Auktion beendet
Hildrizhausen
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 25. Feb 2022 20:36 MEZ (19:36 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
313 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 313 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

PERLENKETTED.7mm, L.42cm. Schliesse 585/000 Weissgold ...[more]

HALSKETTE MIT PERLEN585/000 Gelbgold. L.70cm. Dazu Anhänger mit Perle. Brutto ca. 14,1g ...[more]

REGULATOR WANDUHRGustav Becker um 1900 Eingewichtiges Werk mit Pendel. Allseitig verglastes Gehäuse aus Eichenholz. H. ca. 114cm ...[more]

PERLENCOLLIER UND ANHÄNGER585/000 Gelbgold. Perlen verlaufend, 3-5mm. L.44,5cm. Anhänger, D.3,5cm, Brutto ca. 4g. ...[more]

Los 15

Verkauft

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Amethyst. Ringgr. 57, Brutto ca. 6g ...[more]

3 TEILE SCHMUCK585/000 Gelbgold mit Rhodochrositen. Paar Ohrstecker, Anhänger und Ring, Ringgr. 54. Brutto ca. 15,7g ...[more]

3 TEILE SCMUCK585/000 Gelbgold. Amethystanhänger, Paar Ohrstecker und Ring, Ringgr. 58. Brutto ca. 15,1g ...[more]

ANHÄNGER MIT SÜDSEEPERLE585/000 Gelbgold, Perle ca. 11,5mm ...[more]

ANHÄNGER750/000 Gelbgold mit Granatbesatz. L.2,5cm, Brutto ca. 3,5g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold mit einem Brillanten von ca. 0,2ct und Besatzdiamanten. Ringgr. 56, Brutto ca. 3,8g ...[more]

DESIGNERCOLLIERAchatscheiben mit Zwischengliedern aus Bergkristall. L.60cm ...[more]

Los 34

Verkauft

DESIGNERCOLLIERBakelitscheiben auf Kordel. L.102cm ...[more]

ANHÄNGER UND RING585/000 Gelbgold mit Turmalinen. L.3,5cm, Ringgr. 54. Brutto ca. 8,1g ...[more]

PERLENKETTEPerlen ca. 6mm, L.48cm. Kugelschliesse 585/000 Gelbgold ...[more]

PAAR ALTE OHRHÄNGERSilber mit Markasiten und Koralle ...[more]

LOT 3 TEILE MIT LANDSCHAFTS-JASPISHalskette mit Kugeln (L.43cm), Anhänger und Ring (Ringgr.61) ...[more]

4 ALTE KRAWATTENNADELN um 1900

ALTE GRANATBROSCHE / ANHÄNGERTombak. D. ca. 4cm ...[more]

3 TEILE SODALITH-SCHMUCKHalskette mit Kugeln, Armband und Ring (Ringgr. 58) ...[more]

2 TEILE DESIGNERSCHMUCKSilber, gebürstet. Armreif und Ring. Atelier Dierk Bühle und Silber Arnold, Albstadt ...[more]

Los 67

Verkauft

HALSKETTE MIT FLUORITENL.43cm, Karabinerschliesse Silber ...[more]

DAMENRING UND PAAR OHRSTECKER750/000 Gelbgold mit Perle und Diamanten. Ringgr. 58, Brutto ca. 9,7g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Brillant. Ringgr. 57, Brutto ca. 2,8g ...[more]

BURGUNDERUHR (COMTOISE)Frankreich, 19.Jh. Metallkasten mit Messingwerk und Ankergang und Schlag auf Glocke. Geprägter Messingschild, Emailziffernb...

LOT 4 TEILE SCHAUMKORALLEFlex-Armband, Herzanhänger, Kette mit grosse Kugeln (L.51cm) und Ring, Silber. Ringgr. 64 ...[more]

RING333/000 Gelbgold. Ringgr. 73, ca. 5g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Amethyst. Ringgr. 55, Brutto ca. 3,3g ...[more]

CLIP / ANHÄNGER MIT TAHITIPERLE585/000 Weissgold, Perle ca. 8mm ...[more]

ANHÄNGER MIT SÜDSEEPERLE585/000 Weissgold, Perle ca. 11,5mm ...[more]

Los 107

LOT 9 TEILE

LOT 9 TEILE BERNSTEINSCHMUCK

3 TEILE SCHMUCK585/000 Gelbgold mit blauen Topasen. Paar Ohrstecker, Anhänger und Ring, Ringgr. 54. Brutto ca. 13,8g ...[more]

COMTOISE (BURGUNDERUHR)Frankreich, Ende 19.Jh. Vergoldetes Messingblatt mit Reliefdarstellungen. Messingwerk mit Ankergang, Pendel in Lyrenform mi...

DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,5ct W/vsi. Ringgr. 60, Brutto ca. 7,3g ...[more]

HALSKETTE UND RINGJade. L.82cm, Ringgr. 59 ...[more]

CLIP / ANHÄNGER MIT TAHITIPERLE585/000 Weissgold, Perle ca. 12mm ...[more]

PERLENCOLLIERleicht champagnerfarben getönt, D.7mm, L.60cm. Schliesse 750/000 Weissgold mit Perle und 4 Rubinen. ...[more]

Los 120

Verkauft

FAHRNER BROSCHEBlütenförmige filigrane Arbeit aus vergoldetem Silber mit Perle. Bez.: "Original Fahrner". L.6cm ...[more]

PERLENKETTECrèmefarben. L.87cm, endlos. D.7-8mm ...[more]

CLIPANHÄNGER585/000 Gelbgold mit Lapislazuli. L.2,5cm, Brutto ca. 3,4g ...[more]

CLIP / ANHÄNGER MIT SÜDSEEPERLE585/000 Gelbgold, Perle ca. 11,5mm ...[more]

TABAKTOPFFrankreich, 19.Jh. Zylindrische Form mit Scharnierdeckel. Versilbertes Metall mit graviertem und reliefiertem Dekor. Gemarkt. H.21cm. Sch...

MENUEBESTECKVersilbert im Barockstil. 31 Teile, je 6 Gabeln, Löffel und Messer, 12 Kaffeelöffel und 7 Vorlegeteile ...[more]

MENAGEREAlphonse Debain, Paris 19.Jh. Silber 950/000, Barockstil. Mit zwei geschliffene Kristallkaraffen (wohl St. Louis) mit kobaltblauem Überfan...

Los 136

Verkauft

3 TEILE SILBERSchälchen mit Reliefdekor, D.10cm, kleine Carréschale, 7,5x7,5cm und Kleiderbürste. Jeweils gest., brutto ca. 130g ...[more]

Los 137

Verkauft

LOT 11 TEILE VERSILBERTES3 Kerzenleuchter, 2 Dosen, 4 Glasdosen mit Metalldeckeln, Aschenbecher und Butterdose ...[more]

Los 138

PUDERDOSE

PUDERDOSE20.Jh. Pappmaché mit vergoldeter Wandung aus Messing mit Reliefdekor. Deckel mit koloriertem Umdruckbild eines barocken Paares. D.6,5cm ...

SATZ VON 6 EISSCHALENSpanien Godronierter Schaft mit Weinranken. Versilbert, H.14,5cm, D. 10,5cm ...[more]

KAFFEESERVICEDu Manoir, Paris. Zinn, poliert. 3 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Gemarkt. Mit originalen Schachteln...

LOT 3 TEILE VERSILBERTESTeekanne im Barockstil, Kerzenleuchter, 3-flammig und Kerzenleuchter 1-flammig. H. max. 23cm. Gebrauchsspuren ...[more]

GROSSE SCHALE IN MUSCHELFORMVersilbertes Metall. Undeutliche Firmenmarke und bez.: PARIS. 40x35x7,5cm ...[more]

Los 143

Verkauft

SATZ 7 EISSSCHALENFrankreich um 1900 Silber. Mit aufmontiertem Wappen "Union Sarthoise". H.11cm. Zus. ca. 700g ...[more]

Los 146

Verkauft

SPEISENGLOCKEVersilbertes Metall mit glockenförmiger Haube. Gemarkt: F.F.; D.41,5cm, H.30cm. ...[more]

VARIA3 Teile, Kugelvase, Wandbrunnen, Vorratsdose aus Pappmaché ...[more]

LOT DREI TEILE VERSILBERTESArt Deco, 1920er Jahre Deckelterrine, Carréschale und Tranchierbesteck im Etui. D. Terrine 27cm ...[more]

DECKELTERRINEVersilbertes Metall. Teller, Terrine und Deckel. Mit Rocaillen und Perlfries verziert. Unbekannte Firmenmarke. D.24cm, H.14cm ...[mo...

THEATERTASCHEum 1900 Silberbügel mit Beutel aus Silberdraht. Gest. 925. B. 13cm, L.30cm, Brutto ca. 286g. ...[more]

Los 157

Verkauft

LOT 6 TEILE VERSILBERTESSchale, Leuchter, etc. ...[more]

TAFELAUFSATZHaviland Limoges, Europ-Felix, 20.Jh. Schwerer versilberter Tafelaufsatz mit drei vollplastischen Amoretten die eine Schale halten. Au...

PAAR KERZENLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Versilbertes Metall. 2-flammig im klassizistischen Stil. H.24,5cm ...[more]

ZWEI VEUVE CLICQUOT CHAMPAGNERKÜHLER.Versilbertes Metall mit eingraviertem Firmennamen: "Veuve Clicquot Ponsard". Seitliche Handhaben als Löwenköp...

Loading...Loading...
  • 313 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose