- Nur Lose mit Abbildungen
2458 Los(e)/Seite
2 Auktionskataloge
Christies Mai 1999 - Jubiläumskatalog 25 Jahre Weinheimer Auktionshaus - guter Zustand.
MERKER & FISCHER Gesamtkatalog
als Buch gebunden - sehr selten!
augenscheinlich komplett - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Radsatz für D-Zugwagen - H0
kleine Gusswangen - BK 5 - guter Orig.-Zustand.
guter Zustand.
MÄRKLIN Lokgehäuse für HR 800
verbogen - rissig und teilweise gebrochen - Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN Schlußbeleuchtung - Spur H0
vollständig - guter Orig.-Zustand.
leichte Gebrauchsspuren.
leichte Gebrauchsspuren.
Konvolut Zubehör- und Ersatzteile
Weinert - M+F - etc. - neuwertig.
MÄRKLIN Präsentationsgleis - Spur H0
13 x 5 - 3 cm - guter Orig.-Zustand.
13 x 5 - 5 cm - guter Orig.-Zustand.
neuwertig - im OKT ohne Deckel.
3 MÄRKLIN Signalbaken 431
Höhe je 3 - 5 cm - sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN elektr. Läutewerk - Spur H0
leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN elektr. Läutewerk 438
leichte Gebrauchsspuren - im OKT.
deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - in Karton 329/1.
überlackiert - leicht rissig - in Karton von 329.
2 MÄRKLIN Gusslampen
Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
2 MÄRKLIN Lampen 448/1
ohne erkennbare Risse - guter Orig.-Zustand - im OKT. ohne Etikett.
4 MÄRKLIN Gusslampen 448/1 - Spur H0
Alterungs- und Gebrauchsspuren - ohne Abbrüche!
3 MÄRKLIN Guss-Lampen
Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.
Konvolut MÄRKLIN Lampen - Spur H0
dazu 2 Andreaskreuze - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Handsignal 440.2 - Spur H0
guter Orig.-Zustand.
Handbetrieb - Höhe 12 - 5 cm - Guss/Blech - guter Zustand.
MÄRKLIN Abdrücksignal 4046 - Spur H0
guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Signal 443 G
dazu 1 Eigenbau elektr. Signal - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Hauptsignal 7041
guter Orig.-Zustand - in beschädigtem OKT.
MÄRKLIN Entkupplungsgleis - Spur H0
leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Entkupplungsgleis 3600 EK
leichte Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.
Gebrauchsspuren - im OKT.
Stecker fehlen - Gebrauchsspuren.
mit Kabeln und Steckern - sowie 2 Unterbrechergleisen - guter Orig.-Zustand - im OKT.
MÄRKLIN Kran 429 - Spur H0
Grundplatte neu lackiert - ansonsten guter Zustand.
MÄRKLIN Brücke 467 - rot - Spur H0
Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Brücke 467.2 - Spur H0
Breite 6 cm - minimale Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnsteig 422 - Spur H0
einige Gussfiguren aufgeklebt - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnsteig 422.7
Grundplatte grau neu lackiert - ansonsten guter Zustand.
MÄRKLIN Bahnsteig 422.7 - Spur H0
guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Güterschuppen 427.1
Orig.-Zustand - leichte Lackschäden am Gebäude - erhebliche Lackschäden - auch Knickstellen am Dach - selten!
guter Orig.-Zustand - im OKT.
MÄRKLIN Bahnübergang 458 - Spur H0
5 kleine Zusatzborhungen in der Grundplatte - komplett mit Häuschen und 2 Andreaskreuzen - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnübergang 458.2 - Spur H0
Fensterländen gespritzt - Schrankenauflage gelascht - ein Warnkreuz fehlt - ansonsten guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Bahnübergang 457 B - Spur H0
KIBRI Übergangssteg - Spur H0
Gesamtbreite 17 - 5 cm - Durchfahrthöhe 11 cm - leichte Lackabplatzungen - Gebrauchsspuren.
mit 2 Einstecksignalen - sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Kran 464 - Spur H0
guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.
2458 Los(e)/Seite