Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 26. Jun 2022 20:07 MESZ (19:07 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1079 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1079 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ZEHN SPEERE, Holz und Bambus, L bis 155, INDONESIEN, E.19.Jh. Provenienz: Sammlung eines deutschen, von 1898 bis 1911 in Indonesien tätigen Bankan...

SILBERTAUSCHIERTER KATAR, silbertauschierte, spreizbare Klinge, typisches Eisengefäß mit feinem, silbertauschiertem Dekor, L 40, INDIEN

MESSER, Rückenklinge aus Wootzdamast mit beidseitig geschnittenen und goldtauschierten Ansatz, geschnitzter Beingriff, lederbezogene Holzscheide, ...

KLEWANG, lange Rückenklinge (korrodiert) mit zweischneidiger Spitze und geschnittenem Griffansatz, beschnitzter Holzgriff, L 83, MALAYSIA, um 1900

ZWEI BÖGEN UND EIN BLASROHR, Holz, Bast, L bis 252, INDONESIEN, um 1900 Provenienz: aus der Sammlung eines Hamburger Forschungsreisenden aus den 1...

ACHTZEHN SPEERE UND PFEILE SOWIE EIN BOGEN, Holz, Bambus, L bis 160, INDONESIEN, A.20.Jh. Provenienz: aus der Sammlung eines Hamburger Forschungsr...

TRUHE, Holz, Messingbeschlag und -griffe, drei Sockelschübe, Schloss mit Schlüssel, H 50, B 104, T 43, INDIEN

AFFE, Bronze, braun patiniert, der sitzende Affe hält in den Vorderpfoten eine Frucht und schaut nach oben, er trägt eine ärmellose Jacke, H 17,5,...

GROSSE FIGUR EINES TÄNZERS, Bronze, braun patiniert, abnehmbare Maske, H 50, JAPAN, 20.Jh.

ROLLBILD, Tusche und Farben auf Stoff, Landschaft mit einem Gebäude, Aufschrift und Siegel, 114 x 40, minst.besch., montiert, unter Glas gerahmt, ...

ZWEI STELLSCHIRME MIT HERBSTLICHEN LANDSCHAFTEN, im Stil der Rimpa-Schule feine farbige Malerei auf Goldfond, 57 x 216, partiell rest. u. besch., ...

ROLLBILD, Tusche auf Stoff, Daruma, Aufschrift und Siegel, 95 x 35,5, montiert, unter Glas gerahmt, JAPAN, 20.Jh.

GROSSE VASE, Porzellan, in teils pastös aufgetragenen Farben und Gold dekoriert, H 45, KUTANI, JAPAN, 1.H.20.Jh.

WEBBILD, Landschaft mit Blick auf den Fuji, unter Glas gerahmt, 59 x 57, JAPAN, Meiji-Zeit

WEBBILD, Flußlandschaft bei Vollmond, unter Glas gerahmt, 59 x 57, JAPAN, Meiji-Zeit

WEBBILD, Flußlandschaft bei Sonnenuntergang, unter Glas gerahmt, 58 x 57, JAPAN, Meiji-Zeit

VIERTEILIGER PARAVENT, geschnitzter, teils durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen, bestickte Satinpaneele, H 185, B 240, besch., JAPAN, Meiji

THANGKA DES VERSAMMLUNGSBAUMES DER EINHUNDERT GÖTTER, Gouache und Gold auf Stoff, auf der Spitze des Früchte und Blüten tragenden Weltenbaumes mit...

VIER MINIATUREN, Tusche, Farben und Gold auf Papier, bis 28 x 17, unter Glas gerahmt, PERSIEN

ZWEI SCHALEN, Silber geprüft, getriebener Dekor, Dm 15,5, L 24, 300g, THAILAND, 1.H.20.Jh.

SCHALE, Silber, passig geschweift, graviert und getrieben, Dm 14,5, 200g, THAILAND

ZWEI STEHENDE BUDDHA, Bronze, H bis 23,5, THAILAND

GRONINGEN, "Groninga Dominium..", kolorierter Kupferstich, 38 x 48, bei BLAEU, 18.Jh., R.

SCHÄUFELEIN, Hans (um 1480 - ca. 1540), "Beim Krämer", Holzschnitt, 9,7 x 15,5, montiert, bez., ungerahmt

RIDINGER, Johann Elias, nach, drei Stiche, bis 57 x 44, wohl 19.Jh., R.

