Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 26. Jun 2022 20:07 MESZ (19:07 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1079 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1079 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, geflochten, L 19, 56,8g, Zertifikat

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, Phantasiedekor, 46,5g, L 39 und 45, Rechnung

JADEKETTE, Jadekugeln unterschiedlicher Farben von ca. 14,0 mm Durchmesser, Schließe aus Metall, L 42

BROSCHE, 925/ooo Silber, Modell-Nr. 328, L 5,1, 23,1g, Georg JENSEN

JUGENDSTIL-BROSCHE, vergoldet, Saatperlen, und roséfarbene Schmucksteine, L 4,4, 2,5g, um 1905

MUSCHEL-KAMEE-RING, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, RG 49, 6,3g

KARNEOLKETTE, Karneolkugeln von ca. 11 mm Durchmesser, Magnetsilberschließe, L 46

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, Korallbutton von ca. 12,0 mm Durchmesser, RG 54, 4,8g

KORALLKETTE, Engelhautkoralle mit Verlauf, bis zu 15,0 mm Durchmesser, 925/ooo Silberschließe, L 44

KORALLKETTE, gegratete Engelhautkorallkugeln mit Verlauf, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 52

ENGELHAUT-KORALL-KETTE, Korallkugeln mit leichtem Verlauf 8,5 - 12,5 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold und Weißgold, einige Kugeln ris...

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, Akoyaperle von ca. 8,0 mm Durchmesser

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca.0,15 ct., L 6,2, 2,5g, um 1920

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Würfel, L 3,1, 5,3g

FLUORIT-KETTE, facettierte Zylinder von ca. 18 mm Länge, teilweise bestoßen, 935/ooo Silber vergoldet, L 49

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von 0,10 ct., 28,2g, L 2,2

PAAR LAPIS-MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Cabochons, L 2,2, 18,2g

MÜNZ-BRILLANT-ANHÄNGER, 25 Dollar, halbe Unze Feingold, gefasst in 750/ooo Gelbgold, geprüft, mit Brillantbesatz von zusammen ca. 1,0 ct., vsi-p1,...

20 FRANC LEOPOLD II., 900/ooo Gelbgold, Dm 21, 5,8g, BELGIEN, 1878

NEGLIGÉE-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,15 ct., L 39, 3,7g, um 1910

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Kugeln von ca. 1,2 mm Durchmesser, 2,8g

ONYX-MEDALLION-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, ovaler Onyx, schauseitig besetzt mit einer Diamatrose, L 4,2, um 1900

OPAL-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer Opaltriplette, min.best., und kleinen Diamanten von 0,04 ct., L 18, 30,1g

OPAL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem weißen Vollopalcabochon von ca. 22,0 mm Länge und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 55, 12,2g.

BOULDER-OPAL-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, geschnittener Opal in Form einer Frau, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 5,6, 36,7g

KETTE, 750/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, L 38, 55g

PERLENSTECKER, 585/ooo Weißgold, kleine Diamanten, Dm 0,9, 2,4g

PAAR PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya Perle, Dm 8 mm, L 2,3, Juwelierschließung

PERLENKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Akoya Perlen, Dm 6,5, L 40

DESIGN-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle, L 9,3, 4,8g

PERLENKETTE, Zuchtperlen mit leichtem Verlauf 8,5 - 10,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40

PERL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 9,0 mm Durchmesser, doppelter Diamantsaum von ca. 0,7 ct. RG 55, 6,4g

BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle, RG 59, 5,4g

PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 20, 22,3g

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,05 ct., Perle besch., RG 54, 5,4g

PERLENKETTE, Choker, 56 Zuchtperlen mit schönem Lüster von ca. 6,5 - 7 mm Durchmesser, L 39, 5 Ersatzperlen, Kugelschließe aus 585/ooo Weißgold, b...

PERLREIF, vierreihig, Perlen von ca. 4,5 mm Durchmesser, Stege aus 585/ooo Gelbgold, offen, flexibel im Durchmesser

PERLENKETTE, Perlen von ca. 3,0 bis 6,5 mm Durchmesser, Kugelschließe aus 585/ooo Gelbgold, im Verlauf, L 44

PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, weiße Zuchtperlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, 1,6g, Original-Schatulle, CHRIST

PAAR PERL-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya Zuchtperle, beigegeben eine Zuchtperlenkette mit 835/ooo Silberschließe, Dm der...

PERLENKETTE, weiße kleine Zuchtperlen mit Verlauf, ca. 4,0- 5,0 mm Durchmesser, Schließe aus 835/ooo Silber, L 37

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Anhänger mit Broschierung, kleine Besatzdiamanten und Perle, L 3,2, L der Kette 5,4, 22,65g

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 10,0 mm Durchmesser, 925/ooo Silberschließe, L 44

PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen von ca.8,0 mm Durchmesser, L 68

TAHITI-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold Bajonetteschließe, im Verlauf, Dm 0,8 - 1,3, L 38

PERLENKETTE, doppelreihige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd und kleinen Perlen, L ...

KONVOLUT WEDGEWOOD-BROSCHEN, doublé, blaues, roséfarbenes und grünes Bisquitporzellan, gemarkt, L 3,5, 4,7 und 4,2, ENGLAND

RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 23, L 3, 7,3g

RAUCHQUARZ-KETTE, facettierte Quarzkugeln von ca. 19 mm Durchmesser, Bayonette-Kugelschließe aus 750/oo Gelbgold, L 48

ARMREIF, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Perlen und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Innendurchmesser 6,1, 16,4g

ARMREIF, 585/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit 68 Smaragden, Innendurchmesser 6,4, 22,9g

JUGENDSTIL BROSCHE, doublé, punziert: GESCHÜTZT, besetzt mit zwei Saatperlen und zwei Turmalinen, beigegeben ein Ring, 333/ooo Roségold, Glasstein...

ROSENQUARZ-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, strahlenförmig, L 6,5, 16,9g, eine Kugel besch.

RUBIN-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem synthetischen Korund, Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 53, 5,6g

RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin im Emerald-Cut von ca. 6,49 ct., besch. und rest., RG 53, 4,6g

RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und fünf Diamanten, RG 54, 2,6g, aufgearbeitet

Loading...Loading...
  • 1079 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose