Bonn

  • (Lose: 1-1710)

  • (Lose: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
436 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 436 Los(e)

PLÜCKEBAUM, Meta (1876-1945), "Saure Milch!", Originalradierung, 26 x 22, handsigniert und mit Titel bez., R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau mit Hut", Öl/Lwd., 56 x 47, Mitte links Signaturreste und "1857" datiert, R. ...[more]

PORTRAITMALER A.19.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 53 x 40,5, R. ...[more]

PORTRAITMALER A.20.JH., "Bildnis eines Mädchens", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts unleserlich signiert und "1917" datiert, R. ...[more]

VAN DER WERFF, Adrian, Nachfolge wohl 18./19., "Bildnis einer jungen Frau in blauem Kleid", Öl/Lwd., 108 x 92,5, besch., R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 28 x 20, besch., R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Mischtechnik/Papier, 36,5 x 28, R. ...[more]

PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 41 x 32, doubliert, R. ...[more]

PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis eines Mädchens", Öl/Lwd., 27,5 x 22, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]

PORTRAITMALER E.19.JH., "Bismarck", Öl/Lwd., 68 x 58, unten links bez. "Lenbach", R. ...[more]

PORTRAITMALER M.19.JH., "Fünf Kinder aus der Familie von Fürstenberg", Mischtechnik/Papier, 43 x 54, R. ...[more]

PORTRAITMALER UM 1800, "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 44 x 35, besch., R. ...[more]

PORTRAITMALER UM 1900, "Bildnis eines Kindes mit Spielzeug", Öl/Malkarton, 40,5 x 33, besch., R. ...[more]

PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Rosenstilleben", Aquarell/Papier, 49 x 40, unten rechts signiert ...[more]

PREISSLER, Kurt (1893-1968), "An der Adria", Bleistift/Aquarell/Papier, 40 x 49,5, unten rechts signiert ...[more]

PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Auf dem Erzgebirgskamm", Aquarell/Papier, 31 x 44,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. ...[more]

PUCINSKI, Victor (1882-1952), "Spätherbstliche Landschaft mit Pfauen", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

RAINER, Karl (1910-1999), "Balzende Truthähne", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]

RANFTL, Johann Mathias (1805-1854), zugeschr., "Bergbauern mit Vieh auf dem Weg ins Tal", Öl/Lwd., 73 x 100, Original-Prunkrahmen ...[more]

RAPIS, Fien (Niederlande um 1920), "Niederländische Landschaft", Öl/Malplatte, 30 x 38,5, unten links signiert, R. ...[more]

REDLA (Maler des 19.Jh.), "Landschaft mit Fuhrwerk", Öl/Lwd., 47 x 69, unten rechts signiert und "1864" datiert, R. ...[more]

REINHARDT, Ludwig (1849-1870), "Stallinterieur", Öl/Lwd., 68 x 86,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

RHEINROMANTIKER DES 19.JH., "Blick über den Bahnhof Rolandseck auf Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Malkarton, 37 x 51, R. ...[more]

RHEINROMANTIKER E.19.JH., "Blick auf Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Malplatte, 12,5 x 16,5, R. ...[more]

ROESSLER, Georg (1861-1925), "Zwei Bauernportraits", Öl/Holz, 23,5 x 17,5, jeweils signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[more]

RÖTH, Philipp (1841-1921), "Heuernte", Aquarell/Papier, 14 x 19, unten links signiert, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 17./18.JH., "Heiliger Franziskus mit Kreuz und Totenschädel", Öl/Lwd., 64 x 48, besch., altdoubliert ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Der Heilige Ignatius von Loyola", Öl/Lwd., Dm 13,5, auf Holz aufgezogen, besch. und rest., R. ...[more]

SAKRALMALER E.19.JH., "Heiliger Petrus", Öl/Lwd., 24,5 x 19, R. ...[more]

SATTLER, Hermann (1892-1945), "Heuernte", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R. ...[more]

SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Balzender Auerhahn", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, R. ...[more]

SCHELS, Maximilian (1889-1935), "Ansicht aus Schruns", Mischtechnik/Papier, 43 x 31 (Passepartoutausschnitt), verso Ortsangabe, R. ...[more]

SCHIELE, H.O. (Maler A.20.Jh.), "Mohnblumenstilleben", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R. ...[more]

SCHLEGEL, Herbert Rolf (1889-1972), "Seelandschaft", Pastell/Papier, 23,5 x 30, unten links monogrammiert, R. ...[more]

SCHLEGEL, Herbert Rolf (1889-1972), "Seelandschaft", Pastell/Papier, 32 x 33, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

  • 436 Los(e)