436 Los(e)/Seite
WIEDH, Leonard (1866-1938),
WIEDH, Leonard (1866-1938), "Flusslandschaft mit Ruderer", Öl/Lwd., 76 x 34, unten links signiert und "1900" datiert, R. ...[more]
WILLAERTS, Abraham (ca.1603-1669),
WILLAERTS, Abraham (ca.1603-1669), "Zwei Küstenlandschaften", Tusche/Aquarell, 12 x 18, R. ...[more]
WILLE, Fritz von (1860-1941),
WILLE, Fritz von (1860-1941), "Landschaft mit Spaziergängern", Öl/Lwd., 95,5 x 120, unten links signiert, R. ...[more]
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972),
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972), "Portrait eines Jägers mit geschultertem Gewehr", Öl/Holz, 23 x 16,5, oben rechts signiert, R. ...[more]
WOLTER, Toni (1875-1929), "Blick auf
WOLTER, Toni (1875-1929), "Blick auf die Godesburg", Kohle/Papier, 29,5 x 46 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
WOLTER, Toni (1875-1929),
WOLTER, Toni (1875-1929), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 66,5 x 55, besch. und rest.bed., unten rechts signiert, R. ...[more]
WOLTER, Toni (1875-1929),
WOLTER, Toni (1875-1929), "Auenlandschaft", Kohle/Papier, 30 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
ZACHARIAS, Marita (zeitgenössische
ZEICHNER DES 19.JH., "Zwei Studien",
ZEICHNER DES 19.JH., "Zwei Studien", Bleistift/Papier, 15,5 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "FS", R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines
ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.),
ZIERCKE, Louis (1887-1945),
ZIERCKE, Louis (1887-1945), "Landschaft mit Gewässer", Gouache/Papier, 45 x 60, unten links signiert und "1930" datiert, R. ...[more]
436 Los(e)/Seite