Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Ceramics (168)
- Prints (163)
- Collectables (160)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Carpets & Rugs (57)
- Glassware (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (28)
- Watches & Watch accessories (23)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Asian Art (13)
- Furniture (13)
- Indian Works of Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (5)
- Clocks (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Lighting (4)
- Russian Works of Art (4)
- Islamic Works of Art (1)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1079 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
MIESLER, Ernst (1879-1930), "Stilleben mit Chrysanthemen und Delfter Vase", Öl/Lwd., 93 x 65, unten recht signiert und "1913" ? datiert, R.
MIGNONI GUERRA, Fernando (1929-2011), "Figura", Öl/Lwd., 41 x 33, besch., oben links signiert und "68" datiert, R.
MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Genreszene", Öl/Holz, 17 x 14, besch., unten links monogrammiert "W.C.", R.
MONOGRAMMIST M.20.JH., "Portrait eines sowjetischen Soldaten", Öl/Hartfaser, 80 x 58, min.besch., unten rechts monogrammiert "K.W.H." und "67" dat...
MONOGRAMMIST UM 1920, "Portrait einer jungen Frau mit Blumenstrauß", Mischtechnik/Papier, 26 x 20, unten rechts monogrammiert "P" und "19" datiert...
MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942),
MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942), "Chioggia bei Venedig", Öl/Platte, 40 x 29, besch., unten rechts signiert, R.
NICOLAISEN, Peter (1894-1989),
NICOLAISEN, Peter (1894-1989), "Stilleben", Öl/Nessel, 48 x 70, unten rechts monogrammiert, R.
NICOLAISEN, Peter (1894-1989),
NICOLAISEN, Peter (1894-1989), "Stilleben", Öl/Nessel, 86 x 62, unten links monogrammiert, R.
NICOLAISEN, Peter (1894-1989),
NICOLAISEN, Peter (1894-1989), "Landschaft", Öl/Nessel, 68 x 64, unten links monogrammiert, R.
NICOLAISEN, Peter (1894-1989),
NICOLAISEN, Peter (1894-1989), "Waldlandschaft", Öl/Nessel, 79 x 81, unten rechts monogrammiert, R.
NONN, Carl (1876-1949), "Wintersonne
NONN, Carl (1876-1949), "Wintersonne in der Eifel", Öl/Lwd., 73 x 84, unten rechts signiert, R.
NONN, Carl (1876-1949), "Blick auf
NONN, Carl (1876-1949), "Blick auf Reifferscheid in der Eifel", Öl/Lwd., 55 x 65, unten links signiert, R.
NONN, Carl (1876-1949), "Stilleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 81 x 78, unten rechts signiert und "Bonn" bez., R.
NONN, Carl (1876-1949), "Stilleben mit Rosen, Kette und Brosche", Öl/Malplatte, 39 x 50, unten links signiert, R.
NÜTTGENS, Heinrich (*1866), "Maria mit Kind", Öl/Holz, 34 x 26, besch., unten rechts signiert, R.
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Anonymous Greek God", Acryl/Holz, 51 x 40,5, unten rechts monogrammiert und "XVII" datiert
OFFERGELD, Theodor (Aachener Maler
OFFERGELD, Theodor (Aachener Maler 1.H.20.Jh.), "Ansicht aus Monschau in der Eifel", Öl/Lwd., 67 x 54, unten links signiert, R.
OLSEN, Alfred Theodor (1854-1932),
OLSEN, Alfred Theodor (1854-1932), "Abendstimmung am Svenborg-Sund", Öl/Lwd., 38 x 61, unten rechts signiert und "1904" datiert, R.
OSKAM, Gerardus Johannes (1874-1940), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 58 x 68, besch., unten rechts signiert, R.
PORTRAITMALER 2.H.18.JH., "Bildnis der Johanna Amalia Gräfin von Hörwarth (auch Herwarth, geb. von Hoherbach/Hocherbach, 1718-1788)", Öl/Lwd., 69 ...
PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis des
PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis des Reichsritters Joseph Johann von Dieterich (1818-1887)", Öl/Lwd., 79 x 63, rest., R.
RADA, Vilém Emil (*1901), "Blick über die Karlsbrücke auf den Hradschin in Prag", Mezzotinto, 31,5 x 43, handsigniert und "1941" datiert, R.
RAUTH, Otto (1862-1922), "Straßenszene in einer deutschen Kleinstadt", Mischtechnik/Papier, 66 x 48, unten rechts signiert und "98" datiert
REINHERZ, Conrad (1835-1892),
REINHERZ, Conrad (1835-1892), "Ländliche Idylle", Öl/Holz, 43 x 31, besch., unten rechts signiert, R.
RICHTER-REICH, F. Max (1896-1950),
RICHTER-REICH, F. Max (1896-1950), "Blumenmarkt in Amsterdam", Öl/Lwd., 70 x 100, unten links signiert, R.
RODER, Heinz (1895-1965), "Felsige
RODER, Heinz (1895-1965), "Felsige Landschaft", Öl/Malkarton, 30 x 40, besch., unten rechts signiert und "34" datiert, R.
RUBENS, Peter Paul (1577-1640), Kopie des 17./18.Jh. nach der ursprünglichen Originalfassung, 1609 für das Antwerpener Rathaus gemalt, "Anbetung d...
RUDOLPH, Arthur (1885-1959),
RUDOLPH, Arthur (1885-1959), "Marktplatz in einer Kleinstadt", Öl/Lwd., 29,5 x 37,5, unten links signiert und "1928" datiert, R.
