen (
Miniatur "Porträt einer Dame im roten Kleid", 19. Jh., hinter gewölbtem Glas, im schwarzen Rahmen (Gebrauchspuren), ges. 13,3x11,5 cm ...[more]
Tischlampe mit Glasschirm, 1-flammig, reliefierter Metallfuß dunkel gefaßt, glockenförmiger Glassch
Tischlampe im Tiffanystil, Ende 20. Jh., 2-flammig, auf rundem, gegliedertem Eichenfuß, Schirm aus
Biedermeier-Kaffeekanne, Zinn, zylindrischer Korpus mit Dekorband, Besitzermonogramm dat. 1860, Hen
Biedermeier-Kaffeekanne, Zinn, zylindrischer Korpus mit Dekorband, Besitzermonogramm dat. 1860, Henkel umwickelt, H. 21,5 cm ...[more]
Biedermeier-Mokkakanne, Zinn, zylindrischer Korpus mit ziseliertem Dekor und Besitzermonogramm, Hen
Biedermeier-Mokkakanne, Zinn, zylindrischer Korpus mit ziseliertem Dekor und Besitzermonogramm, Henkel umwickelt, H. 14 cm ...[more]
Zinn-Salzmeste, Anf. 19. Jh., punziert "L. Weien Lübeck", halbrunder Korpus mit ziselierten Ränder
Zinn-Salzmeste, Anf. 19. Jh., punziert "L. Weien Lübeck", halbrunder Korpus mit ziselierten Rändern, Gebrauchspuren, H. 22,5 cm ...[more]
Beisteller, Fußschale auf Postament, England um 1920, Mahagoni furniert mit Floral- und Fadenintars
"Eisernes Kreuz 1870", Öse nachgelötet, 4,2x4,2 cm (ohne Öse) ...[more]
Vase, Frankreich, um 1900, blauer 8-kantiger Glaskorpus mit figürlicher Messing-Montierung "Junge
Miniatur "Ludwig van Beethoven", Öl/Bein, im Beinrahmen, ges. 10,3x9,3 cm ...[more]
Biedermeier-Zinngefäß mit Deckel, rund, auf 3 gebogenen Beinen, Besitzermonogramm dat. 1846, Gebrau
Biedermeier-Zinngefäß mit Deckel, rund, auf 3 gebogenen Beinen, Besitzermonogramm dat. 1846, Gebrauchspuren, H. 10 cm ...[more]
Biedermeier-Kästchen, Mahagoni, im Deckel zarte florale Petit Point-Stickerei mit Störchen unter Gl
Art Deco-Schale, hellgrünes Glas, teilweise satiniert, mit Metallfuß, auf Marmorsockel, Rand min. bestoßen, H. 20 cm, Dm. 15,5 cm ...[more]
Louis-Vuitton-Tasche, limitierte Edition, Tasche mit berühmtem Logo, mittig mit Rose Bruyere Pytho
Gucci-Tasche, aus Microguccissima-Leder schwarz, mit Namenszug, aus wetterfestem Material, sehr rob
Versace-Crossbody/Shoulder-Bag Versace Medusa, aus hellem mit schwarz gemustertem Schlangenleder u
Gucci- Soho Two way Bag, verfügt über eine Lederaußenseite in Metallic-/Champagnerfarbe und silber
Gucci-Tasche "Loved" aus der GG Marmont-Collektion, aus Matelasse Samt, farbig und mit Perlen best
Bomber-Winterjacke von Dolce und Gabbana, mit Leopard-Print, Biene- und Krone-Stickerei und Applik
Louis-Vuitton-Stola, mit markentypischem, klassischem Monogramm-Muster, dezent schwarz auf schwarze
Paar Leuchter mit Kristallbehang, Österreich Mitte 19. Jh., 1-flammig, auf rechteckiger, heller Ste
Biersiphon "J.F. Gehn Wein & Bierhandlung Grevesmühlen", brauner Glaskorpus mit Emailmalerei, Hopfe
Patriotisches Pokalglas mit den Porträts der Kaiser Wilhelm I. und Friedrich III. in Weiß mit den S
Miniatur "Porträt einer jungen Dame im roten Kleid", Anfang 19. Jh., feine Ölmalerei auf Beinplatte
4 China Doll-Puppen, mit Porzellankopf mit Brustschild, z.T. Ende 19. Jh., Stoffkörper mit Porzella
Patriotisches Bierglas mit emailliertem Adler, Ende 19. Jh., 1/4 Liter, Goldrand berieben, H. 15,5
Patriotisches Bierglas mit emailliertem Adler, Ende 19. Jh., 1/4 Liter, Goldrand berieben, H. 15,5 cm ...[more]
Patriotisches Bierglas mit Doppeladler, Ende 19. Jh., 1/4 Liter, Goldrand, H. 17 cm ...[more]
Asiatisches Drachenboot, Horn geschnitzt, H. 18,5 cm, L. 24 cm ...[more]
Kleine Ikone "Nikolaus", 84 Zolot. Silberoklad, vergoldet, Rußland, 7x5,8 cm ...[more]
Jugendstil-Hutnadelständer, Zinn, in Form eines Regenschirmes mit 3 Pilzen als Fußgestell, mit Flor
Pokalglas, Preußen, Klarglas mit eingeschliffenem Monogramm "FWR", Friedrich Wilhelm Rex, Scheibenf
Zigarren-Mundstück, Bernstein mit GG-Montierung (geprüft), undeutl punziert, Randmontierung mit Flo
Vase, blaues Glas, signiert "Jean Beck München", Kuppa mit ausgestelltem Rand, H. 10,5 cm ...[more]
Champagnerkühler, Zinn, "Bollinger 1829 France", 20. Jh., oval mit plastischem Weinlaub als seitlic
Bodenvase, Klarglas satiniert, Schauseite mit reliefierter Pferdegruppe in Klarglas, Vase mit ovale
Bodenvase, Klarglas satiniert, Schauseite mit reliefierter Pferdegruppe in Klarglas, Vase mit ovalem Querschnitt, H. 39 cm, Dm. 22,5 cm ...[more]
Serviettenring, Cloisonné, China 20. Jh., Messing, blau emailliert mit floralem Dekor, Dm. 5 cm, B.
