- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
2575 Los(e)/Seite
DALI, Salvador, "Die säumigen Fürsten aus dem Tal der Blumen", Farbholzschnitt, 26 x 18,5, aus
DALI, Salvador, "Die goldene Leiter des Saturn-Himmels", Farbholzschnitt, 25 x 17,5, aus Dante, "
DAVIE, Alan, "For my dearly loved master Pablo Picasso", Original-Farblithographie auf BFK Rives-
DICK, Axel, "Neon", Mappe mit 7 Serigrafien, jeweils nummeriert 28/50 und handsigniert, 1970
DINE, Jim, "Small Heart", (Painting No 12), Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11,5 x 14,5,
DINE, Jim, "Small Heart", (Painting No 12), Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11,5 x 14,5, handsigniert, R.
DIRX, Willi, "Taube", 24 x 22,5, nummeriert 157/250, handsigniert, R.
DIX, Otto, "Selbstbildnis VI", Original-Lithografie, ca. 45 x 35, nummeriert 9/30, betitelt,
DIX, Otto, "Selbstbildnis VI", Original-Lithografie, ca. 45 x 35, nummeriert 9/30, betitelt, handsigniert, 1948, WV Karsch 158, min.läs., R.
DROESE, Felix, Serie von 6 Arbeiten: "6 Schlüssel im Holz", Holzdruck, Edition der Griffelkunst
DROESE, Felix, Serie von 6 Arbeiten: "6 Schlüssel im Holz", Holzdruck, Edition der Griffelkunst 280 A1 bis A6, min.läs., ungerahmt
ERNST, Max, "Masque", Original-Farblithografie, 48,5 x 37, handsigniert, etwas gebräunt, 1975, R.
ERNST, Max, "Excursions et visites Dada", Original-Farblithografie, 75 x 54, nummeriert 53/99,
ERNST, Max, "Excursions et visites Dada", Original-Farblithografie, 75 x 54, nummeriert 53/99, handsigniert, min.läs., R.
FATHWINTER, "Netzstrukturen", Radierung, 25 x 32, 1967, signiert, und zwei Arbeiten von Gerhard
FELGER, Andreas, "Judäische Berge", Original-Farbholzschnitt, 51 x 40, nummeriert 34/50, betitelt,
FELGER, Andreas, "Judäische Berge", Original-Farbholzschnitt, 51 x 40, nummeriert 34/50, betitelt, handsigniert, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, drei Arbeiten aus einer Serie, Original-Farbradierungen, 18 x 13, nummeriert
FRIEDLAENDER, Johnny, drei Arbeiten aus einer Serie, Original-Farbradierungen, 18 x 13, nummeriert 38/95, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Hommage à Arno Breker", Original-Radierung, 38 x 27,5, nummeriert 38/199, handsigniert, ungerahmt
FUCHS, Ernst, "Leda und der Schwan", kolorierte Original-Radierung, 39 x 47, nummeriert 178/250,
FUCHS, Ernst, "Leda und der Schwan", kolorierte Original-Radierung, 39 x 47, nummeriert 178/250, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Der Winter", Original-Farbradierung, 33 x 33,5, nummeriert 88/190, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, Mappe "Highlights I", 5 Farbserigrafien, 85 x 60 (Blattgröße), nummeriert 136/450,
FUCHS, Ernst, Mappe "Highlights I", 5 Farbserigrafien, 85 x 60 (Blattgröße), nummeriert 136/450, handsigniert, 1979, in Kassette
FÜRSTENBERG, Stephanie von, "o.T.", Acryl/Lwd., 50 x 80, unten rechts signiert, verso signiert und
FÜRSTENBERG, Stephanie von, "o.T.", Acryl/Lwd., 50 x 80, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 2002
GOETZ, Henri, "Frau", Original-Radierung, 15,5 x 11, nummeriert 17/20, handsigniert, R.
GÖTZ, Karl Otto, "o.T.", Siebdruck, 66 x 47, nummeriert 131/150, handsigniert, Edition Westfälischer
GRAFIKER UM 1960, "Akt mit Taube", Original-Holzschnitt, 15 x 21, unleserlich handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 37 x 25, handsigniert, aus "Engel der Geschichte"
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 37 x 25, handsigniert, aus "Engel der Geschichte" (Engel der Psychiatrie), Nr. 23, 1976, R.
