436 Los(e)/Seite
DALI, Louis (1905-2001), "Die Place
DALI, Louis (1905-2001), "Die Place Furstenberg in Paris", Öl/Lwd., 22 x 27, unten links signiert, R. ...[more]
DAMAS, Eugène (1848-1917),
DE BIEVRE, Marie (1865-1940),
DE BOCK, Theophile (1851-1904),
DE BOCK, Theophile (1851-1904), "Landschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 35 x 44,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
DE GROUX, Victor (1895-1973), "Étang
DE GROUX, Victor (1895-1973), "Étang de Vottem", Öl/Lwd., 45 x 55, unten rechts signiert, R. ...[more]
DE MOUCHERON, Frédérik (1633-1686),
DESTRÉE, Johannes Josephus
DE VRIES, Susanna Cornelia Henriette
DICE, R. (Maler A.20.Jh.), "Kinder am Strand", Öl/Lwd., 46 x 55,5, rest., unten links signiert, R. ...[more]
DILLIS, Cantius (1779-1856),
DOLL, Anton (1826-1887),
DOLL, Anton (1826-1887), "Landschaft
DOLL, Anton (1826-1887),
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943),
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Bayrisches Interieur mit Herrenrunde", Öl/Holz, oben links signiert und "36" datiert, R. ...[more]
ELLIS, William (England 19.Jh.),
ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit
ENGLAND M.19.JH., "Landschaft in den
EVERS, Carl (Bremer Marinemaler um
EYSKENS, Félix (1882-1968), "Portal
FAURÉ, Amandus (1874-1931), "Der
FERRI, Roberto (*1978), "San
FEUERBACH, Anselm (1829-1880),
FREY, Manfred, "Landschaft",
FREY, Martin (1907-1991), "Landschaft", Aquarell/Papier, 24 x 30,5, unten links signiert und datiert '81, R.. ...[more]
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der
FUNKE, Bernd (1902-1988),
FUNKE, Bernd (1902-1988),
FUNKE, Bernd (1902-1988), "Blumenstilleben", Öl/Malplatte, 30 x 24, unten rechts signiert, R ...[more]
GELDHOF, H. (Maler 2.H.20.Jh.), "Drei Kronenkraniche und ein Marabu", Öl/Holz, 54,5 x 36,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
GENREMALER E.19.JH.,
GENREMALER UM 1900, "Musizierende im
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GRÜNWALD, Carl (1907-1968),
GRÜNWALD, Carl (1907-1968), "Paradieslandschaft", Mischtechnik/Karton, 41 x 60, unten rechts signiert und "62" datiert ...[more]
GRÜNWALD, Carl (1907-1968), "Die
GRÜNWALD, Carl (1907-1968), "Spielende Kinder", Öl/Malkarton, 22 x 15, unten rechts signiert, R. ...[more]
GUTTENBRUNN, Ludwig (ca.1750-1819),
HACKENBROICH, Anton (1878-1969),
HAMBÜCHEN, Wilhelm (1869-1939),
HAMBÜCHEN, Wilhelm (1869-1939), "Bauernhaus mit Windmühle", Öl/Lwd., 41 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
HANSI (eigentlich Jean-Jacques WALTZ, 1873-1951), "Zwei Militärkarikaturen", Original-Farblithographien, 20 x 22 sowie 12 x 23,5, R. ...[more]
HAUNSCHILD, Will (1911-1999),
HAUSE, Rudolf (1877-1961), "Auf der
HECK, Paul (Bonner Aquarellist
HENRICH, Albert (1899-1971),
HENRICH, Albert (1899-1971),
HERDTLE, Richard (1866-1943), "Bauer
HERDTLE, Richard (1866-1943), "Bauer und Pferde an der Tränke", Öl/Platte, 23 x 29, unten links signiert, R. ...[more]
HERRMANN, Conrad (*1935), "Portrait
HEYDEN, Carl (1845-1933), "Häuser in
HODLER, Ferdinand (1858-1918),
HODLER, Ferdinand (1858-1918), "Frühling", Lichtdruck, 40 x 50, R. ...[more]
HOLLSTEIN, Eduard Wilhelm (Berliner
HOLWEDE, A. von (Maler A. 20.Jh.),
HOUGET, Fernand (1883-1961),
HOUGET, Fernand (1883-1961), "Landschaft", Öl/Holz, 26 x 42, unten rechts signiert, R. ...[more]
HUERTAS-AGUIAR, Segundo (1923-2010),
HUISKEN, Hermann (1861-1899),
436 Los(e)/Seite