Bonn

  • (Lose: 1-1710)

  • (Lose: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
436 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 436 Los(e)

MALER DES 19.JH., "Weite Flusslandschaft", Aquarell/Papier, 40 x 60 (Passepartoutausschnitt), fleckig, R. ...[more]

MALER UM 1800, "Zeus und Ganymed", Öl/Lwd., 112 x 97, besch. und rest. ...[more]

MALER UM 1930, "Männlicher Halbakt am Strand", Öl/Malkarton, 100 x 70, unten links nachträglich monogrammiert "H.S.T", R. ...[more]

MALER UM 1920/30, "Stilleben mit Kirschblüten", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts unleserlich signiert (Bubienz?), R. ...[more]

MALER UM 1930, "Zwei Frauen mit Pferd", Aquarell/Papier, 30 x 39,5, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

MANESSE (Maler des 20.Jh.), "Bauernhof", Öl/Holz, 37,5 x 57,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

McENTEE, William H. (1857-1917), "Young Lady with a yellow rose", Öl/Lwd., 61 x 46, oben links signiert, R. ...[more]

MEIJER, C. (Marinemaler des 19.Jh.), "Schiffshavarie", Öl/Lwd., 66 x 81, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]

MENSE, Carlo (1886-1965), zugeschrieben, "Abendstimmung im Wald", Öl/Lwd., 25 x 31, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]

MÖTSCH, August (1869-1952), "Winterlandschaft mit Wildschwein", Öl/Malplatte, 30 x 40, unten links signiert, R. ...[more]

MONOGRAMMIST UM 1900, "Paar Bilder mit Hühnervolk", Öl/Lwd., 11,5 x 17,5, auf Holz aufgezogen, besch., jeweils monogrammiert "WC", R. ...[more]

MONOGRAMMIST UM 1900, "Nächtlicher Diebstahl", Aquarell/Papier, 13 x 8,5, unten links monogrammiert "GC", R. ...[more]

MONOGRAMMIST UM 1930, "Boote im Hafen", Aquarell/Papier, 28 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "ER", R. ...[more]

MONOGRAMMIST M.19.JH., "Stürmische Steilküste", Öl/Malplatte, 23,5 x 32, unten rechts monogrammiert "v.S." und "55" datiert, R. ...[more]

MOREL, Jan Evert (1835-1905), "Spaziergänger am Fluss", Öl/Holz, 25 x 35, unten links signiert, R. ...[more]

MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942), "Winterliche Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 61 x 88, unten rechts signiert und "München" bez., R. ...[more]

MUSTERS, Anton (Maler 1.H.20.Jh.), "Hafenanlage", Öl/Malkarton, 32 x 42, unten rechts signiert und "23" datiert, R. ...[more]

NIEDERLANDE 17.JH., "Zwei Kinder in einem Fenster beim Seifenblasenspiel", Öl/Lwd., 104 x 82, altdoubliert, Prunkrahmen um 1830/40 ...[more]

NIEDERLANDE 19.JH., "Fischerboote vor der Küste", Öl/Holz, 24 x 33, besch., R. ...[more]

NIEDERLANDE 2.H.19.JH., "In der Taverne", Öl/Holz, 36 x 46, unten links monogrammiert "RS", R. ...[more]

NIEDERLANDE E.19.JH., "Paar Landschaften", Öl/Holz, 21 x 27, eins unleserlich signiert, R. ...[more]

NONN, Carl (1876-1949), "Niederrheinlandschaft im Abendrot", Studie, Öl/Malkarton, 36,5 x 20, unten links signiert, R. ...[more]

NORTON, William Edward (1843-1916), "Fischer am Strand", Öl/Lwd., 30,5 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Anonymous Greek God", Acryl/Holz, 51 x 40,5, unten rechts monogrammiert und "XVII" datiert ...[more]

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light I", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XIV" datiert ...[more]

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light II", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XV" datiert ...[more]

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light III", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XV" datiert ...[more]

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light IV", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XIV" datiert ...[more]

OLDENHAUSEN, Werner von (*1855), "Kabarett", Pastell/Papier, 26 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

PARACHINI, Achille (1888-1970), zugeschrieben, "Hügelige Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts schwer leserlich signiert, R. ...[more]

  • 436 Los(e)