Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Prints (468)
468 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 468 Los(e)

SAUERBORN, Aen t., "o.T.", Prägung/Bütten, ca. 32 x 32, nummeriert 12/100, bez., handsigniert, 1972, ungerahmt

SÜSS, Klaus, "Köpfe", Original-Farbholzschnitt, 65 x 49, unten signiert und datiert '95, R.

TAPIES, Antoni, zwei Grafiken, Farblithografien auf Super Alfa Papier, Guarro Casas/Barcelona, bis 34 x 47, ungerahmt

TAPIES, Antoni, 3 Arbeiten, Original-Farblithografien, 55 x 37,5, aus Derriere le miroir, ungerahmt ...[more]

THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 15 x 22, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '58, R.

THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 41 x 55, nummeriert 7/50, handsigniert und datiert '62, min.läs., ungerahmt

THIELMANN, Wilhelm, "Mädchen", Radierung, 23 x 17, handsigniert und datiert 1907, besch., R.

TOBEY, Marc, "o.T.", Original-Lithografie, 13 x 20, nummeriert 191/300, handsigniert, R.

TOLLMANN, Günther, "o.T.", Farbserigrafie oder Airbrush, 90 x 67, handsigniert und datiert '66, ungerahmt

TORFS, Ana, (*1963 Mortsel), "Place Texas Hollywood", 2010. Offset auf Arches, ca. 56 x 76, handsigniert, ungerahmt

TOULOUSE LAUTREC, Henri de, nach, zwei Arbeiten, "Cirque", Farblithografie, 27 x 17, Mourlot, A.Seurat, Paris, 1956, unter Passepartout, ungerahmt

TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farbradierung, 22 x 13,5, nummeriert 125/150, handsigniert und datiert '60, besch., R.

TUXHORN, Victor, "Rheindampfer", Original-Holzschnitt, 14 x 17, handsigniert und datiert '21 (?), betitelt, etwas besch., R.

MAPPE, XXXV Biennale di Venezia, 1970, mit Original-Grafiken (Farbserigrafien und Prägedruck) von LENK, MACK, PFAHLER, UECKER, 37 x 22, besch.

UECKER, Günther, Offset, 24,5 x 33, verso nummeriert 144/250 und handsigniert, datiert '98, R.

ULLRICH, Dietmar, "Birds feet", Farbserigrafie, 85 x 70, e.a., handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]

ULLRICH, Dietmar, "Schwimmer", Siebdruck, 52 x 62, nummeriert 77/100, 1971, handsigniert, ungerahmt

DEGENHRADT, Gertrude, "Weintrinker", Original-Farbradierung, 49 x 34, nummeriert 51/100, betitelt, handsigniert, R. ...[more]

VANDENBRANDEN, Guy, zwei Farbserigrafien, 33 x 25, nummeriert, handsigniert und datiert '73, ungerahmt

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 41 x 41, nummeriert 47/80, handsigniert, R.

VIRNICH, Thomas, Figur, Keramik, glasiert, H 14, am Boden signiert und datiert 2015

VOGELER, Heinrich, "Liebe", Original-Radierung, 34 x 36, 1896. WV Rief 13, R.

VOSS, Jan, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 40 x 60, nummeriert 23/100, handsigniert und datiert '69, R.

WARHOL, Andy, nach, "Ché Guevara", Farbserigrafie, 89,5 x 59, verso Stempel in Rot, ungerahmt

WEBER, A. Paul, "Schachspieler", Original-Lithografie, 34 x 26, handsigniert, R.

WEBER, A. Paul, "Wir sind überm Berg", Original-Lithografie, 38 x 51, handsigniert, Edition der Griffelkunst, R.

WEBER, A. Paul, zwei Arbeiten, Lithografien, 30 x 40, bez., Edition der Griffelkunst, ungerahmt

WESTPHAL, E., "Old devil moon", Öl/Lwd., 100 x 110, verso signiert und datiert 1966, R.

WEWERKA, Stefan, "Stühle", Original-Radierung, 32 x 49, nummeriert 36/200, handsigniert und datiert '72, zwischen Glas

WILLE, Ernst, "o.T.", Farboffset-Lithografie, 22 x 19,5, bez. Probe, handsigniert, R.

WIND, Gerhard, "o.T.", Farbserigrafie, 32 x 22, nummeriert 12/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt

WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54, besch., R. ...[more]

WOLFF, Gustav, "Badende", kauernder weiblicher Akt, Holzschnitt, ca. 12 x 8, Nachlass-Stempel, R.

WUNDERLICH, Paul, "Figur", Original-Farblithografie, 25 x 18, handsigniert, R.

ZADKINE, Ossip, "La conversation", Original-Farblithografie, 60 x 43, 1955, nummeriert 294/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]

  • 468 Los(e)