Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
2575 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
DREI JUBILÄUMSTASSEN MIT UNTERTASSEN, zur Erinnerung an die Völkerschlacht bei Leipzig 1813,
DREI JUBILÄUMSTASSEN MIT UNTERTASSEN, zur Erinnerung an die Völkerschlacht bei Leipzig 1813, polychromer Umdruckdekor und Glanzvergoldung, auf der...
PATRIOTISCHER WANDTELLER, Andenken an Weltkrieg I., Umdruckdekor, Bildnisse von Kaiser Wilhelm II
PATRIOTISCHER WANDTELLER, Andenken an Weltkrieg I., Umdruckdekor, Bildnisse von Kaiser Wilhelm II und Generalfeldmarschall Hindenburg unter der de...
ZWEI HARLEKINFIGUREN, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 10,5, besch., eine Figur rest., Imitationsmarke, wohl THÜRINGEN, 19.Jh.
ZIERTELLER, polychrom gemalter Blumendekor in grün und gold gerahmten Kartuschen, Fahne roséfarben, weiß gepunktet, Goldstaffage und -rand, Dm 26,...
MOCCAKANNE, farbig und gold bemalt, schauseitig Kartusche mit der Darstellung "Venus zeigt Aeneas
MOCCAKANNE, farbig und gold bemalt, schauseitig Kartusche mit der Darstellung "Venus zeigt Aeneas die Waffen des Vulkan" nach P.G. Batoni, teils p...
EMPIRE-AMPHORENVASE, farbiger und radierter, teils pastos aufgetragener Golddekor, schauseitig
EMPIRE-AMPHORENVASE, farbiger und radierter, teils pastos aufgetragener Golddekor, schauseitig Kartusche mit fein gemalter mythologischer Szene, a...
TELLER, polychrom bemalt, Golddekor, Dm 24,5, rest., ber., WIEN, 1802
KLEINE SCHALE, farbig und gold staffiert, L 12, AUGARTEN, WIEN, 20.Jh.
TASSE MIT UNTERTASSE, gerippte Wandung, purpur gemalte indianische Blumen mit Goldakzentuierung, H
TASSE MIT UNTERTASSE, gerippte Wandung, purpur gemalte indianische Blumen mit Goldakzentuierung, H Tasse 6,5, rest., Formerzeichen K, ZÜRICH, um 1...
ZÜRICHER KOPPCHEN MIT UNTERTASSE, gerippte Wandung, purpurner Dekor indianische Blumen, H Koppchen
ZÜRICHER KOPPCHEN MIT UNTERTASSE, gerippte Wandung, purpurner Dekor indianische Blumen, H Koppchen 4,7, rest., min.ber., Formerzeichen K, ZÜRICH, ...
ZÜRICHER TASSE MIT UNTERTASSE, gerippte Wandung, goldgehöhter purpurner Dekor "Astern- oder
ZÜRICHER TASSE MIT UNTERTASSE, gerippte Wandung, goldgehöhter purpurner Dekor "Astern- oder Päonienmuster", H Tasse 6,3, minst.rest., Malerei in d...
ZÜRICHER KOPPCHEN MIT UNTERTASSE, gerippte Wandung, purpurner Dekor im asiatischen Stil, H Tasse 4,
ZÜRICHER KOPPCHEN MIT UNTERTASSE, gerippte Wandung, purpurner Dekor im asiatischen Stil, H Tasse 4,7, min.ber., ZÜRICH, um 1770
TASSE MIT UNTERTASSE, auf der Tassenwandung farbig gemalt umlaufend panoramaartige Landschaft mit
TASSE MIT UNTERTASSE, auf der Tassenwandung farbig gemalt umlaufend panoramaartige Landschaft mit Bergen, Architekturstaffage, einem rastenden Bau...
GALERIE MOSSUL ANTIK, mit Pflanzenfarben, 382 x 100, Zustand C
GALERIE SARAB ALT, Persien, 320 x 104, Zustand B
KLEINE GALERIE HERIS ALT, Persien, 318 x 88, Zustand B/C
GALERIE KESHAN, 415 x 50, Zustand B
GALERIE KESHAN, 415 x 50, Zustand B
BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-HEREKE, auf Seide, feine Knüpfung, Türkei, 92 x 62, Zustand A
BRÜCKE KORK-ISFAHAN MIT SEIDE, feine Knüpfung, 116 x 80, Zustand B
BRÜCKE TÄBRIS, 140 x 92, Zustand C
BRÜCKE TÄBRIS, 140 x 92, Zustand C
BRÜCKE GEBETS-BELUTSCH, Persien, 144 x 97, Zustand B
BRÜCKE SAROUGH ALT, 149 x 103, Zustand B
BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 150 x 103, Zustand B/C
BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-GHOUM AUF SEIDE, 150 x 104, Zustand B
BRÜCKE BIDJAR ALT, feine Knüpfung, 152 x 106, Zustand B
BRÜCKE KORK-SAROUGH, feine Knüpfung, 196 x 140, Zustand B
BRÜCKE KORK-TÄBRIS, sehr feine Knüpfung, 152 x 108, Zustand B
BRÜCKE TÄBRIS, feine Knüpfung, 152 x 100, Zustand B
BRÜCKE GHOUM, feine Knüpfung, 158 x 109, Zustand B/C
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM AUF SEIDE, sehr feine Knüpfung, Querformat, 158 x 100, Zustand B
BRÜCKE HEREKE AUF SEIDE, sehr feine Knüpfung, China, 160 x 88, Zustand B
BRÜCKE ISFAHAN, feine Knüpfung, 160 x 114, Zustand B
BRÜCKE GEBETS-GHOUM, mit Vasenmotiv, feine Knüpfung, 160 x 111, Zustand B
BRÜCKE KORK-JAGD-ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 165 x 108, Zustand B
BRÜCKE GEBETS-GHOUM AUF SEIDE, sehr feine Knüpfung, 165 x 102, Zustand B
BRÜCKE MALAYER ALT, Persien, 167 x 110, Zustand B
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM AUF SEIDE, 170 x 103, Zustand B
BRÜCKE KORK-ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 170 x 114, Zustand B
BRÜCKE MALAYER ANTIK, mit Pflanzenfarben, 172 x 105, Zustand C
BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-KAYSERI ALT, feine Knüpfung, Türkei, 174 x 108, Zustand B
BRÜCKE BIDJAR, Indien, 177 x 127, Zustand B
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, sehr feine Knüpfung, 182 x 120, Zustand A/B
BRÜCKE SEIDEN-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, China, 182 x 123, Zustand B/C
BRÜCKE KORK-GEBETS-ISFAHAN-SEIRAFIAN AUF SEIDE, sehr feine Knüpfung aus einer guten Meisterwerkstatt, auf Kartusche persische Schriftzeichen und F...
BRÜCKE GHOUM, mit Jagdmotiven, Mottenstellen am Rand, 190 x 143, Zustand C
BRÜCKE KESHAN ALT, feine Knüpfung, 195 x 136, Zustand C
BRÜCKE BACHTIAR-SEMNAN ALT, Persien, 196 x 140, Zustand B
BRÜCKE GHOUM ALT, 200 x 140, Zustand B
BRÜCKE NAIN, mit Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, mit Motiven aus Flora und Fauna, 200 x 131,
BRÜCKE NAIN, mit Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, mit Motiven aus Flora und Fauna, 200 x 131, Zustand B
BRÜCKE NAIN MIT SEIDE, Tier- und Pflanzenmotive, feine Knüpfung, 202 x 128, Zustand B/C
BRÜCKE ISFAHAN ALT, feine Knüpfung, 204 x 138, Zustand B
BRÜCKE KORK-GEBETS-GHOUM, feine Knüpfung, 204 x 136, Zustand B
BRÜCKE KORK-SEICHUR-KESHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 205 x 142, Zustand B
BRÜCKE GHOUM, 206 x 138, Zustand B
BRÜCKE GHOUM, 206 x 138, Zustand B
BRÜCKE KESHAN ALT, feine Knüpfung, 206 x 140, Zustand B/C
GROSSE BRÜCKE KURDEN-KAUKASE, Kurdistan, 210 x 158, Zustand B
BRÜCKE ISFAHAN ALT, feine Knüpfung, mit Motiven aus Flora und Fauna, 214 x 140, Zustand C
BRÜCKE HERATI-BIDJAR, feine Knüpfung, 214 x 138, Zustand B
BRÜCKE SAROUGH, feine Knüpfung, 215 x 132, Zustand B/C
BRÜCKE GHOUM, feine Knüpfung, 215 x 140, Zustand B/C
-
2575 Los(e)/Seite