Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1133)

  • (Lose: 1328)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

2458 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 2458 Los(e)

Christies Mai 1999 - Jubiläumskatalog 25 Jahre Weinheimer Auktionshaus - guter Zustand.

vorwiegend Märklin - guter Zustand.

verbogen - rissig und teilweise gebrochen - Besichtigung erforderlich.

für Wagen und Loks - Besichtigung empfohlen.

Guss - 3 Stück - neuwertig.

Höhe je 3 - 5 cm - sehr guter Orig.-Zustand.

deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - in Karton 329/1.

Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

ohne erkennbare Risse - guter Orig.-Zustand - im OKT. ohne Etikett.

Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

dazu 1 Eigenbau elektr. Signal - leichte Gebrauchsspuren.

guter Orig.-Zustand - in beschädigtem OKT.

mit Kabeln und Steckern - sowie 2 Unterbrechergleisen - guter Orig.-Zustand - im OKT.

Grundplatte neu lackiert - ansonsten guter Zustand.

Los 2468

MÄRKLIN Brücke

rot - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

einige Gussfiguren aufgeklebt - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

Grundplatte grau neu lackiert - ansonsten guter Zustand.

Orig.-Zustand - leichte Lackschäden am Gebäude - erhebliche Lackschäden - auch Knickstellen am Dach - selten!

5 kleine Zusatzborhungen in der Grundplatte - komplett mit Häuschen und 2 Andreaskreuzen - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

Fensterländen gespritzt - Schrankenauflage gelascht - ein Warnkreuz fehlt - ansonsten guter Orig.-Zustand.

Gesamtbreite 17 - 5 cm - Durchfahrthöhe 11 cm - leichte Lackabplatzungen - Gebrauchsspuren.

guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

  • 2458 Los(e)