Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

559 Los(e)
  • 559 Los(e)

Los 301

GUTKNECHT, A.

GUTKNECHT, A.20.Jh. "Im Altmühltal bei Greding". Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 60x80cm, mit Rahmen 76x96cm. Kein Versand möglich ...[more]

GUYOT, P.Frankreich, 20.Jh. Pferderennbahn mit Jockeys und Besuchern. Öl/Lwd., signiert. 34x41cm, hinter Glas gerahmt ...[more]

Los 303

HANSEN

HANSEN20.Jh. Stillleben. Öl/Lwd., signiert. 61x50cm, Ra. ...[more]

HEESAKKERS, THOMASNiederlande 1946 Blumenstillleben im altmeisterlichen Stil. Öl/Holz, signiert. 24x18cm, Ra. ...[more]

HERMLE, S.Kassel 1929 Die heilige Familie. Kopie nach Peter Paul Rubens. Öl/Holz, verso bez. und datiert. 42x56cm, Ra ...[more]

HINTERGLASBILDum 1900 Waldlichtung mit Hirsch. Auf 2 Glasscheiben hinter Glas gemalt. Bez.: Alb(ert) Rieger pinx. 27x31cm, Ra. ...[more]

Los 308

HOPPE, G.

ISABEY, LOUIS GABRIEL EUGÈNEParis 1803 - 1886 Lagny Normannische Küstenlandschaft mit Kirchdorf. Öl/Holz. Links unten sign. 39x59cm, Ra. ...[more]

ITALIENISCHER MALER20.Jh. Italienische Familie im Gebirge. Öl/Lwd., 75x50cm, Ra. ...[more]

ITALIENISCHER MALER20.Jh. Italienische Fischer an der Küste. Öl/Lwd., 75x50cm, Ra. ...[more]

ITALIENISCHE SCHULE19.Jh. Italienerin in ärmlicher Kleidung. Öl/Holz, 9x6cm, Ra. ...[more]

Los 317

JANSSENS, C.

JUNG, CARLRathenow 1852 - 1824 Kassel Pappelallee. Öl/Lwd., signiert. 68x48cm, ohne Rahmen. Min. besch. ...[more]

KARL HAGENAUER (in der Art)Mitte 20.Jh. Vergoldete Bronze eines Afrikaners mit Musikinstrument. Auf rundem Holzsockel. H.68cm ...[more]

KAUFFMANN, HELENEum 1900 2 Blumenbilder. Aquarell, signiert und datiert: (18)96. Je ca. 30x14cm, Ra. ...[more]

KELLNER, AUGUSTMünchen 1899 - 1991 Regensburg Sommerlandschaft. Öl/Holz, signiert. 29,5x40cm, Ra. ...[more]

Los 325

KINDERMALER

KINDERMALER19.Jh. Wer ist die Schönste. Drei spielende Mädchen. Pastell, monogr. und dat.: C.H. 1895. 31x23cm, Ra. ...[more]

Los 326

KINDERMALER

KINDERMALER19.Jh. Du bist die Schönste. Drei spielende Mädchen. Pastell, monogr. und dat.: C.H. 1895. 31x23cm, Ra. ...[more]

KOCHDeutscher Maler um 1900 Waldlandschaft mit Spaziergängerin. Öl/Lwd., signiert. 46x56cm, Ra. ...[more]

KRAUSS, MAXKarlsbad 1902 "Ein guter Tropfen". Öl/Holz, signiert. 30x24cm, Ra. Mit Gemäldebrief ...[more]

KRÜGER, ERICHBerlin 1897 - 1978 Benzingerode Mohnblumen. Öl/Holz, signiert. 60x40cm, Ra. ...[more]

KÜBLER, OTTOBöblingen 1907 - 1997 Kirche in Neckartailfingen. Öl/Lwd., signiert. Verso betitelt. 49,5x38cm, Ra. ...[more]

Los 333

KUNAL, P.

KUNAL, P.20.Jh. Asiatischer Markt. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)78. 26x21cm, Ra. ...[more]

LAIBLIN, ERWINStuttgart 1878 Schwäbische Alblandschaft. Öl/Lwd., r.u. signiert. 37x49cm, Ra. ...[more]

LANDSCHAFTSMALERSüddeutsch, 20.Jh. Gosauer See. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 50x100cm, Ra. ...[more]

LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Sommerliche Flusslandschaft mit Bauernhäuser. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 30,5x40cm, Ra. Min. rest. ...[more]

LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Flusslandschaft mit Spaziergängerin und Kirchdorf im Hintergrund. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 70x80cm, Ra. ...[more]

LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Abendliche Schneelandschaft am Fluss mit Spaziergängerin. Öl/Holz, unleserlich signiert. 15x26,5cm, Ra. ...[more]

Los 347

LEHMANN, E.T.

LEHMANN, E.T.1928 Flieder in der Vase. Öl/Karton, signiert und datiert. 61x50cm, Ra. ...[more]

Los 350

LEROUX

LEROUX20.Jh. Affenkapelle. Trio von musizierenden Affen. Öl/Holz, signiert. 36x30,5cm, Ra. ...[more]

Los 351

LEROUX

LEROUX20.Jh. Fischerboote vor bretonischer Felsenküste. Öl/Lwd., signiert. 27x35cm, Ra. ...[more]

LICHT, P.Norddeutsch, 1. Hälfte 20.Jh. Fischerdorf auf Rügen. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 60x80cm, Ra. ...[more]

LOY, ADOLFBiberach 1903 - 1967 Blaustein Christus mit Sünder. Mischtechnik auf Papier, signiert. 54x38cm, Ra. ...[more]

Los 356

MAIER, RENÉ

MAIER, RENÉ20.Jh. Romantischer Rasthof im Gebirge mit Personen und Tieren. Öl/Lwd., signiert. 42x52cm, Ra. ...[more]

Los 357

MANGIN

MANGIN20.Jh. Blick von Roquebrune-Cap Martin auf Monaco. Öl/Lwd., undeutlich signiert und Verso bezeichnet. 55x46cm, Ra. ...[more]

  • 559 Los(e)