RUNZE, Wilhelm (1887-1973),
RUNZE, Wilhelm (1887-1973), "Stilleben", Öl/Lwd., 78 x 70, unten rechts signiert
RUSSISCHER MONOGRAMMIST UM 1980,
RUSSISCHER MONOGRAMMIST UM 1980, "Blick auf den Moskauer Kreml", Öl/Lwd., 24,5 x 17,5, unten rechts monogrammiert "OK" und "87" datiert, R.
SCHENKE, Max (1891-1957), "Ansicht von Arnstadt", Öl/Lwd., 61 x 70, unten links signiert, R.
SCHEUERER, Julius (1859-1913),
SCHEUERER, Julius (1859-1913), "Federvieh an der Tränke", Öl/Kupfer, 10 x 20, unten links signiert, R.
SCHLICHTER, Rudolf (1890-1955),
SCHLICHTER, Rudolf (1890-1955), "Häuser am Flussufer", Bleistift/Papier, 20,5 x 28,5, besch., verso Nachlassbestätigung
SCHMIDT, Max (1818-1901), "Landschaft mit ruhendem Vieh", Öl/Lwd., 58 x 72, min.besch., unten rechts signiert, R.
SCHMITZBONN, Herrmann (1903-1960),
SCHMITZBONN, Herrmann (1903-1960), "Waldlandschaft", Öl/Karton, 40 x 50, besch., unten links signiert, R.
SCHNEIDER, Caspar (1753-1839),
SCHNEIDER, Caspar (1753-1839), zugeschrieben, "Binger Loch", Aquarell/Papier, 25 x 35,5 (Passepartoutausschnitt), R.
SCHULE VON CUSCO 18.JH., "Engel mit
SCHULE VON CUSCO 18.JH., "Engel mit Gewehr", Öl/Lwd., 80 x 57, besch., R.
SCHULZ, Alois Gustav (1805-1860),
SCHULZ, Alois Gustav (1805-1860), "Szene an einem Stadttor", Öl./Lwd., 70 x 52, besch., unten links signiert, "Ddf." für Düsseldorf bez. und "1854...
SIMAK, Lev (1896-1986), "Rast der
SIMAK, Lev (1896-1986), "Rast der Schnitter", Öl/Malkarton, 35 x 51, unten links signiert und "51" datiert, R.
SKARBINA, Franz (1849-1910), "Garten
SKARBINA, Franz (1849-1910), "Garten mit blühenden Kastanien", Öl/Lwd., 65 x 51,5, unten links signiert, R.
SPILLAR, Karel (1871-1939),
SPILLAR, Karel (1871-1939), "Weiblicher Akt", Farbstift/Papier, 47 x 54, unten rechts signiert, R.
SPOOR, Cornelis Rudolf Hendrik
SPOOR, Cornelis Rudolf Hendrik (1867-1928), "Landschaft mit Gewässer", Aquarell/Papier, 27,5 x 19,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signier...
STEINIKE, Heinrich (1825-1909),
STEINIKE, Heinrich (1825-1909), "Wasserfall mit Sägewerk", Aquarell/Papier, 35 x 53, unten rechts signiert, R.
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der junge Geigenvirtuose", Öl/Holz, 34,5 x 26, unten rechts signiert und "1902" datiert, R.
VAN DER BURGH, Hendrik (1627-ca.1666), "Interieurszene", Öl/Holz, 59 x 74, unten rechts signiert, rest., R.
VAN DER POEL, Egbert Lievenszoon
VAN DER POEL, Egbert Lievenszoon (1621-1664), zugeschr., "Bäuerliches Kücheninterieur", Öl/Holz, 34 x 43,5, unten rechts signiert, R.
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885),
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885), "Ruhende Schafe in einer Küstenlandschaft", Öl/Holz, 22 x 29, unten rechts signiert und "1875" datiert, R.
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910),
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "1914" datiert, R.
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 21 x 30, unten rechts signiert und "Amsterdam" bez., R.
VERHOESEN, Albertus (1806-1881),
VERHOESEN, Albertus (1806-1881), "Niederländische Uferlandschaft mit Federvieh", Öl/Holz, 17,5 x 24, unten mittig signiert und "1849" datiert, R.
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942), "Landschaft", Öl/Lwd., 32 x 41, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R.
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942), "Ernteheimkehrer am Niederrhein", Öl/Lwd., 44 x 63, unten links signiert, R.
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942), "Küstenlandschaft auf Long Island", Öl/Lwd., 34 x 47, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, ortsbezeichnet u...
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942), "Landschaft mit Haus", Öl/Lwd., 32 x 41, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert und "05" datiert, R.
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942), "Landschaft", Öl/Lwd., 32 x 41, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert und "05" datiert, R.
VOSS, Ludwig (1881-1965), "Der Apostel Thomas als Architekt", nach dem Original von 1656 von Nicolas MAES (1634-1693), Öl/Lwd., 121 x 91, unten li...
WAGNER, Hans Joachim (*1871), "Nach
WAGNER, Hans Joachim (*1871), "Nach dem Gewitter", Öl/Malkarton, 43 x 53, unten links monogrammiert, verso mit Künstlernamen und Titel bez., R.
WILLIAMS, Edward Charles (1807-1881), "Partie in den Highlands", Öl/Lwd., 36 x 56, unten links signiert, R.
WODNANSKY, Wilhelm (1876-1958),
WODNANSKY, Wilhelm (1876-1958), "Ansicht von Krummau", Öl/Lwd., 53 x 67, unten links signiert, R.
WOLTER, Toni (1875-1929),
WOLTER, Toni (1875-1929), "Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 35 x 48,5, auf Holz aufgezogen, besch., unten rechts signiert, R.
-
1079 Los(e)/Seite