Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 25. Feb 2022 20:36 MEZ (19:36 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

313 Los(e)
  • 313 Los(e)

HUFNAGEL, KARLHarthausen 1906 - 1995 Speyer Blumen in der Vase. Aquarell, signiert. 46x40cm, Ra. ...[more]

HUFNAGEL, KARLHarthausen 1906 - 1995 Speyer Prächtiges Blumenstillleben. Aquarell, signiert und datiert: 17.9.1976. 77x54cm, Ra. ...[more]

HUSSLEIN, CHARLES1894-1971 Weiblicher Halbakt. Öl/Lwd., signiert. 73x60cm, mit Rahmen 96x83cm. ...[more]

HUSSLEIN, CHARLES1894-1971 Stillleben mit Büchern, Apfel und kleiner Statuette. Öl/Lwd., signiert. 754x65cm, mit Rahmen 78x88cm. ...[more]

Los 348

JANSSENS, C.

KACAMACKI, M.Polnischer Maler, 20.Jh. Pferdeschlitten mit Personen vor Kirchdorf. Öl/Lwd., signiert und datiert: (19)87. 30x40cm, Ra. ...[more]

Los 354

KIRCHNER, A.

KIRCHNER, A.20.Jh. Fischerboot im Mondschein. Öl/Holz, signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]

KUHN, KARLHEINZLeipzig 1930 - 2001 Rostock Herbstlicher Waldweg. Öl/Holz, signiert und datiert: 1949. 85x75cm, Ra. ...[more]

Los 358

KUSSMAUL, OTTO

KUSSMAUL, OTTO1913 Herbstlandschaft. Öl/Karton, signiert und datiert: 1913. 25x36,5cm, Ra. ...[more]

Los 368

LEROUX

LEROUX20.Jh. Fischerboote vor bretonischer Felsenküste. Öl/Lwd., signiert. 27x35cm, Ra. ...[more]

LIPTAI, ALEXANDERUngarischer Maler, geb. 1893 in Presov Hirte mit Schafherde. Öl/Holz, signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]

Los 372

MANGIN

MANGIN20.Jh. Blick von Roquebrune-Cap Martin auf Monaco. Öl/Lwd., undeutlich signiert und Verso bezeichnet. 55x46cm, Ra. ...[more]

MERRÉ, JOHANNAMünchen 1967 - 1947 Blumestillleben. Öl/Lwd., signiert. 70x60cm, Ra. ...[more]

MEYER, JACOBKopenhagen 1895 - 1971 Blick in ein Zimmer durch die geöffnete Tür. Öl/Karton, signiert. 41x32cm, Ra. ...[more]

MONOGRAMMIST J.F.20.Jh. Männlicher Kopf vor einem gotischen Fenster. ÖlKarton, monogrammiert. 35,5x36,5cm, Ra. ...[more]

Los 383

Verkauft

MONTICELLI, ADOLPHEMarseille 1824 - 1886 Paris Illustre Gesellschaft im Park. Öl/Lwd., unten links signiert. 27x35cm, Ra. ...[more]

Los 387

NYS, JEAN um

NYS, JEANum 1930 Grossmutter mit Enkel im Schafstall. Öl/Lwd., signiert und undeutlich datiert: 1934. 65x53cm, Ra. ...[more]

Los 389

PALAIS, A.

PALAIS, A.19.Jh. Italienerin in Tracht. Öl/Lwd., signiert. 45x56cm ...[more]

Los 390

PASSOV, C.

PASSOV, C.20.Jh. Abstrakte Komposition. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)97. 56x36cm, Ra. ...[more]

Los 391

Verkauft

Los 395

PONG

PONG20.Jh. Südostasiatische Flusslandschaft mit Hausboot. Öl/Lwd., signiert und dat.: (19)73. 25,5x35,5cm, Ra. ...[more]

PORTRAITMALERum 1900 Halbportrait eines eleganten Herren. Öl/Lwd., 46x37,5cm, Ra. ...[more]

Los 398

RAICHLER, O.

RAICHLER, O.20.Jh. Seelandschaft mit Kirchdorf. Öl/Karton, signiert.24x39cm, Ra. ...[more]

RAPHAELEFranzösischer Surrealist, 20.Jh. Eva im Paradies. Öl/Lwd., signiert. 30x24cm, Ra. ...[more]

Los 403

REGIS, BERNARD

Los 404

REGIS, BERNARD

RICHARD EARLOMLondon 1743 - 1822 Rembrandts Frau. Litho mit Legende. 48x32cm, Ra. ...[more]

Los 408

ROLLIER, M.E.

Los 418

SZERT

SZERT20.Jh. Französisches Seebad mit Personenstaffage. Öl/Kupfer, signiert. 60x40cm, Ra. ...[more]

TRAVERS-POULAIN, DENISE1926 - 2013 Flusslandschaft mit Dorf am Ufer, Öl/Lwd., signiert. 50x65cm, Ra. ...[more]

Los 424

Entfällt

Entfällt !VEDUTENMALER Frankreich, 20.Jh. Mittelalterliche Stadtansicht mit Personen. Öl/Holz, unsigniert. 33,5x23,5cm, Ra. ...[more]

  • 313 Los(e)