313 Los(e)/Seite
HUFNAGEL, KARLHarthausen 1906 - 1995 Speyer Blumen in der Vase. Aquarell, signiert. 46x40cm, Ra. ...[more]
HUFNAGEL, KARLHarthausen 1906 - 1995 Speyer Prächtiges Blumenstillleben. Aquarell, signiert und datiert: 17.9.1976. 77x54cm, Ra. ...[more]
HUSSLEIN, CHARLES
HUSSLEIN, CHARLES1894-1971 Weiblicher Halbakt. Öl/Lwd., signiert. 73x60cm, mit Rahmen 96x83cm. ...[more]
HUSSLEIN, CHARLES
HUSSLEIN, CHARLES1894-1971 Stillleben mit Büchern, Apfel und kleiner Statuette. Öl/Lwd., signiert. 754x65cm, mit Rahmen 78x88cm. ...[more]
ITALIENISCHER MALER
ITALIENISCHER MALER20.Jh. Fischerboote in kleiner Hafenstadt. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 40x80cm, Ra. ...[more]
JANSSENS, C.
KACAMACKI, M. Polnischer Maler,
KACAMACKI, M.Polnischer Maler, 20.Jh. Pferdeschlitten mit Personen vor Kirchdorf. Öl/Lwd., signiert und datiert: (19)87. 30x40cm, Ra. ...[more]
KARKOWSKI Polnischer Maler
KILIVNIK, W. Russland,
KIRCHNER, A.
KIRCHNER, A.20.Jh. Fischerboot im Mondschein. Öl/Holz, signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]
KUHN, KARLHEINZLeipzig 1930 - 2001 Rostock Herbstlicher Waldweg. Öl/Holz, signiert und datiert: 1949. 85x75cm, Ra. ...[more]
KUSSMAUL, OTTO
KUSSMAUL, OTTO1913 Herbstlandschaft. Öl/Karton, signiert und datiert: 1913. 25x36,5cm, Ra. ...[more]
LABORIE, G. Paris
LABORIE, G.Paris 20.Jh. Strasse in Paris mit Personen. Öl/Lwd., signiert und datiert: (19)68. 38x55cm, Ra. ...[more]
LAMOTE, ALIDOR 1880 -
LANDSCHAFTSMALER um
LANDSCHAFTSMALERum 1900 Flusslandschaft mit Steinbrücke und Haus. Öl/Karton, undeutl. signiert. 24x30cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER um
LANDSCHAFTSMALERum 1900 Herbstliche Waldlandschaft mit See. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 50x61cm, Ra. ...[more]
LEMEILLEUR, GEORGES
LÉRY, JEAN Pariser Maler um
LIPTAI, ALEXANDERUngarischer Maler, geb. 1893 in Presov Hirte mit Schafherde. Öl/Holz, signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]
MERLAUD, CAMILLEVerteillac, Perigord 1877 - 1957 Bauer mit Besen und Bierglas. Öl/Holz, signiert. 35,5x24cm, Ra. ...[more]
MERLAUD, CAMILLEVerteillac, Perigord 1877 - 1957 Bäuerin mit Kind beim Vorbereiten des Essens. Öl/Holz, signiert. 35,5x24cm, Ra. ...[more]
MERRÉ, JOHANNA München 1967 -
MERRÉ, JOHANNAMünchen 1967 - 1947 Blumestillleben. Öl/Lwd., signiert. 70x60cm, Ra. ...[more]
MEYER, JACOB Kopenhagen 1895 -
MEYER, JACOBKopenhagen 1895 - 1971 Blick in ein Zimmer durch die geöffnete Tür. Öl/Karton, signiert. 41x32cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST J.F.
MONOGRAMMIST J.F.20.Jh. Männlicher Kopf vor einem gotischen Fenster. ÖlKarton, monogrammiert. 35,5x36,5cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST M.G. um
Verkauft
MONTICELLI, ADOLPHEMarseille 1824 - 1886 Paris Illustre Gesellschaft im Park. Öl/Lwd., unten links signiert. 27x35cm, Ra. ...[more]
MUNNIER, CHARLES Frankreich,
MUNNIER, CHARLESFrankreich, 19.Jh. Landschaft mit Windmühle. Öl/Lwd., signiert. 33x25cm, Ra. ...[more]
NYS, JEAN um
NYS, JEANum 1930 Grossmutter mit Enkel im Schafstall. Öl/Lwd., signiert und undeutlich datiert: 1934. 65x53cm, Ra. ...[more]
PALAIS, A.
PALAIS, A.19.Jh. Italienerin in Tracht. Öl/Lwd., signiert. 45x56cm ...[more]
PASSOV, C.
PASSOV, C.20.Jh. Abstrakte Komposition. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)97. 56x36cm, Ra. ...[more]
Verkauft
PETIT, JEAN Französischer Maler,
PETIT, JEANFranzösischer Maler, 20.Jh. Rosen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 55x46cm, Ra. ...[more]
POINTILLIST Frankreich, 20./21.
PORTRAITMALER Frankreich,
PORTRAITMALERFrankreich, 19.Jh. Bildnis des Jules Mazarin von 1637. Öl/Lwd., oktogonal 73x59, mit Rahmen 92x77cm. Bild und Rahmen besch. ...[more]
PORTRAITMALER um
PORTRAITMALERum 1900 Halbportrait eines eleganten Herren. Öl/Lwd., 46x37,5cm, Ra. ...[more]
RAICHLER, O.
RAICHLER, O.20.Jh. Seelandschaft mit Kirchdorf. Öl/Karton, signiert.24x39cm, Ra. ...[more]
RAPHAELEFranzösischer Surrealist, 20.Jh. Eva im Paradies. Öl/Lwd., signiert. 30x24cm, Ra. ...[more]
REGIS, BERNARD
REGIS, BERNARD
REGIS, BERNARD20.Jh. Weisse Häuser am Mittelmeer. Öl/Karton, signiert. 19,5x27cm, Ra. ...[more]
RENARD, M.Französischer Maler um 1950 Blumen in der Vase. Pastell, signiert und datiert: 1954. 60x40cm, Ra. ...[more]
RICHARD EARLOM London 1743 -
RICHARD EARLOMLondon 1743 - 1822 Rembrandts Frau. Litho mit Legende. 48x32cm, Ra. ...[more]
ROLLIER, M.E.
ROLLIER, M.E.20.Jh. Zwei Wanderer in Schneelandschaft. Öl/Holz, signiert. 26,5x39,5cm, Ra. ...[more]
SAUVIGINIER, FRÉDÉRIC 1873 -
SAUVIGINIER, FRÉDÉRIC1873 - 1949 Strasse in Gudmont (Marne). Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. 21x30cm, Ra. ...[more]
TRAVERS-POULAIN, DENISE 1926 -
TRAVERS-POULAIN, DENISE1926 - 2013 Flusslandschaft mit Dorf am Ufer, Öl/Lwd., signiert. 50x65cm, Ra. ...[more]
Entfällt
Entfällt !VEDUTENMALER Frankreich, 20.Jh. Mittelalterliche Stadtansicht mit Personen. Öl/Holz, unsigniert. 33,5x23,5cm, Ra. ...[more]
313 Los(e)/Seite