Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1423)

  • (Lose: 1424-2652)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

2661 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 2661 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

KIRCHNER, Ernst Ludwig, "Der Briggel", Holzschnitt, 13 x 8 unter Passepartout montiert, aus: Jakob Boßhart "Neben der Heerstraße", erschienen im V...

KOGLER, Peter, "Ameise", 6 Arbeiten, Heliogravüren, 40 x 30, jeweils handsigniert und datiert '93, Edition der Griffelkunst, 1993, (271 A1-A6), un...

DIE KUNST DER GRAFIK, 5 Arbeiten, O.Alt, E.Fekete, K.Böttger, B.Bruni, P.Wunderlich, Auflage 10000, jeweils handsigniert, Edition Volker Huber, Of...

LAGERFELD, Karl, 5 Original-Modezeichnungen, Filzstift und Kohle/Papier, jeweils 40 x 29,5, monogrammiert und datiert 79/80, läs., die 5 Zeichnung...

LIEBERMANN, Max, "Landschaft mit Wolken", Original-Holzschnitt/Bütten, 12 x 13,5, aus "30 Holzschnittzeichnungen", Hoberg, Heyder, Berlin, 1922, R.

MAGRITTE, René, "Eloge de la dialectique", Farblithografie, 52 x 42, nummeriert 267/200, Signaturstempel, min. fleckig im unteren Randbereich, ung...

MIRO, Joan, Konvolut von 12 Farblithografien, meist aus dem Werkverzeichnis Lithograph I bis IX entnommen, und aus Derriere le miroir (1956), flec...

MORGNER, Michael, 6 Arbeiten, Radierungen mit Aquatinta, bzw. farbiger Aquatinta auf festem Velin, bis zu ca. 64 x 49, handsigniert und datiert '9...

PECHSTEIN, Max, "Eingeborenenpaar bei der Ernte", Original-Holzschnitt, 17,5 x 11, 1917, seltener Abzug auf Simili-Japan, monogrammiert, WV Nr. H ...

PICASSO, Pablo, "Femme au collier", Farblinolschnitt, 27 x 22, Blatt aus der Folge "Picasso Linogravures". Edition Cercle d`Art Paris, 1963, Aufla...

PICASSO, Pablo, "Stilleben", Farblithografie, 47 x 74, im Stein bez. und datiert "Picasso Vallauris 7.10.(19)48" sowie Druckvermerk, nach einer 19...

Loading...Loading...
  • 2661 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose