Bonn

  • (Lose: 1-1710)

  • (Lose: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
436 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 436 Los(e)

DALI, Louis (1905-2001), "Die Place Furstenberg in Paris", Öl/Lwd., 22 x 27, unten links signiert, R. ...[more]

DE BOCK, Theophile (1851-1904), "Landschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 35 x 44,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

DE GROUX, Victor (1895-1973), "Étang de Vottem", Öl/Lwd., 45 x 55, unten rechts signiert, R. ...[more]

DICE, R. (Maler A.20.Jh.), "Kinder am Strand", Öl/Lwd., 46 x 55,5, rest., unten links signiert, R. ...[more]

EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Bayrisches Interieur mit Herrenrunde", Öl/Holz, oben links signiert und "36" datiert, R. ...[more]

FREY, Martin (1907-1991), "Landschaft", Aquarell/Papier, 24 x 30,5, unten links signiert und datiert '81, R.. ...[more]

FUNKE, Bernd (1902-1988), "Blumenstilleben", Öl/Malplatte, 30 x 24, unten rechts signiert, R ...[more]

GELDHOF, H. (Maler 2.H.20.Jh.), "Drei Kronenkraniche und ein Marabu", Öl/Holz, 54,5 x 36,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

GRÜNWALD, Carl (1907-1968), "Paradieslandschaft", Mischtechnik/Karton, 41 x 60, unten rechts signiert und "62" datiert ...[more]

GRÜNWALD, Carl (1907-1968), "Spielende Kinder", Öl/Malkarton, 22 x 15, unten rechts signiert, R. ...[more]

HAMBÜCHEN, Wilhelm (1869-1939), "Bauernhaus mit Windmühle", Öl/Lwd., 41 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

HANSI (eigentlich Jean-Jacques WALTZ, 1873-1951), "Zwei Militärkarikaturen", Original-Farblithographien, 20 x 22 sowie 12 x 23,5, R. ...[more]

HERDTLE, Richard (1866-1943), "Bauer und Pferde an der Tränke", Öl/Platte, 23 x 29, unten links signiert, R. ...[more]

HODLER, Ferdinand (1858-1918), "Frühling", Lichtdruck, 40 x 50, R. ...[more]

HOUGET, Fernand (1883-1961), "Landschaft", Öl/Holz, 26 x 42, unten rechts signiert, R. ...[more]

  • 436 Los(e)