- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Ceramics (168)
- Prints (163)
- Collectables (160)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Carpets & Rugs (57)
- Glassware (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (28)
- Watches & Watch accessories (23)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Asian Art (13)
- Furniture (13)
- Indian Works of Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (5)
- Clocks (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Lighting (4)
- Russian Works of Art (4)
- Islamic Works of Art (1)
- Oberkategorie
1079 Los(e)/Seite
PETSCHAFT, Silberlegierung, besetzt mit einem ovalen Karneolplättchen, arabische Schriftzeichen, L 2,0, 18./19.Jh.
ZWEI FOHLEN, Majolika, unglasiert, H 39, signiert Else Bach, KARLSRUHE, Nr. 4839
ZWEI PUTTEN AUF KUGEL, Porzellan, gold staffiert, H 18, min.best., DEUTSCH, A.20.Jh.
RAUCHNECESSAIRE MIT BÄR, Holz,
BÄR, Holz, geschnitzt, L 12, DEUTSCH, um 1930
LACKVASE, min.best., H 36, wohl
LACKVASE, min.best., H 36, wohl FRANKREICH
BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41,
DECKELHUMPEN, farbloses Glas,
ACHT ROTWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 20, gemarkt LALIQUE
ACHT WEISSWEINGLÄSER "ROXANE",
ACHT WEISSWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 19, gemarkt LALIQUE
PAAR KLEINE CLOISONNÉ-VASEN, im
VASE, Bronze, braun patiniert,
JADESCHNITZEREI, im hohen Relief ein Fisch, Dm 7, CHINA
WÄCHTERLÖWE MIT JUNGEM, Jade, L 11, CHINA
GOTTHEIT, weicher, sandfarbener
VASE, Porzellan, gelb glasiert,
VASE, Porzellan, gelb glasiert, Reliefdekor, H 27, CHINA
PINSELBECHER, Porzellan, in
SCHALE MIT 'NINE PEACHES'-DEKOR,
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
GROSSER TELLER, Porzellan,
SEIDENSTICKEREI, im farbigen Flach- und Knötchenstich auf beigefarbenem Satin, europäische Montierung als Abendtasche, H 22, besch., CHINA, um 1900
BESTICKTES PANEEL, im Flachstich auf schwarzen Fond, Borten, 27,5 x 36, gerahmt, CHINA, um 1900
ZWEI FIGUREN "MARKTFRAU" UND
ZWEI FIGUREN "MARKTFRAU" UND "FISCHER", Bronze, braun patiniert, H bis 24, INDONESIEN, 20.Jh.
LUNTENSCHLOSS-MUSKETE, schwerer,
KRIS, gewellte Damastklinge,
KRIS, gewellte Damastklinge mit
DOKUMENTENROLLE, Silber geprüft,
1079 Los(e)/Seite