Auktion beendet
Hildrizhausen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

559 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 559 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit rubinrotem Überfang und Golddekor. H.13,5cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit geschnittenem Weinlaubdekor und Goldrand. H.14cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.10,2cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 3 Trinkbecher. Kristallglas mit transluzidem Überfang, Medaillons mit antiken Motiven und Golddekor. H.8,...

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Schnapskelchen und Becher. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.11cm ...[more]

ART DECO PUNSCHSERVICEEckardt & Engler, Höhr-Grenzhausen 1920er Jahre Bowlenschüssel mit Deckel und 10 Bechern. Grün glasierte Keramik. Gemarkt. H...

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Weinkelchen und Vase. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.17cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 2 Vasen, Schale und Bonboniere. Kristallglas mit honiggelbem Überfang und geschliffenem Dekor. H. max. 21,...

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 5 kleinen Vasen. Kristallglas mit transluzidem Überfang und teils mit Golddekor. H. max. 15cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 5 Vasen / Becher. Kristallglas mit Überfang, Golddekor und Emailmalerei. H. max. 16cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 3 Vasen und Schale. Kristallglas mit blauem Überfang und geschliffenem Dekor. H. max. 21cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 11 Vasen und Schalen. Kristallglas, meist mit geschliffenem Dekor. H.max. 25,5cm ...[more]

JUGENDSTIL-TABLETTFrankreich, 1.Hälfte 20.Jh. Holz mit intarsiertem Weinrankendekor. Messinghenkel, Glasplatte. Undeutlich signiert. 50x41cm, Alte...

LIKÖRKARAFFE MIT 6 KELCHENVilleroy & Boch, 20.Jh. Farbloses, geschliffenes Kristallglas. Gemarkt. H.41cm ...[more]

LOETZ SCHAUMGLASVASEJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen und mit rotem Faden unregelmässi...

LOETZ SCHAUMGLASVASEJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen und mit braunem Faden unregelmäs...

LOETZ SCHAUMGLASVASEJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen und mit blauem Faden unregelmäss...

LOETZ SCHAUMGLASVASEJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen und mit orangem und braunem Fade...

ZWEI LOETZ SCHAUMGLAS-SCHALENJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen. D.26/30cm. ...[more]

LOETZ SCHAUMGLASVASEJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen und mit grünem Faden unregelmäss...

LOETZ SCHAUMGLASVASEJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen und mit hellblauem Faden unregel...

ZWEI LOETZ SCHAUMGLASVASENJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen und weissem Netzdekor. H.1...

GROSSE WMF IKORA SCHALEGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen Einschmelzungen in weiss, orange und dunkelgrün. D.48,5cm ...[more]

GROSSE WMF IKORA SCHALEGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen Einschmelzungen in weiss, gelb und grün. D.43cm ...[more]

GROSSE WMF IKORA SCHALEGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen Einschmelzungen in gelb, weiss und orange. D.45cm ...[more]

GROSSE WMF IKORA VASEGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen Einschmelzungen in weiss, orange und braun. D.42,5cm ...[more]

GROSSE WMF IKORA VASEGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen Einschmelzungen in weiss, orange und braun. D.31,5cm ...[more]

DREI WMF IKORA SCHALENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit Einschmelzungen und grüner Fahne. D. 22cm, 32,5cm und 26cm ...[more]

GROSSE WMF IKORA TRICHTERVASEGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit grünen Einschmelzungen und Fadendekor. Polierter Metallfuß, gefüllt. H.28...

ZWEI GROSSE WMF IKORA VASENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen Einschmelzungen in weiss, grün und braun. D.25/26cm ...[more]

VIER WMF IKORA VASENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen. H.15-19,5cm ...[more]

LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit weissem Innenüberfang und netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.10,5-16c...

LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit weissem Innenüberfang und netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.12,5-20c...

LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit weissem Innenüberfang und netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.12,5-21c...

LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit weissem Innenüberfang und netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.7-12,5cm...

ZWEI WMF IKORA-VASEN UND ZWEIHENKELBECHER Geislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit weissem Innenüberfang und netzartigen braunen Einschmelzunge...

SELTENE WMF IKORA SCHALEGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen Einschmelzungen in weiss, und rosé D.30,5cm ...[more]

ZWEI WMF IKORA SCHALENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. 32/36cm ...[more]

LOT VON VIER WMF IKORA SCHALENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. 22-25cm ...[more]

LOT VON VIER WMF IKORA SCHALENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. 19-27cm ...[more]

ZWEI WMF IKORA SCHALENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. 36/37cm ...[more]

LOT VON FÜNF WMF IKORA SCHALENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. 15-23cm ...[more]

VIER WMF IKORA VASENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen. H.17-24,5cm ...[more]

ZWEI WMF IKORA SCHALEN UND VASEGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit gelben Einschmelzungen. D.24/31cm, H. (Vase): 15cm ...[more]

ZWEI GROSSE WMF IKORA SCHALENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen Einschmelzungen in weiss, grün und gelb. D.39/44cm ...[more]

GROSSER WMF IKORA LAMPENFUSSGeislingen 1930er Jahre Farbloses Glas mit rotem Innenüberfang und netzartigen schwarzen Einschmelzungen. H.63cm. ......

GROSSER WMF IKORA LAMPENFUSSGeislingen 1930er Jahre Farbloses Glas mit rotem Innenüberfang und netzartigen schwarzen Einschmelzungen. Lampenhalter...

WMF TISCHLAMPEGeislingen 1930er Jahre Glasfuss mit rotem Innenüberfang und schwarzen Einschmelzungen. Metallhalterung und Stoffschirm. Gesamt-H.: ...

GROSSE WMF IKORA VASEGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen Einschmelzungen in weiss, grün und braun. Mit altem Firmenaufkleber. ...

WMF IKORA VASE UND SCHALEGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit wolkenartigen farbigen Einschmelzungen. H. 28,5cm, D. (Schale) 24cm ...[more]

LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.12,5-18,5cm ...[more]

LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.7-12,5cm ...[more]

LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.7,5-12,5cm ...[more]

LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.10-12,5cm ...[more]

LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.7,5-10,5cm ...[more]

LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.7,5-12cm ...[more]

LOT VON DREI WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.24-25,5cm ...[more]

LOT VON DREI WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.12,5-28cm ...[more]

DREI WMF PERLORA VASENEine mit Etikett. H.6,5-10cm ...[more]

VIER WMF IKORA VASEN.H.13,5-16cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 559 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose