- Nur Lose mit Abbildungen
2458 Los(e)/Seite
13 cm - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
18 cm - guter Orig.-Zustand.
18 cm - guter Orig.-Zustand.
blau handlackiert - 23 cm - guter Orig.-Zustand.
31 cm - sehr guter Orig.-Zustand.
32 cm - lindgrün/hellbraun handlackiert - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren - Rarität!
2 BING Bügelkupplungen - Spur II/III
ein Bügel fehlt - ansonsten gut.
MÄRKLIN Motor 910 - Spur 0
20 Volt - guter Orig.-Zustand - mit Schaltstange.
mit Blechspeichenrädern - Orig.-Zustand! Leichte Gebrauchsspuren.
ohne Räder - ansonsten guter Orig.-Zustand.
ohne Räder - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus
für Bahnübergänge - Wärterhäuser etc. - sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Coupe 8015 "BORGWARD"
sehr guter Zustand - im OKT. ...[more]
MÄRKLIN Lanz-Bulldog 8029
MÄRKLIN Limousine 8001 "BUICK"
rot - Bodenplatte geprägt No. 52 - sehr guter Zustand - in Karton von TM 800. ...[more]
MÄRKLIN uralt Läutewerk
Höhe 10 cm - blau handlackiert - guter Orig.-Zustand - einwandfreie Funktion!
MÄRKLIN Richtungsanzeiger 2649
braun handlackiert - 2 Richtungstafeln fehlen - ansonsten guter Orig.-Zustand.
Konvolut Eisenbahnartikel
Bierkrug mit Lokomotive - Signalhorn - Nichtraucherschild - guter Zustand.
MÄRKLIN Brücke 2502/0 - Spur 0
mit Auffahrten - 3-Leiter-Gleis - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
BING Brücke - Spur 0
mit Auffahrten - 3-Leiter - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
BING Ausflugsdamper "WANNSEE"
51 cm - rot/weiß handlackiert - Uhrwerkantrieb - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
BING engl. Flügelsignal
Höhe 29 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
BING uralt Hauptsignal
Höhe 30 cm - mit Kerzenbeleuchtung - Gebrauchsspuren.
Höhe 40 cm - lackierter Kessel - doppeltwirkender Zylinder - komplett - Brenner vorhanden - guter Orig.-Zustand. ...[more]
10 MÄRKLIN Gleise 3011 D 1/1 - Sp. 1
gerade - neu verzinnt - guter Zustand.
2 MÄRKLIN elektr. Weichen - Spur 1
16er Kreis - li. u. re. - mit Weichenlaternen - deutliche Korrosion.
16er Kreis - leichte Gebrauchsspuren - ohne Weichenlaternen.
16er Kreis - li. u. re. - mit Weichenlaternen - leichte Korrosion. Anmerkung: Drehstuhlweichen sind lauftechnisch sehr betriebssicher.
2 MÄRKLIN uralt elektr. Weichen
16er Kreis - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Trafo 13470 B
Kabel ersetzt - ansonsten Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Trafo 13475 C
MÄRKLIN Trafo 13465 A
Kabel ersetzt - dazu Fahrgerät 13473 N sowie 1 Orig.-Kabel - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Umformer 13477 C
schweres Gussgehäuse - original Kabel und Stecker - guter Orig.-Zustand - in original Holzkiste.
MÄRKLIN Umformer 13477 B
schweres Gussgehäuse - original Kabel - guter Zustand.
MÄRKLIN Umformer 13478 B
4 LGB "Waldbahn-Drehgestelle" 40770
guter Zustand - im OKT (dieser für 6 Stück!).
neuwertig - im OKT.
neuwertig - im OKT.
neuwertig - im OKT.
neuwertig - im OKT.
neuwertig - im OKT.
neuwertig - im OKT.
neuwertig - im OKT.
MÄRKLIN Wasserkran 5620 - Spur 1 neu
sehr gut - mit Schlauch - im OKT - ohne Styroporeinsatz.
guter Zustand - in OKTs.
guter Zustand - in teils beschädigten OKTs.
2 x im OKT - 1 x ohne Karton - guter Zustand.
MÄRKLIN Gleise 5936 - Spur 1 neu
10 Stück - gebogene - guter Zustand - im OKT.
2 LGB Weichen 16150
großer Weichenwinkel - guter Zustand - in OKTs.
Konvolut MÄRKLIN Gleise - Spur 1 neu
gerade - gebogene - 1/2 und 1/4 Stücke - Entkupplungsgleis - Prellbock - guter Zustand.
2458 Los(e)/Seite