Serviettenring, Cloisonné, China 20. Jh., Messing, blau emailliert mit floralem Dekor, Dm. 5 cm, B. 2,7 cm ...[more]
Orthodoxes Altarkreuz, Ende 18. Jh., Holz gefaßt, beidseitig bemalt in der Art von Uschakow, Schwun
Paar Jugendstil-Vasen, Keramik, gemarkt "LSV", braun/blaue Laufglasur, gebauchter Korpus mit 3 Henk
Paar Jugendstil-Vasen, Keramik, gemarkt "LSV", braun/blaue Laufglasur, gebauchter Korpus mit 3 Henkeln, H. 29 cm ...[more]
3 Teile über Breslau, dabei 2 Bücher "Aus Breslau wurde Wroclaw" 1949, Verlag W Kwiecinski, Hannove
Orthodoxes Segenskreuz, Rußland Anf. 19. Jh., Umkreis Moskau, Holz, polychrom bemalt, originaler Zu
Orthodoxes Segenskreuz, Rußland Anf. 19. Jh., Umkreis Moskau, Holz, polychrom bemalt, originaler Zustand, 52x31x3 cm ...[more]
Reise-Ikone, Anf. 19. Jh., 3-flügelig, Holz, innen figürlich und ornamental geschnitzt, 15,8x8,5(17
Reise-Ikone, Anf. 19. Jh., 3-flügelig, Holz, innen figürlich und ornamental geschnitzt, 15,8x8,5(17,5) cm ...[more]
Reise-Ikone, Rußland Anfang 19. Jh., Bronze dreifarbig emailliert, vielfigurige Darstellung, 11x10
Reise-Ikone, Rußland Anfang 19. Jh., Bronze dreifarbig emailliert, vielfigurige Darstellung, 11x10 cm ...[more]
Paar Standbilderrahmen, kyrillische Birke, ovaler Ausschnitt mit gewölbtem Glas, ges. je 17,5x10,5
Paar Standbilderrahmen, kyrillische Birke, ovaler Ausschnitt mit gewölbtem Glas, ges. je 17,5x10,5 cm ...[more]
Stickmustertuch von Adle ´le Churlet, dat. 1899, ABC und florale Motive im Kreuzstich, ca. 42x56 cm
Stickmustertuch von Adle ´le Churlet, dat. 1899, ABC und florale Motive im Kreuzstich, ca. 42x56 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Stickmustertuch, wohl England um 1900, ABC, florale und gegenständliche Motive im Kreuzstich, 38x48
Stickmustertuch, wohl England um 1900, ABC, florale und gegenständliche Motive im Kreuzstich, 38x48 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Kleine Reiseikone "Mutter Gottes", Messing, z.T. farbig emailliert, 5,5x4,8 cm ...[more]
Biedermeier-Deckeldose, Zinn, Besitzermonogramm datiert 1831, Gebrauchspuren, H. 7,5 cm, Dm. 8,5 c
Biedermeier-Deckeldose, Zinn, Besitzermonogramm datiert 1831, Gebrauchspuren, H. 7,5 cm, Dm. 8,5 cm ...[more]
Schale, Malachit, oval, mit geschweiftem Messingrand, 3x17,5x11,7 cm ...[more]
2 Rubinglas-Henkelbecher, 19. Jh., mit floraler Emaillemalerei und Golddekor, am unterer Rand Facet
Blumenübertopf, 20. Jh., Keramik, durchbrochener Rand, umlaufend polychrome Blumenmalerei mit Golds
Ikone, Griechenland 20. Jh., mit 950er Silberoklad, teilw. vergoldet, Öl/Holz, ges. 29x25 cm
Ikone, Griechenland 20. Jh., mit 950er Silberoklad, teilw. vergoldet, Öl/Holz, ges. 29x25 cm ...[more]
Jugendstil-Küchenwaage, Tellerwaage Schweden, Metall braun gefaßt, wiegt bis 5 kg/10 Pfund, Ges.-H.
Jugendstil-Küchenwaage, Tellerwaage Schweden, Metall braun gefaßt, wiegt bis 5 kg/10 Pfund, Ges.-H. 30,5 cm ...[more]
Pokalglas, Böhmen um 1900, runder aufgewölbter Fuß in Hohlschaft übergehend, Kuppa mit Goldrand, ol
Jugendstil-Petroleumlampe, Majolika-Korpus mit Glas-Petroleumbehälter, auf rundem Metallfuß, mit fa
Empire-Karaffe, Kristall, vollflächig mit Waffel- und Facettenschliff, eingeschliffener Stöpsel be
Empire-Karaffe, Kristall, vollflächig mit Waffel- und Facettenschliff, eingeschliffener Stöpsel best., H. 25 cm ...[more]
980 Los(e)/Seite