GRIESHABER, HAP, aus "Flugballade", Original-Farbholzschnitt, ca. 18 x 20, nummeriert 7/100,
GRIESHABER, HAP, aus "Flugballade", Original-Farbholzschnitt, ca. 18 x 20, nummeriert 7/100, handsigniert, läs., 1966, R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 31 x 22, handsigniert, aus "Engel der Geschichte"
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 31 x 22, handsigniert, aus "Engel der Geschichte" Nr. 23, 1976, min.läs., R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, ca. 45 x 55, handsigniert, Randläsuren, ungerahmt
GUYTON, Wade, "Untitled", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R.
HABDANK, Walter, "Mann mit Taube", Original-Farbholzschnitt, 44 x 55, nummeriert CXXXVI/CC, handsigniert und datiert '79, R.
HALLSTEIN, Willy, zwei Radierungen, "Miete", Schönheitsabend", je 16 x 19, bez. und signiert,
HALLSTEIN, Willy, zwei Radierungen, "Miete", Schönheitsabend", je 16 x 19, bez. und signiert, ungerahmt
HAUSER, Erich, "o.T.", Serigrafie/beschichtem Karton, 69 x 49,5, verso signiert, nummeriert 120/150,
HAUSER, Erich, "o.T.", Serigrafie/beschichtem Karton, 69 x 49,5, verso signiert, nummeriert 120/150, 1971, ungerahmt
HEILIGER, Bernhard, zwei Arbeiten, Lithografien, ca. 36 x 20, eine nummeriert 25/50 und handsigniert, ungerahmt
VAN DER HEYDEN, Peter, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 48, nummeriert 15/15, handsigniert und
VAN DER HEYDEN, Peter, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 48, nummeriert 15/15, handsigniert und datiert '77, R.
HÖTZEL, Bernd (1958-2006), zwei Arbeiten, "o.T.", Gouache/Papier, 80 x 60, jeweils unten handsigniert, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Homo humus come va", Farbserigrafie mit Metallfolienprägungen, 68 x
IWAN, Friedrich, "Das Riesengebirge mit Hirschberg in Schlesien", Original-Farbradierung, 34 x 39,
IWAN, Friedrich, "Das Riesengebirge mit Hirschberg in Schlesien", Original-Farbradierung, 34 x 39, handsigniert, R.
JANI, "Blütenzauber", Acryl/Holz, 60 x 88, unten rechts signiert und datiert 2017, verso bez., R.
JANSSEN, Horst, "Nicolaus Gruss an Philip", Original-Radierung, 25 x 18, handsigniert und datiert '
JANSSEN, Horst, "Nicolaus Gruss an Philip", Original-Radierung, 25 x 18, handsigniert und datiert '76, Widmung, R.
JANSSEN, Horst, "Kalyani" (Portrait der Enkeltochter Janssens), Original-Radierung, 30,5 x 21,
JANSSEN, Horst, "Kalyani" (Portrait der Enkeltochter Janssens), Original-Radierung, 30,5 x 21, handsigniert und datiert '94, Widmung, R.
JANSSEN, Horst, "Für Schack + mich", Original-Radierung, 19,5 x 19, handsigniert und datiert '71,
JANSSEN, Horst, "Für Schack + mich", Original-Radierung, 19,5 x 19, handsigniert und datiert '71, Widmung, R.
JANSSEN, Horst, "Stilleben", Original-Radierung, in braunem Ton, 17 x 22, handsigniert und datiert '76, Widmung, R.
JOHNS, Jasper, "Rasende Gedanken", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11,5 x 14,5, handsigniert, 1983, R.
JORN, Asger, "Ohne Titel", Original-Farblithographie auf Arches, 53 x 34, nummeriert 34/150, mit
KANDINSKY, Wassily, "Berge", Farbholzschnitt aus Klänge, 12 x 17,5, Galerie Maeght/Paris, 1951, vgl.
KANDINSKY, Wassily, "Berge", Farbholzschnitt aus Klänge, 12 x 17,5, Galerie Maeght/Paris, 1951, vgl. Roethel Anhang III, Nr. 122, ungerahmt
KANDINSKY, Wassily, "Promenade", Farblithografie, 36 x 27, Kandinsky und die Musik, Maeght/Paris,
KANDINSKY, Wassily, "Promenade", Farblithografie, 36 x 27, Kandinsky und die Musik, Maeght/Paris, 1957, R.
KASIMIR, Luigi (1881-1962), "Storchennest", Original-Farblithografie, 17 x 10, handsigniert, R.
KATZ, Alex, "Red coat", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 13,5 x 10, handsigniert, 1982, R.
KIPPENBERGER, Martin, "21 Jahre unter euch", Objekt, Mail-Art, 16 verschlossene Luftpostumschläge,
KISSMER, Willi, "Frauenakt", Original-Farbradierung, 58 x 32, nummeriert 108/150, handsigniert, R.
2575 Los(e)/Seite