library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

9 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)1 71 19 42 16
662 Los(e)
  • 662 Los(e)

Boucle de ceinture ornée d’une tête aigle. Bronze à restes de dorures,grenats et verre (éclats). Wisigoth de l’Est. . Circa VIIès . L :12cm.

Collier fait de perles godronnées pâte de verre et autres. Culture sarmate . Circa des premiers siècles av premiers ap J. C. L :env 24cm.

Statuette de guerrier. Style antique XIXès. Terre à restes de polychromie. Restaurations. En l’état. H : 30cm.

Grande fibule Wisigoth argent et montage or. En l’état. Manques. Restes du fourreau en bronze. L :17cm.

Pei aux deux têtes de dragon surmonté de deux chimères. Sculpté sur les deux faces. Jade patiné. Style Han probablement d’époque ming. L : 15cm.

Déesse de Bactriane. Corps en lapis lazuli et tête en calcite blanche et chapeau lapis lazuli . H :11cm.

Emeraude brute appelée par certains racine d’émeraude d’environ de plusieurs dizaines de carats. Brésil. XIXès. H :2,5cm. Montée postérieurement.

Rare météorite lunaire. Contenant des fragments infimes de la Lune. Confer les études scientifiques en ce domaine. Inférieur à 1g.

Ophiure,parent des étoiles de mer sur plaque. Ordovicien. Env 400 millions d’années ;L :13cm. En l’état. Frontière du Sahara.

Météorite. Chondrite . Fragment provenant de l’explosion du cœur d’un astéroïde, il y a des millions d’années. NWA. Sahara. L :3cm. Poids :8g.

Météorite. Chondrite . Fragment provenant de l’explosion du cœur d’un astéroïde, il y a des millions d’années. NWA. Sahara. L :2cm. Poids env 4g.

Chien de Fô. Mâle et enfant. Stéatite symbolisant l’’heureuse descendance. Chine. Fin XIXès. Début XXès. H :15cm.

  • 662 Los(e)