Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 25. Feb 2022 20:36 MEZ (19:36 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

313 Los(e)
  • 313 Los(e)

VEES, SEPPGundershofen 1908 - 1989 Flacht Apfelbaum und Feldscheuer. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 70x65cm, Ra. ...[more]

VEES, SEPPGundershofen 1908 - 1989 Flacht Christrose - Bauernmädchen. Zwei Lithos, handsigniert. ...[more]

WALDEGG, FRANZWien 1888 - 1966 Boote am Ufer mit Bauernhaus. Öl/Lwd., signiert. 61x81cm, Ra. ...[more]

WALLNER, LINDEHerrenberg 1943 Collage auf Keramikplatte. 14,5x14,5cm, Ra. ...[more]

WALLNER, LINDEHerrenberg 1943 Collage auf Keramikplatte. Monogrammiert. 19x15,5cm, Ra. ...[more]

Los 431

WERMELINGER, L.

WERNER, ALTONAMoskau, München 2016 Zwei Mädchen, 2016. Mischtechnik auf Holz. 57x47cm, Ra. ...[more]

Los 433

WILHOF, G.

ZEITGENÖSSISCHER MALER20./21.Jh. Gesichter. Mischtechnik auf Leinwand. Undeutlich signiert und Verso bez.: AGM 20. 40x30cm, Ra. ...[more]

ZETSCHE, EDUARDWien 1844 - 1927 Festung Hohensalzburg. Aquarell, signiert und datiert: 1921. 22x29cm, Ra. ...[more]

ABDANKUNG DES KAISERS"Der Zoller" Titelblatt vom 9. November 1918. 25x19cm, Ra. ...[more]

Los 438

DAMENBILDNIS um

DAMENBILDNISum 1900 Litho, weiss gehöht. Oval im vergoldeten Rahmen mit Blütenrelief. 43x38cm ...[more]

GERSTMEYER, JOSEPHWien 1801 - 1870 Kapelle und Wirtshaus am Alpensee. Bleistiftzeichnung, signiert und datiert: 1850. 29,5x39cm, o.R. ...[more]

HUFNAGEL, KARLHarthausen 1906 - 1995 Speyer Menschen. Offset, handsigniert und nummeriert: 9/80. 27x23cm, Ra. ...[more]

ISRAELS, JOZEFGroningen 1824 - 1911 Den Haag "Enfants sur plage" (Originaltitel). Radierung. 14x21cm, o.R. ...[more]

Los 444

KESSLER, A.

PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Personen im Gespräch. Kreidezeichnung, monogrammiert. 28x19cm, Ra. ...[more]

PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Frauenportrait. Radierung, handsigniert. 33x24cm, Ra. ...[more]

PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Bauernportrait. Radierung, handsigniert. 35x24cm, Ra. ...[more]

PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Von der Feldarbeit heimkehrende Bäuerinnen. Radierung, handsigniert. 50x40cm, Ra. ...[more]

PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Sonntagsspaziergang. Radierung, handsigniert. 48x31cm, Ra. ...[more]

Los 455

RUSSISCHE IKONE

Los 469

MARIENBÜSTE um

MARIENBÜSTEum 1900 Gips, bemalt. H.33cm ...[more]

Los 485

Verkauft

SCHMUCKSCHATULLEMessing mit Apostelrelief. 7x12,5x8cm ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER.Frankreich um 1900 5-flammig. Messingguss. H.40cm ...[more]

Los 494

LOT 5 TEILE

LOT 5 TEILE KERAMIK

KERAMIK3 Teile, Vallauris. ...[more]

Los 498

WANDLAMPE um

WANDLAMPEum 1900 Messingarm mit mattierter Glasblüte. L.30cm ...[more]

Los 510

TAPISSERIE

TAPISSERIEFrankreich Nach einer Tapisserie aus Aubusson, 18.Jh. aus der Serie "verdures fines". 95x140cm. Mit Etikett. ...[more]

ART DECO TISCHLAMPEFrankreich, 1920er Jahre Dreiarmiges Messinggstell mit 3 mattierten Glastulpen mit floralem Reliefdekor. H.51cm ...[more]

HÄNGELAMPEMessinggestell mit bunten Glasblüten. 3 Fassungen. H.70cm. Ein kleines Zierteil (Messingblüte) fehlt. ...[more]

  • 313 Los(e)