436 Los(e)/Seite
JAMAR, Armand (1870-1946),
JAMAR, Armand (1870-1946),
JAMAR, Armand (1870-1946), "Landschaft", Öl/Lwd., 32,5 x 27,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert und "1939" datiert, R. ...[more]
JANSSEN, Peter (1906-1979),
JANTZEN, W. (Marinemaler um 1900),
JANTZEN, W. (Marinemaler um 1900), "Dampfer auf hoher See", Öl/Lwd., 36 x 54, besch., unten rechts signiert und "1897" datiert, R. ...[more]
KALCKREUTH, Pauline von
KAMMEYER, Joseph (Maler des 20.Jh.),
KAMPF, Eugen (1861-1933),
KAMPF, Eugen (1861-1933), "Niederländische Dorfansicht", Öl/Malkarton, 26,5 x 26, unten links signiert, R. ...[more]
KARAS, Isaac (*1918), "Orthodoxe
KARAS, Isaac (*1918), "Orthodoxe Basilika", Öl/Holz, 58 x 37, unten rechts signiert, R. ...[more]
KARTHÄUSER (Maler des 19.Jh.),
KAUFMANN, Karl (1843-1902/05),
KERN, Hermann (1838-1912), "Portrait
KERN, Hermann (1838-1912), "Portrait einer Frau", Bleistift/Aquarell/Papier, 22 x 17 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. ...[more]
KIRCHNER, Albert Emil (1813-1885),
KLEIST, Wilhelm von (Maler des
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe
KLUGE, Kurt (auf Sylt tätiger Maler
KNELL, William Adolphus (1805-1875),
KNIP, Henriette Geertruida
KNOOP, August Hermann (1856-1919),
KÖHNLEIN, Gustav (Haager Maler des
KOEKKOEK, Hendrik Pieter
KÖNIG, Hein (1891-1971),
KÖSTER, Carl Georg (1812-1893),
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948),
KRAUSE, Hans (1864-1931), "Zwei
KURON, Herbert (1888-1951),
KURON, Herbert (1888-1951), "Küstenlandschaft", Öl/Hartfaser, 45,5 x 67, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
LACHAUD, Jean (1882-1952),
LANDSCHAFTSMALER 2.H.19.JH., "Im
LANDSCHAFTSMALER 2.H.19.JH., "Im Gebirge", Öl/Lwd., 47,5 x 62, rest., R. ...[more]
LANG, Albert (1847-1933),
LANG, Albert (1847-1933), "Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 74 x 100, doubliert, rest., unten rechts signiert und "862" datiert, R. ...[more]
LATOUR, Joseph Pierre Tancrède
LAUDY, Jean (1877-1956),
LAUDY, Jean (1877-1956), "Blumenstilleben, Öl/Lwd., 60 x 80, oben rechts signiert, R. ...[more]
LE BRUN, Charles (1619-1690),
BLEEKER, H. (Niederlande um 1900),
BLEEKER, H. (Niederlande um 1900), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Holz, 27 x 20,5, unten links signiert, R. ...[more]
MALER 1.H.17.JH., "Allegorische
MALER 1.H.17.JH., "Allegorische Figur", Öl/Lwd., 106 x 31,5, doubliert, rest., R. ...[more]
MALER 1.H.20.JH., "Strandidylle",
MALER 1.H.20.JH., "Strandidylle", Öl/Lwd., 35,5 x 46, R. ...[more]
MALER 2.H.19.JH., "Landschaft mit
MALER 2.H.20.JH., "Niederländische
MALER A.19.JH., "Balearische
MALER A.20.JH., "Waldweg mit Bank",
MALER A.20.JH., "Landschaft mit
MALER A.20.JH., "Blumenstilleben",
MALER A.20.JH., "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 58 x 66, unten rechts monogrammiert "P" und "47" datiert, R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Gasse in Toledo",
MALER DES 18./19.JH., "Landschaft mit Kühen", Öl/Lwd., 67 x 80, doubliert, besch., R. ...[more]
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit Badenden", Öl/Malplatte, 20 x 29, R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Jupiter und Io",
436 Los(e)/Seite