468 Los(e)/Seite
SAUERBORN, Aen t., "o.T.",
SÜSS, Klaus, "Köpfe",
SÜSS, Klaus, "Köpfe", Original-Farbholzschnitt, 65 x 49, unten signiert und datiert '95, R.
TAPIES, Antoni, zwei Grafiken,
TAPIES, Antoni, 3 Arbeiten,
TAPIES, Antoni, 3 Arbeiten, Original-Farblithografien, 55 x 37,5, aus Derriere le miroir, ungerahmt ...[more]
THIELER, Fred, "o.T.",
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 15 x 22, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '58, R.
THIELER, Fred, "o.T.",
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 41 x 55, nummeriert 7/50, handsigniert und datiert '62, min.läs., ungerahmt
THIELMANN, Wilhelm, "Mädchen",
THIELMANN, Wilhelm, "Mädchen", Radierung, 23 x 17, handsigniert und datiert 1907, besch., R.
TOBEY, Marc, "o.T.",
TOBEY, Marc, "o.T.", Original-Lithografie, 13 x 20, nummeriert 191/300, handsigniert, R.
TOLLMANN, Günther, "o.T.",
TOLLMANN, Günther, "o.T.", Farbserigrafie oder Airbrush, 90 x 67, handsigniert und datiert '66, ungerahmt
TRIER, Hann, "o.T.",
TRIER, Hann, "ohne Titel",
TUXHORN, Victor, "Rheindampfer",
TUXHORN, Victor, "Rheindampfer", Original-Holzschnitt, 14 x 17, handsigniert und datiert '21 (?), betitelt, etwas besch., R.
MAPPE, XXXV Biennale di Venezia, 1970, mit Original-Grafiken (Farbserigrafien und Prägedruck) von LENK, MACK, PFAHLER, UECKER, 37 x 22, besch.
UECKER, Günther, Offset, 24,5 x 33,
UECKER, Günther, Offset, 24,5 x 33, verso nummeriert 144/250 und handsigniert, datiert '98, R.
ULLRICH, Dietmar, "Birds feet",
ULLRICH, Dietmar, "Birds feet", Farbserigrafie, 85 x 70, e.a., handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]
ULLRICH, Dietmar, "Schwimmer",
ULRICHS, Timm, "Ich kann keine Kunst
DEGENHARDT, Gertrude, "Weintrinker",
DEGENHRADT, Gertrude, "Weintrinker", Original-Farbradierung, 49 x 34, nummeriert 51/100, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
VANDENBRANDEN, Guy, zwei
VANDENBRANDEN, Guy, zwei Farbserigrafien, 33 x 25, nummeriert, handsigniert und datiert '73, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Composition",
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 41 x 41, nummeriert 47/80, handsigniert, R.
VIRNICH, Thomas, Figur, Keramik,
VIRNICH, Thomas, Figur, Keramik, glasiert, H 14, am Boden signiert und datiert 2015
VOGELER, Heinrich, "Liebe",
VOGELER, Heinrich, "Liebe", Original-Radierung, 34 x 36, 1896. WV Rief 13, R.
VOSS, Jan, "o.T.",
WARHOL, Andy, nach, "Shot Marilyn",
WARHOL, Andy, nach, "Shot Marilyn", Farboffset, 23 x 23, 1964, R.
WARHOL, Andy, "Fiesta pig",
WARHOL, Andy, nach, "Ché Guevara",
WEBER, A. Paul, "Schachspieler",
WEBER, A. Paul, "Wir sind überm Berg", Original-Lithografie, 38 x 51, handsigniert, Edition der Griffelkunst, R.
WEBER, A. Paul, zwei Arbeiten,
WEBER, A. Paul, zwei Arbeiten, Lithografien, 30 x 40, bez., Edition der Griffelkunst, ungerahmt
WEBER, A.Paul, Lithografie, 31 x 28,
WEBER, A.Paul, Lithografie, 31 x 28, handsigniert, ungerahmt
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WESTPHAL, E., "Old devil moon",
WESTPHAL, E., "Old devil moon", Öl/Lwd., 100 x 110, verso signiert und datiert 1966, R.
WEWERKA, Stefan, "Stühle",
WILLE, Ernst, "o.T.",
WIND, Gerhard, "o.T.", Farbserigrafie, 32 x 22, nummeriert 12/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54, besch., R. ...[more]
WOLFF, Gustav, "Badende", kauernder
WOLFF, Gustav, "Badende", kauernder weiblicher Akt, Holzschnitt, ca. 12 x 8, Nachlass-Stempel, R.
WUNDERLICH, Paul, "Figur",
WUNDERLICH, Paul, "Figur", Original-Farblithografie, 25 x 18, handsigniert, R.
ZADKINE, Ossip, "La conversation",
ZADKINE, Ossip, "La conversation", Original-Farblithografie, 60 x 43, 1955, nummeriert 294/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]
468 Los(e)/Seite