468 Los(e)/Seite
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten,
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, Farblithografie und Lithografie, ca. 35 x 46, jeweils handsigniert, ungerahmt
BARLACH, Ernst, "Der Seufzerstein", Original-Lithografie, 22,5 x 27,5, handsigniert, WV Schult II 19, aus der Mappe "Der tote Tag", 1912, ungerahmt
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Spray-Banane", 25 x 34, nummeriert 84/250, handsigniert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Fröhliche
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Fröhliche Weihnachten", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.
BECAT, Paul Emile, 3 Arbeiten,
BECAT, Paul Emile, 3 Arbeiten, Original-Radierungen, ca. 27 x 22, "Le pied fourchu", 1959, unter Passepartout, ungerahmt
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne",
BELLMER, Hans, "o.T.",
BELLMER, Hans, "o.T.", Original-Radierung, 18,5 x 8, handsigniert, R.
BERGES, Werner, "Portrait",
BERGES, Werner, "Portrait", Farbserigrafie/Karton, 50 x 49,5, nummeriert 21/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
BILL, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 64 x 49, Albin Uldry, Bern 1971, Euro Art, verso nummeriert 2161/3000, Signaturstempel, läs., ungerahmt
BONATO, Victor, Spiegelverformung, "Q-F-KX - 70", 40 x 40, Auflage 120 Exemplare, verso signiert und Etikett, 1970/71
BONATO, Viktor,
BONATO, Viktor, Glas-Spiegel-Verformung, 72,5 x 72,5, verso auf Etikett bez., handsigniert und datiert, 1970, Exemplar 17, Aufl. 50
BONATO, Victor, Wandobjekt,
BONATO, Victor, Wandobjekt, zweiteilig, Stahl und Blei bzw. Stahl und Wachs, 225 x 6 x 3
BONIES, Bob, "o.T.", Farbserigrafie, 46 x 63, nummeriert 60/100, handsigniert und datiert '72, min.läs., ungerahmt
BOULLAIRE, Jacques, "Miriama Tahiti", Original-Radierung, 17 x 25, in der Platte monogrammiert, Lugt 1695a, läs., ungerahmt
BRAQUE, Georges, nach, 2
BRAQUE, Georges, zwei Arbeiten:
BRAQUE, Georges, nach, Pochoir nach einer Collage, 38 x 28, R.
BRAUER, Arik, "Die bunte Welt",
BRAUER, Arik, "Die bunte Welt", Farblithografie, 50 x 71, nummeriert 199/1000, handsigniert, R.
BREKER, Arno, zwei Arbeiten,
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen",
BRUNI, Bruno, "La sedia",
BRUNI, Bruno, "Tina I",
BRUNI, Bruno, "Hokuspokus",
BRUNI, Bruno, "A due",
BRUNI, Bruno, "Leda",
BRUNI, Bruno, "Feuerland",
BRUNI, Bruno, "Skelett",
BRUNI, Bruno, "Carneval",
BRUNI, Bruno, "Landschaft",
BRUNI, Bruno, "Lilie",
BRUNI, Bruno, "Firenze",
BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau",
BRUNI, Bruno, "Vögel",
BRUNI, Bruno, "Umarmung",
BRUNI, Bruno, "Studien",
BRUNI Bruno, "Boxer Henry Maske", Original-Farblithografie, 73 x 50,5, nummeriert 92/125, handsigniert, 1994, besch., ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Mantel",
BRUNI, Bruno, "Mantel", Farblithografie, 74 x 60, nummeriert 55/99, handsigniert, R.
CALDER, Alexander, Plakat, Galerie Maeght, Farblithografie, 80 x 47,5, läs., ungerahmt
CALDERARA, Antonio, "o.T.",
CALDERARA, Antonio, "o.T.", Farbsiebdruck, 36 x 40, nummeriert 32/100, monogrammiert und datiert 1968, R.
CALDER, Alexander, "o.T.",
CARCAN, René, Original-Farbradierung, 10 x 12, nummeriert 7/99, handsigniert, R.
CENA, Gabriele (1907-1993),
CHAGALL, Marc, "Ährenleserin Ruth", Original-Farblithografie, 36 x 27, nummeriert 22/50, handsigniert, aus Bibel, 1960, Mourlot 246, R.
CHAGALL, Marc, "Petit atelier",
CHAGALL, Marc, "Petit atelier", Original-Lithografie/Japon nacré, 27,5 x 33,5, nummeriert 19/50, handsigniert, 1975, Mourlot 744, R.
468 Los(e)/Seite