468 Los(e)/Seite
CHAGALL, Marc, "Après l'hiver",
CHAGALL, Marc, "Après l'hiver", Original-Farblithografie, ca. 35 x 35, 1972, WV Sorlier 105, unter Passepartout, ungerahmt
CHAGALL, Marc, Heft "Derrière le
CHAGALL, Marc, Plakat,
CHRISTO, Javacheff, "The Umbrellas", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 14, Japan/USA, 1964, handsigniert, R.
CIMIOTTI, Emil, "Figur",
CIMIOTTI, Emil, "Figur", Original-Radierung, 20 x 8,5, nummeriert 3/25, handsigniert, R.
COCTEAU, Jean, drei Arbeiten aus
DALI, Salvador, 10 Münzen zur Olympia 1984, Feinsilber, 999/1000, nummeriert 528, in Etui
DALI, Salvador, vier Seidenschals, 90 x 90, Seide, verso auf Zertifikat nummeriert, Auflage 2000 Exemplare, etwas besch., R.
DALI, Salvador, aus: "Roi, je
DARBOVEN, Hanne, 5 Arbeiten,
DARBOVEN, Hanne, 5 Arbeiten, Farboffset, jeweils verso handsigniert, Edition der Griffelkunst 216 B1- B5, 1979, ungerahmt
DEPPE, Gustav, "o.T.", Mischtechnik über Siebdruck/Papier, 44 x 35, links unten handsigniert und datiert 1991, R. ...[more]
DIEKMANN, Dagmar, "o.T.", Mischtechnik mit Aquarell/Papier, 58 x 42, unten signiert und datiert '99, R.
DIX, Otto, "Selbstportrait",
DIX, Otto, "Selbstportrait", Original-Holzschnitt, 21 x 14,5, 1960, R.
DIX, Otto, "Mädchenkopf",
DIX, Otto, "Mädchenkopf", Original-Lithografie, ca. 18,5 x 13, nummeriert 55/60, handsigniert, bei Nierendorf, 1966, ungerahmt
DOKOUPIL, Jiri Georg, "Lourdes
DOKOUPIL, Jiri Georg, "Lourdes posing", Original-Lithografie, 53 x 38, Auflage 50 Exemplare, handsigniert, bez. EA 1/5, ungerahmt
DREWES, Werner, Werkverzeichnis,
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DROESE, Felix, Scherenschnitt, 22 x 20, nummeriert 12/20, handsigniert und datiert 1982, R.
DROESE, Felix, "Der Schwan ist sein eigenes Boot", Holzschnitt, 84 x 61, betitelt, nummeriert 41/100, handsigniert und datiert 2004, ungerahmt
ERNST, Max, "Le chapeau rouge",
ERNST, Max, "Le chapeau rouge", Original-Farbradierung, 12 x 9, nummeriert 50/99, handsigniert, 1949, WV Spies/Leppien 31 A, R.
ERNST, Max, "o.T.",
ERNST, Max, "o.T.",
ERNST, Max, "Le dimanche",
ESCHER, Rolf, "Voltaire",
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten,
FEININGER, Lyonel, "Gelmeroda",
FISCHER, Mona, "Kunstauktion",
FOTH, Detlev (*1959), "Abstrakte
FRONIUS, Hans, "Meine Mutter",
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.",
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 70 x 50, verso nummeriert 175/200 und handsigniert, auf Unterlagen montiert, R.
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.",
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 59, nummeriert 35/125, handsigniert, R.
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.",
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 109/230, handsigniert, zwischen Glas gerahmt
FUCHS, Ernst, "Turmbau Europas",
FUCHS, Ernst, "Stilleben", Farbgrafik, 42 x 32,5, nummeriert 19/400, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Frühlingserwachen", Farb-Granolithografie, 21 x 15, nummeriert 224/998, handsigniert, mit Zertifikat, R.
FUCHS, Ernst, "Perseus auf der Insel der Aphrodite", Farbserigrafie, 75 x 55, nummeriert 94/125, handsigniert, mit Zertifikat, R.
FUCHS, Ernst, "Der Weiße Elefant", Farbserigrafie, 75 x 55, nummeriert 138/150, handsigniert, mit Zertifikat, R.
FUCHS, Ernst, "Pyramiden",
FUCHS, Ernst, "Pyramiden", Original-Radierung, vom Künstler aquarelliert, 11 x 30, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Die Heiligen 3 Könige folgen dem Stern von Bethlehem", Original-Radierung, koloriert, 11 x 29,5, nummeriert 41/100, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Brücke",
FUCHS, Ernst, "Brücke", Original-Radierung, koloriert, 11 x 29,5, nummeriert 7/30, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, zwei Radierungen,
FUCHS, Ernst, zwei Radierungen, 29 x 24, nummeriert 44/90, jeweils handsigniert, eine wasserrandig, R.
FUCHS, Ernst, "Flora okuli",
FUCHS, Ernst, "Flora okuli", Original-Farbradierung, 24 x 16, handsigniert, ungerahmt
FUSI, Walter, 3 Arbeiten,
GEIGER, Rupprecht, "Zweimal
GEIGER, Rupprecht, Mappe "Die Freuden des Alterns", mit Farbserigrafien, davon drei signierte Blätter, nummeriert 26/100, 1971
468 Los(e)/Seite