SACHSEN, "Circulus Saxoniae inferioris", kolorierter Kupferstich, 46 x 56, besch., HOMANN, um 1780, R.

LIMBURG, kolorierte Kupferstichkarte, 46 x 55, F. de WIT, 18.Jh., R.

BEHAM, Hans Sebald, "Der Tod und das nackte Weib", besch., Kupferstich, 7,5 x 4,9, oben rechts monogrammiert, R.

GROSSENSEE - HAMBURG, kolorierter Kupferstich, 40 x 56, Johannes Mejer, BLEAU, 17./18.Jh., R.

HUY IN BELGIEN, Huum opp. Condrusorum Caput.., kolorierter Kupferstich, 31 x 46, aus: Civitates Orbis Terrarum, BRAUN & HOGENBERG, um 1575ff, besc...

BEHAM, Barthel "Schlafende Justitia - der Lauf der Welt", Kupferstich, 4,5 x 6,4, R.

RAIMONDI, Marcantonio, "Beweinung der Mutter", Kupferstich, 29 x 21, unten links bez. "AD", Papier mit Wasserzeichen. Das Marienleben in der Kopie...

SYNCHRONISTISCHE TAFELN DER KIRCHENGESCHICHTE, vom Ursprunge des Christenthums bis auf die gegenwärtige Zeit, von Johann Severin Vater, Halle und ...

SELECTIORA ADAGIA LATINO-GERMANICA, Buchband über Register der Sprichwörter, Johannes Georg Seybold, Nürnberg, 1665, Ganzpergament der Zeit

OEUVRES DE CORNEILLE, 7 Bde., 18.Jh., Ganzleder der Zeit

LE THEATRE DE T. CORNEILLE, Amsterdam, 1718, Ganzleder der Zeit

3 BÄNDE KRIEGSLITERATUR, Richthofen Der Rote Baron, Helmut Wick, Kriegsbriefe gefallender Studenten

DIE KUNST DER LITHOGRAPHIE, fünf Original-Graphiken von Adami, Wunderlich, Antes, Dittrich, Bruni, in Leinen-Mappe, Edition Volker Huber, Offenbac...

ANTES, Horst, "o.T.", Original-Radierung mit Prägung, 25,5 x 24,5, nummeriert 4/50, handsigniert, R.

AUBERTIN, Bernard, Buchband "Rouge", nummeriert 101/299, beiliegend kleine Acryl-Arbeit auf Papier, signiert und datiert 2000, Schutzumschlag und ...

BASELITZ, Georg, "Meißener Waldarbeiter", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.

BÉCAT, Paul Emile, 2 Arbeiten, Original-Radierungen, 19 x 14,5, "Les oraisons amoureuses", 1957, Auflage 70 Exemplare, ungerahmt

BRAQUE, Georges, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 23, A.Sauret, Paris, 1963, ungerahmt

BROEL, Georg, "Frühlingssinfonie", 10 Blätter in Mappe, jeweils handsigniert

BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 168/1000, handsigniert, 1996, R.

BRUNI, Bruno, "La sedia", Original-Farblithografie, 75 x 56, nummeriert 88/150, 1086, WV Nr. 337, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Tina I", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert X/X, handsigniert, 1977, WV Nr. 180, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Hokuspokus", Original-Farblithografie, 77 x 58, nummeriert 149/150, handsigniert, 1981, WV Nr. 263, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Les belles et les bêtes - Die Weise", Original-Farblithografie, 77 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/1, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "A due", Original-Farblithografie, 49 x 69, nummeriert 2/A III/X, handsigniert, 1980, WV Nr. 232, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Leda", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/2, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 82, nummeriert 5/150, handsigniert, 1998, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 78, nummeriert 418/1000, handsigniert, 1991, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Frammenti toscani", Original-Farblithografie, 81 x 60, nummeriert 12/100, handsigniert, 1972, WV Nr. 97, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Feuerland", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert 64/90, handsigniert, 1972, WV Nr. 106, ungerahmt

BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.

BÜDER, Rudolf, "Tanz um das goldene Kalb", Kugelmine und Kreide/Papier, 25 x 18,5, unten rechts monogrammiert und datiert '57, R.

BUFFET, Bernard, "Notre-Dame de Paris", Original-Farblithografie, ca. 55 x 44, im Stein signiert und datiert 1968, R.

BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 58, nummeriert 108/120, handsigniert, bez., ungerahmt

Loading...Loading...
  • 1079 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose